Сегодня пятница, 29.03.2024, 13:59, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431622
11.11.2019 10:28
Мероприятия.
Просмотров всего: 3404; сегодня: 2.

В Москве пройдет IX Всероссийский форум по корпоративному управлению

В Москве пройдет IX Всероссийский форум по корпоративному управлению

27 ноября в Москве состоится главное бизнес-событие года - IX Всероссийский форум по корпоративному управлению и торжественная церемония вручения XIV Национальной премии «Директор года».

Почти десятилетие Всероссийский форум по корпоративному управлению является площадкой, которая ежегодно объединяет капитанов российского бизнеса – председателей и членов советов директоров, топ-менеджеров, владельцев и акционеров государственных и частных компаний для обмена опытом и поиска решений по развитию и повышению качества корпоративного управления в России.

Традиционно вопросы, обсуждаемые на форуме, являются наиболее острыми и дискуссионными для лидеров российского бизнеса. В этом году его откроет дискуссия с регулятором, посвященная глобальным тенденциям и вызовам в формировании и применении лучших практик корпоративного управления. Далее с глобальными институциональными инвесторами и кредитными организациями участники обсудят современные стандарты управления и доступ российских публичных эмитентов к большим деньгам.

В рамках форума также будут затронуты такие вопросы, как внедрение технологий и цифровой трансформации, прозрачность и информационная безопасность, развитие текущей практики и регулирование корпоративного управления в частных непубличных компаниях, новые подходы к вознаграждению руководителей, а также тенденции изменения лидерства в современном контексте и другие темы.

Среди спикеров форума:

- Александр Шохин, Президент РСПП;

- Сергей Швецов, первый Заместитель председателя Банка России;

- Олег Вьюгин, Председатель Наблюдательного совета ПАО Московская биржа, Независимый директор ПАО «НК «Роснефть»;

- Александр Иконников, Председатель Наблюдательного совета АНД;

- Джейми Горнштейн, глобальный фонд Hermes ;

- Надя Уэллс, независимый директор ПАО Сбербанк;

- Павел Теплухин, независимый директор ПАО «Лукойл», Роснано;

- Максим Соколов, независимый директор ПАО «Аэрофлот»;

- Станислав Шекшня, независимый директор ПАО «НЛМК»;

- Александр Кулешов, независимый директор ПАО Сбербанк;

- Анна Белова, независимый директор ПАО АФК «Система», ПАО «Юнипро»;

- Олег Жизненко, совладелец, Генеральный директор НРК-Рост,

и другие эксперты, которые многие годы формируют и влияют на развитие корпоративного управления в нашей стране.

Традиционно после завершения деловой программы форума состоится церемония награждения победителей Национальной премии «Директор года 2019», на которой будут названы победители в номинациях «Независимый директор», «Председатель совета директоров: вклад в развитие корпоративного управления», «Директор по корпоративному управлению/Корпоративный секретарь», «Председатель комитета по аудиту совета директоров», «Профессиональный директор госкомпании», «Вклад в развитие института независимых директоров» и «Вклад в развитие корпоративного управления в частном бизнесе».

Ведущий премии - Валдис Пельш, телеведущий, режиссер документальных фильмов о масштабных экспедициях. Специальный гость вечера - Фёдор Конюхов, легендарный российский путешественник.

И, конечно, всем известный народный артист России Игорь Бутман вместе с музыкальным квартетом будет создавать праздничное настроение.

Организаторами мероприятия выступают Ассоциация независимых директоров (АНД), Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и PwC.

Форум пройдет при поддержке стратегического партнера ПАО Сбербанк и генерального партнера ПАО Московская биржа. Спонсорами мероприятия в этом году стали компании ПАО «Лукойл», ПАО «ГМК «Норильский никель», ПАО «Сибур Холдинг», ПАО «МТС», ПАО АФК «Система», ПАО «Трансконтейнер», АИГ, АО «Драга», ИК «Ренессанс Капитал», Horizon Global, специальный партнер – ПАО «Аэрофлот», партнеры сессий – Ward Howell и НРК-Рост. Форум пройдет при участии Национального объединения корпоративных секретарей (НОКС) и Росимущества, а также ОАО «Дэшборд Системс», Milford, Конфаэль, Медиа-Принт, Markova Decor.

Актуальная информация о программе и условиях участия в форуме и торжественной церемонии награждения на официальном сайте мероприятия.

Регистрация обязательна. По вопросам аккредитации вы можете обращаться к Марии Марковой по телефону 8 (905) 518 25 80, или по e-mail: pressa@nand.ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Менеджмент, Рейтинги, премии, награды
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Ассоциацией профессиональных директоров — 2 публикации
Сайт: directorgoda.com
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...