Сегодня вторник, 16.04.2024, 19:30, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
25.01.2020 14:13
Мероприятия.
Просмотров всего: 7433; сегодня: 1.

В Берлине продолжается “Зеленая Неделя”

В Берлине продолжается “Зеленая Неделя”

Международная выставка "Зеленая Неделя - 2020" продолжает свою работу в столице Германии. В этом году участие в крупнейшем сельскохозяйственном международному форуме принимает более 1800 компаний. Все дни выставки посетители могут познакомиться с новейшими разработками в производстве продуктов питания, фермерстве, растениеводстве и животноводстве, увидеть технические новинки и конечно попробовать на вкус продукцию, которую привезли участники из более чем 100 стран мира. Также в рамках выставки организовано порядка 300 мероприятий: от переговоров и обсуждения вопросов развития отраслина самом высоком уровне, до экологических и просветительских акций, направленных на привлечение внимания к вопросам качества продуктов питания, их производству и технологиям.

Так на площадках ярмарки состоялась большая пресс-конференция “Зеленой Недели”, в которой приняли участие около 400 редакторов школьных газет и журналов. Особый интерес молодые журналисты проявили к современным технологиям. Их интересовало, как использование машин и роботов повлияет на работу фермеров. Также представители школьных СМИ спросили, какая животная и растительная продукция будет составлять рацион человека через годы и десятилетия.

Каждый павильон старается привлечь внимание гостей “Зеленой Недели” не только ассортиментом продукции и дегустацией. По словам участников выставки, каждый стенд устраивает настоящее красочное шоу - с национальными песнями, танцами, нарядами. Иными словами, посетителям, чтобы прочувствовать весь колорит выставки, придется открывать все органы чувств.

Увидеть презентацию российских регионов, оценить вкус продуктов питания, напитков и деликатесов, погрузиться в культуру многочисленных народностей нашей страны каждый день стремятся тысячи гостей.

Продукцию отечественных производителей, новинки агропромышленной отрасли и возможности для международных взаимовыгодных связей на выставке представляет делегация, в составе которойпредставители Министерства сельского хозяйства РФ, руководители ряда регионов и предприниматели.

Сельскохозяйственную и продовольственную продукцию – хлебобулочные и кондитерские изделия, рыбу и морепродукты, овощи и фрукты, растительное масло, мед, вино и другие товары, представляют на “Зеленой Неделе” 18 регионов страны.

Участие России в крупнейшей продовольственной выставке позволяет продемонстрировать достижения отечественного агропромышленного комплекса и способствует установлению взаимовыгодного сотрудничества между производителями и покупателями со всего мира.

В рамках международной выставки "Зеленая Неделя-2020" состоялась панельная дискуссия "Экспорт продукции АПК как драйвер экономического роста: перспективы и вызовы для России и Германии", на которой выступил Заместитель Министра сельского хозяйства РФ Сергей Левин. Участники сессии обсудили потенциал сельского хозяйства двух стран, технологии ведения эффективного управления в АПК, развитие экспорта сельхозпродукции и другие вопросы.

"Российская сельхозпродукция поставляется примерно в 160 государств и представлена в Европе, Азии, Африке, странах СНГ… За последние 10 лет производство сельхозпродукции в России выросло более чем в 2 раза, что позволяет поставлять значительные объемы продовольствия на мировой рынок. Экспорт сельхозпродукции вырос почти в 20 раз по сравнению с 2000 годом", - рассказал Сергей Левин.

В международном сотрудничестве заинтересованы не только флагманы сельскохозяйственной отрасли страны, но и молодые, небольшие компании, которым, разумеется, гораздо сложнее наладить связи с внешним рынком. Решить этот вопрос бизнесменам помогает АО "Российский экспортный центр”. АО "РЭЦ” работает со всеми экспортерами несырьевой продукции, товаров и услуг без отраслевых ограничений, оказывает поддержку на любом этапе экспортной деятельности.

При поддержке АО РЭЦ” на "Зеленой Неделе” в Берлине в российском павильоне на коллективном стенде “Made in Russia” представлены 22 компании, производители мясной, молочной, рыбной продукции, чая, меда, алкогольных и безалкогольных напитков. Участники выставки не только демонстрируют свою продукцию, но и проводят деловые встречи и переговоры.

Напомним, международная выставка “Зеленая Неделя” в Берлине будет работать до 26 января.

Координатор по работе со СМИ Леонтьева Лидия

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Рыбопромышленный кластер, Экспорт
Сайты стран: Германия, Россия
Сайты столиц стран: Германия - Берлин
Сайты объединений стран: Европейский союз, СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: International Green Week — 5 публикаций
Сайт: www.gruenewoche.de/en/
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...