Сегодня вторник, 23.04.2024, 21:46, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428799
25.09.2019 13:18
Мероприятия.
Просмотров всего: 6905; сегодня: 2.

2 октября в Москве пройдёт семинар по охране труда

2 октября в Москве пройдёт семинар по охране труда

Московская ассоциация предпринимателей и комитет по охране труда приглашают 2 октября с 16:00 до 18:00 на бесплатный семинар "Охрана труда на предприятии". Семинар состоится в здании Московской ассоциации предпринимателей.

Каждый руководитель на предприятии отвечает за здоровье и жизнь своих подчиненных. В соответствии со ст. 212 ТК РФ он обязан организовать безопасный трудовой процесс и обеспечить соблюдение работниками норм и правил в области охраны труда. Практика управленческой деятельности показывает, что написать инструкцию или регламент, собрать подписи в «Журнале регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте» это еще не все: работники формально, а иногда и безответственно, относятся к соблюдению установленных правил.

Улучшить условия труда, сделать труд здоровым и безопасным можно только на основе проведения комплексной, плановой работы при наличии объективных данных о состоянии условий и охраны труда на каждом рабочем месте.

Программа семинара:

1. Основы охраны труда. Основные термины, понятия и определения в области трудового законодательства. Государственные нормативно-правовые акты.

2. Обязанности работодателя и работников по соблюдению требований охраны труда. Ответственность за несоблюдение требований охраны труда.

3. Государственный и общественный контроль в сфере охраны труда в организации. Вопросы государственного регулирования.

4. Порядок организации и функционирование системы управления охраной труда на предприятии. Распределение ответственности в области охраны труда руководителей и специалистов.

5. Порядок подготовки работников по охране труда на предприятии: обучение, инструктирование, стажировка и проверка знаний. Порядок разработки локальных нормативных актов по охране труда.

6. Порядок организации предварительных и периодических медицинских осмотров. Порядок отстранения работников по медицинским противопоказаниям.

7. Порядок организации и проведение специальной оценки условий труда. Использование результатов СОУТ.

8. Порядок обеспечения работников средствами индивидуальной и коллективной защиты. Порядок обеспечения моющими и обезвреживающими средствами.

9. Порядок допуска работников к самостоятельной работе. Особенности организации рабочих мест и контроля выполнения работ повышенной опасности.

10. Организация и порядок проведения расследования несчастных случаев на производстве. Порядок оформления результатов расследования, регистрация и учет.

Семинар пройдёт 02 октября 2019 г., с 16:00 до 18:00, по адресу: г. Москва, ул. Станиславского 22, стр. 2, 3 этаж. Предварительная регистрация обязательна.

Просим сообщить согласие на участие семинаре по электронной почте: Kiri_ta@mail.ru. Количество мест ограничено. Семинар бесплатный.

Спикер: Воронов Павел Владимирович, Кандидат технических наук, Доцент кафедры «Безопасность техносферы» Российского университета транспорта (МИИТ).

По вопросам участия обращайтесь к Кириенко Татьяне Михайловне по тел.: +7 962 944 68 60.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Бизнес-образование, Московский предприниматель, Охрана труда и техника безопасности
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Дирекция международных отношений и регионального развития МАП
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...