Сегодня среда, 17.04.2024, 01:56, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
24.12.2019 12:46
Мероприятия.
Просмотров всего: 4215; сегодня: 1.

В национальном театре «Золотое кольцо» прошел благотворительный показ

В национальном театре «Золотое кольцо» прошел благотворительный показ

Надежда Кадышева и Александр Костюк в Национальном театре народной музыки и песни «Золотое кольцо» открыли новогоднее благотворительное представление «Тепа и волшебная карусель». Премьеру по достоинству оценили самые строгие зрители – дети. Среди которых - малыши из многодетных и малообеспеченных семей Москвы и Подмосковья. Инициативу поддержали популярные блогеры-мамы.

Новогоднее интерактивное представление поставлено в лучших русских фольклорных традициях. Наполнено музыкой и танцами, расцвечено яркими красками сценических декораций и костюмов волшебных героев.

В центре внимания – Тепа – вымышленный персонаж, который уже 15 лет неизменно приходит в театр на каждый новогодний праздник.

Историю «рождения» героя и самой сказки рассказал заслуженный деятель искусств Российской Федерации Александр Костюк: «Я придумал Тепу около 30 лет назад на гастролях. Время тогда было не простое. Творческая душа просила «выхода» - в итоге появилась сказка с добрым, справедливым, наивным, музыкальным волшебником – Тепой!»

«Мы решили, что внешне он должен быть похож на пушистую шишку. В итоге получился полулесной, полудомашний человечек в лаптях, – делится народная артистка России Надежда Кадышева. - Мы стараемся показать детям историю про добро, радость, отзывчивость, дружбу. Мы очень любим ставить детские программы. Тепа – один из самых любимых героев», - подчеркивает артистка.

Стоит отметить, что праздничная программа началась задолго до начала спектакля – в фойе театра детей встретили главные герои новогодних вечеринок: Дед Мороз и Снегурочка. Вместе со Скоморохами мальчики и девочки кружились в хороводах, пели и танцевали, испытали силы в многочисленных интерактивных конкурсах. Словом, организаторы предусмотрели, чтобы дети, с первых минут пребывания в театре испытали истинное удовольствие и огромную радость.

Особое восхищение детворы вызвали рюкзачки со сладкими подарками и волшебной палочкой, позволившей детям стать активными участниками самой новогодней программы.

В представлении 2019 года задействованы 50 специалистов. Вместе с Тепой на сцене поют и танцуют ростовые куклы – узнаваемые и любимые детьми герои народных сказок, мультфильмов: Жар Птица, Снеговик, Зайчик и другие.

Главный секрет успеха постановки в том, что работа над каждым новым новогодним спектаклем начинается уже в феврале. Получается продуманный до мелочей, радующий малышей и их родителей праздник.

Искренняя дружба героев, победа добра над злом и вера в чудеса – эмоции, которые дети получают на представлении.

В благотворительной премьере приняли участие несколько десятков популярных блогеров-мамочек. Они с большим теплом и восторгом отозвались о постановке.

И, конечно же, дети и взрослые с радостью пользовались минутами общения с авторами спектакля Надеждой Кадышевой и Александром Костюк, которые с удовольствием позировали на камеру вместе с юными гостями.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Дети
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область

Ньюсмейкер: Театр «Золотое кольцо» — 6 публикаций
Сайт: www.golden-ring.ru
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...