Сегодня вторник, 23.04.2024, 17:03, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428714
03.10.2019 15:53
Новости.
Просмотров всего: 2261; сегодня: 4.

Biosmart изнутри

Biosmart изнутри

Компания «Прософт-Биометрикс» - ведущий российский разработчик и производитель биометрических решений и систем, которые выпускаются под торговой маркой BioSmart. Компания уже завоевала себе имя и репутацию на российском рынке и сейчас активно развивает экспортное направление – рынки Европы, Ближнего Востока и США. «Прософт-Биометрикс» осуществляет свою деятельность уже более 10 лет. Помимо прогрессивных и современных решений в области разработки электроники и программного обеспечения, успех бизнеса компании основан на наличии собственной производственной площадки в России.

На данный момент производственные мощности компании позволяют ей самостоятельно производить монтаж 100% электронных модулей, входящих в состав выпускаемых приборов. Это возможно благодаря двум автоматизированным линиям поверхностного монтажа, которые оборудованы высокоскоростными расстановщиками SMD компонентов, а также автоматизированной линией оптической инспекции (AOI).

Рынок биометрии развивается очень активно, поэтому для того, чтобы компания не теряла своих позиций, производство должно быть готово быстро начать выпускать новые модели приборов. Для минимизации временных издержек, а также для сведения к минимуму человеческого фактора, на предприятии все производственные процессы осуществляются в единой ERP системе, разработанной специально под существующую бизнес-модель. Внедрение ERP системы позволило осуществить полную прослеживаемость каждой платы, входящей в состав изделия. Перед монтажом плат на каждую сторону текстолита лазером наносится индивидуальный QR-код, который является уникальным идентификатором платы. При прохождении различных этапов производства (монтаж, выходной контроль, монтаж выводных компонентов на линии селективной пайки и т.п.), информация об операциях привязывается к конкретному изделию посредством QR кода. Это позволяет не только при необходимости поднять всю историю операций по конкретному изделию, но и в режиме «онлайн» отслеживать различные этапы, что положительно сказывается на соблюдении сроков производства и поставки оборудования заказчикам.

После монтажа платы поступают на участок сборки, где первым делом проводится входной контроль. На сегодняшний день на производстве имеется широкий спектр отладочных инструментов для проведения входного контроля плат после монтажа: специально разработанное ПО проводит самодиагностику платы – проверяет связь, встроенную память, открывает и закрывает реле, а уникальная оснастка позволяет сэкономить время на коммутации проверяемых плат с отладочными инструментами. Весь процесс проходит под присмотром техника-сборщика, который оценивает реакцию платы на различные внешние воздействия (проверяется световая и звуковая индикация, результаты диагностики, сработка реле и т.п.). В случае обнаружения несоответствия, информация об этом заносится в ERP систему при помощи все того же QR-кода, плата удаляется из производственного процесса и передается на участок ремонта, где проводится более глубокая диагностика несоответствия. Важно отметить, что ERP система не позволит во время сборки устройств использовать плату, которой был присвоен статус «входной контроль не пройден».

Сборка приборов проводится на специальном сборочном участке. Вся информация о сборке также заносится в ERP систему – этапы тестирования, сборки и загрузки встроенного ПО. После окончания сборки прибор устанавливается на испытательный стенд, где он тестируется в течении 12 часов, при помощи тестового программного обеспечения. Оценивается стабильность сетевого интерфейса, качество сенсоров отпечатков пальцев и вен ладоней, дальность и стабильность считывания RFID карт, проводится полный автоматический внутренний тест электронных модулей прибора. После успешного завершения испытаний, прибор упаковывается и передается на склад готовой продукции для отгрузки.

При производстве продукции большое внимание уделяется качеству приборов. Для каждого типа изделий проводятся приемо-сдаточные и периодические испытания. Для этого на предприятии имеется собственная испытательная лаборатория, оснащенная всем необходимым оборудованием. В линейке приборов BioSmart имеются контроллеры уличного применения, которые могут работать при экстремальных температурах окружающей среды: от -40С до +50С. Испытания таких изделий проводятся в камерах тепла/холода. Также приборы испытываются на ЭМС в соответствии ГОСТ Р 50009-2000. Именно по этой причине компания гарантирует высокое качество выпускаемой продукции и дает гарантию на приборы 5 лет.

Высокое качество продукции BioSmart было подтверждено европейской ассоциацией по безопасности NBU по стандарту EN:60839-11-1:2013 и оборудованию был присвоен 4-й высокий уровень безопасности. Благодаря соответствию высоким стандартам продукция BioSmart широко внедряется в аэропортах, на промышленных объектах и в банках в России и за рубежом.

«Прософт-Биометрикс» - современная компания, которая идет в ногу со временем. По этой причине на производстве внедряются современные подходы к управлению процессами. В частности, на предприятии помимо ERP системы, внедрен трекер задач JIRA, а также информационная база Confluence, которая позволяет всем сотрудникам организации создавать базу знаний о продукте компании. Так, например на сервере выкладываются технологические карты для сборки продукции, ведется реестр версий актуального встроенного ПО контроллеров, что позволяет в случае выхода нового релиза ПО, немедленно передать ее на производство посредством Confluence.

На сегодняшний день производственные мощности компании позволяют ей выпускать до 20000 приборов различных типов в год. Выпуск такого объема оборудования возможен не только благодаря отлаженным производственным процессам, а также с помощью системы, отслеживающей остатки материалов на складах, что позволяет вовремя купить недостающие комплектующие. Этот процесс также оцифрован, что позволяет оперативно отследить статус поставки недостающих элементов: РЭК, печатных плат, конструктивных изделий.

В наши дни заказчик хочет приобрести не только рабочее решение по приемлемым ценам срокам, но также еще получать эстетическое удовольствие от пользования продуктом: тут важен внешний вид прибора, качество упаковки, комплектация прибора и тп. Одним из преимуществ компании «Прософт-Биометрикс» является возможность разработать и поставить уникальное решение под конкретного заказчика. Этап согласования обычно проходит в несколько итераций, поэтому для быстрой презентации образцов заказчику, применяются аддитивные технологии, такие как 3D печать. На сегодняшний момент компания имеет возможность быстро изготавливать прототипы корпусов, которые по внешнему виду и качеству не уступают серийному продукту. Для этого применяются технологии 3D печати SLA и SLS.

Главная ценность компании «Прософт-Биометрикс» - это ее клиенты. Благодаря имеющемуся набору инструментов, в том числе и производственных, компания может выполнить свою главную задачу – поставить качественное оборудование в срок. Наличие собственной производственной площадки дает компании возможность развивать свой бизнес и уверенно смотреть в будущее.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Прософт-Биометрикс — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...