Сегодня вторник, 16.04.2024, 21:18, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
20.11.2019 15:07
Новости.
Просмотров всего: 3492; сегодня: 1.

ОНФ просит власти Воронежа восстановить тротуар к Березовой роще

ОНФ просит власти Воронежа восстановить тротуар к Березовой роще

Активисты регионального отделения Народного фронта обратились в администрацию Воронежа с просьбой восстановить разрушенную пешеходную дорожку от стадиона «Динамо» до микрорайона «Березовая роща», в котором проживают почти 20 тыс. человек. Чтобы пройти одну остановку, людям приходится рисковать жизнью на проезжей части или двигаться по грязи в темноте.

Стадион «Динамо» и микрорайон «Березовая роща» находятся в Центральном районе Воронежа. Их разделяет всего одна остановка и расположенная посередине многоуровневая развязка, ведущая на Северный мост. Но чтобы безопасно попасть из одной точки в другую, люди вынуждены тратиться на общественный транспорт. По словам участников инициативной группы, которые обратились в Народный фронт, пеший путь тернист и рискован.

«До 2004 г. от стадиона до «Березовой рощи» можно было пройти по асфальтированному тротуару вдоль трамвайных путей. Пятнадцать лет назад власти демонтировали рельсы. Вместе с ними зачем-то разрушили и пешеходную дорожку. Сейчас о ней напоминают лишь остатки бордюра, сваленные рядом. Жители нашего микрорайона оказались фактически отрезанными от пешего доступа к улице Ленина и далее к центру города», - рассказал местный житель Дмитрий Парафилов.

Вместе с ним общественники попытались пересечь расположенную на пути развязку. Сделать это без риска для жизни и здоровья можно только на общественном транспорте. Первый бесплатный путь лежит вдоль проезжей части виадука, людям приходится пересекать два лепестка съездов к Северному мосту, где даже в позднее время движение довольно интенсивное.

«Четыре раза перепрыгиваем высокий отбойник, дважды перебегаем двухполосную дорогу. На такое способны только здоровые и отчаянные люди. Второй бесплатный путь пролегает под развязкой по остаткам тротуара. Это пятьсот метров пыли и грязи, которые не освещают в темное время суток. Чтобы не поломать ноги, жители «Березовой рощи» носят с собой фонарики», - описал увиденное региональный эксперт ОНФ Иван Любавский.

Дополнительные препятствия создает склад-накопитель пескосоляной смеси, который появился здесь после демонтажа рельсов и тротуара. Кучи песка соседствуют с многоквартирными домами, не огорожены, тяжелая техника раскатала колеи.

Люди показали общественникам переписку, которую они ведут с администрацией Воронежа на протяжении долгих лет. Поначалу власти ссылались на отсутствие технической возможности восстановить пешеходную дорожку. В 2019 г. возможность нашлась, но внести ее в реестр дорожно-ремонтных мероприятий туманно обещают в последующие годы при условии достаточного финансирования.

«Речь идет не грандиозном строительстве, а о пятистах метрах тротуара, который по непонятной для граждан причине власти же и разрушили. По сути это работа над ошибками, которую нельзя откладывать на потом. На месте старого асфальта под развязкой должен появится новый», - подчеркнул Любавский.

По итогам проверки активисты ОНФ направили обращение в администрацию Воронежа с просьбой запланировать восстановление тротуара от стадиона «Динамо» до микрорайона «Березовая роща» на весну 2020 г.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дороги, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания
Сайты столиц субъектов РФ: Воронежская область - Воронеж

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Сайт: onf.ru/2019/11/20/aktivisty-onf-prosyat-vlasti-voronezha-vosstanovit-trotuar-k-mikrorayonu-berezovaya/
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...