Сегодня четверг, 28.03.2024, 16:01, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431234
03.10.2019 11:46
Новости.
Просмотров всего: 2748; сегодня: 3.

ОНФ просит власти решить проблемы с транспортом в поселке Никольское

ОНФ просит власти решить проблемы с транспортом в поселке Никольское

Активисты Общероссийского народного фронта направили обращения в правительство Воронежской области и администрацию Верхнехавского района с просьбой улучшить транспортную доступность поселка Никольское. Из-за участившейся отмены рейсов маршрутных автобусов его жители с трудом добираются до районной больницы и магазинов.

Поселок Никольское расположен в 15 км от села Верхняя Хава, которое является районным центром. Как рассказали общественникам его жители, в Никольском постоянно проживают около 100 человек, в нем отсутствуют магазины, учреждения здравоохранения. Чтобы приобрести продукты, хозяйственные товары, получить медицинскую помощь, люди едут на общественном транспорте либо в районный центр, либо на станцию Графская.

«Маршрут автобуса «Верхняя Хава – Графская» проходит через наш поселок. Обслуживает его муниципальное предприятие Верхнехавское ПАП. Раньше проблем с этим маршрутом не было. Автобус делал четыре рейса в день, люди могли в удобное время добраться до поликлиники или торговых точек, решить свои проблемы и без долгого ожидания на остановках вернуться в Никольское», – рассказал местный житель, депутат сельского совета Василий Шеин.

Около пяти месяцев назад уехать из поселка на общественном транспорте стало проблематично. По словам граждан, практически ежедневно автопредприятие отменяет один-два рейса из четырех. Были дни, когда автобус вообще не выходил на маршрут. Чтобы гарантированно добраться до Верхней Хавы, жители Никольского вынуждены каждый раз звонить в диспетчерскую службу автотранспортного предприятия и уточнять, какие именно рейсы отменены.

«Они неоднократно обращались к руководству Верхнехавского ФАП, в районную администрацию. Однако мало что изменилось. Транспортники лишь сетуют на отсутствие бензина, на старый подвижной состав, который больше стоит в ремонте, чем обслуживает маршрутную сеть. В итоге пожилые люди с тяжелыми сумками добираются на попутках до поворота на Никольское и далее более 2 км идут пешком», – пояснила член регионального штаба ОНФ в Воронежской области Светлана Мишанова.

В день выездной проверки в поселок не пришел двенадцатичасовой автобус, на котором люди обычно возвращаются из поликлиники. Отмену рейса в диспетчерской объяснили недостатком исправных автобусов.

«По имеющейся у общественников информации, в распоряжении Верхнехавского ПАП имеется 8 автобусов средней вместимости и 6 микроавтобусов. Почти половина из них давно выработали свой ресурс. За последние десять лет приобретен только один автобус средней вместимости. Если власти не включатся в решение этой проблемы, она затронет и другие населенные пункты», – отметила Мишанова.

По итогам проверки общественники призвали региональное правительство и муниципалитет улучшить транспортную доступность поселка Никольское, а также совместно с жителями сформировать временный график движения транспорта, который бы устраивал людей и учитывал текущие возможности автотранспортного предприятия.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автотранспорт, Общественные организации
Сайты субъектов РФ: Воронежская область

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Сайт: onf.ru/2019/10/03/aktivisty-onf-prosyat-vlasti-reshit-problemy-s-obshchestvennym-transportom-v-poselke/
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...