Сегодня вторник, 16.04.2024, 21:31, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
27.11.2019 15:24
Мероприятия.
Просмотров всего: 8370; сегодня: 3.

Названы победители конкурса школьников "Расскажу миру о своей России"

Названы победители конкурса школьников

В Общественной палате России состоялась церемония награждения победителей второго Международного конкурса семейного творчества «Расскажи миру о своей России».

Первое место в номинации до 10 лет разделили школьники из Пензы и Санкт-Петербурга (Иван Орлов и Ева Горбунова), в категории от 11 до 15 лет лучшим стал Марк Лесничий из Перми, лучшими в разных номинациях стали ребята из Екатеринбурга, Красноярского края, Белгорода, Иванова, Воронежской области и Москвы.

Анна Хорват из Хорватии, занявшая 3-е место в категории для иностранных участников до 10 лет, передала послание организаторам конкурса:

«Уважаемые организаторы конкурса, я очень благодарна за возможность участвовать в вашем мероприятии! Я живу в г. Загребе, в Хорватии. В этом году я пошла в первый класс хорватской школы. Русским языком я занимаюсь дополнительно и в этом году сдала свой первый экзамен на сертификат института имени А.С. Пушкина.

Конкурс, который вы организовали, очень важен. Он помогает узнать больше о России, её людях, культуре, литературе и искусстве. К этому конкурсу мне помогла подготовиться мама. Мы вместе читали статьи в интернете, посещали памятники великим россиянам в г. Загребе, изучали их биографии и произведения, делали фотографии.

Пусть подобных конкурсов будет как можно больше!»

За 2018-2019 годы на конкурс поступило 1956 работ из 85 регионов, 634 городов, 17 городов-миллионников и 23 стран, из них 892 видео и 1064 странички.

В церемонии награждения приняла участие Хмайра Загладина, кандидат исторических наук, руководитель Центра социализации, воспитания и дополнительного образования издательства «Русское слово», член Координационного совета при Общественной палате РФ по развитию добровольчества. В следующем году она предложила учредить номинацию «Семейное волонтёрство».

На круглом столе, состоявшемся перед награждением, выступили эксперты и педагоги, приехавшие из разных регионов России. Хмайра Загладина отметила значимость конкурса для формирования гражданской идентичности и семейных ценностей среди детей и подростков. Она рассказала о феномене семейного волонтёрства, который занимает достойное место в системе воспитания, способствует продвижению семейных ценностей и формированию позитивных детско-взрослых отношений.

Конкурс «Расскажи миру о своей России» – это проект по патриотическому воспитанию детей и молодёжи и формированию дружественных международных связей. Поэтому конкурсные работы представляют собой двуязычные видеоролики или текстовые презентации, с помощью которых юные авторы рассказывают своим сверстникам за рубежом интересные моменты из жизни нашей страны, а также пробуют себя в разных профессиях — журналиста, исследователя, ведущего.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Образование, Общественная палата
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты столиц субъектов РФ: Белгородская область - Белгород, Ивановская область - Иваново, Пензенская область - Пенза, Пермский край - Пермь, Свердловская область - Екатеринбург
Сайты стран: Хорватия

Ньюсмейкер: Издательство "Русское слово" — 129 публикаций
Сайт: русское-слово.рф/articles/70672/

Названы победители конкурса школьников "Расскажу миру о своей России"

Названы победители конкурса школьников "Расскажу миру о своей России"

Названы победители конкурса школьников "Расскажу миру о своей России"

Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...