Сегодня вторник, 23.04.2024, 13:51, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428624
26.11.2019 17:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 6328; сегодня: 1.

Материнский капитал – с цветами!

Материнский капитал – с цветами!

В Управлении ПФР в г. Тамбове и Тамбовском районе в торжественной обстановке провели вручение государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал (МСК), приуроченное ко Дню матери.

В мероприятии, на которое пришли около 40 молодых мам, приняли участие также представители Центра социальной защиты поддержки граждан и кредитных учреждений.

Приятной неожиданностью для пришедших тамбовчанок была неофициальная атмосфера встречи – от ПФР они получили не только сертификаты, но и цветы, а также недорогие памятные сувениры.

Работники УПФР рассказали мамочкам о том, на какие цели можно использовать капитал, и какой пакет документов для этого необходимо подготовить. А подать соответствующее заявление и документы можно, не выходя из дома, с помощью электронного сервиса «Личный кабинет» на сайте ПФР (после регистрации на портале госуслуг и регистрации в системе ЕСИА»).

Кроме того, гостям рассказали о возможности предоставления многодетным семьям государственной поддержки в размере до 450 тыс. рублей на погашение ипотечного жилищного кредита, а также возможности использования средств материнского капитала на погашение заемных средств в различных кредитных учреждениях.

Еще мамы узнали, что малообеспеченные семьи, в которых после 1 января 2018 года появился второй ребенок, могут получать ежемесячные выплаты из средств МСК. Подать заявление на выплату можно в течение полутора лет после рождения или усыновления ребенка. По состоянию на 1 ноября 2019 года органы ПФР Тамбовской области перечислили ежемесячные выплаты около 1,2 тыс. малообеспеченных семей на общую сумму почти 65 млн. рублей.

По окончании встречи все желающие смогли проконсультироваться у работников УПФР, органов соцзащиты и банков по интересующим их вопросам использования средств МСК.

ОПФР по Тамбовской области обращает внимание, что на сегодняшний день Программа материнского капитала действует до 31 декабря 2021 года. То есть для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2021 года. При этом само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Госуслуги, Семья
Сайты субъектов РФ: Тамбовская область
Сайты столиц субъектов РФ: Тамбовская область - Тамбов

Ньюсмейкер: Отделение Пенсионного фонда РФ по Тамбовской области — 812 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...