Сегодня пятница, 29.03.2024, 02:05, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
24.09.2019 17:32
Новости.
Просмотров всего: 13483; сегодня: 2.

В Ворсме Нижегородской области построят очистные сооружения

В Ворсме Нижегородской области построят очистные сооружения

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Харин проинспектировал ход строительства канализационных очистных сооружений в Ворсме. Их возведение идет в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология», сообщает пресс-служба Правительства Нижегородской области.

«Работы на объекте идут по графику. Руководители района правильно выстроили работу с подрядными организациями и держат ее на контроле. Завершить все строительные работы планируется в следующем году», — сказал Андрей Харин.

Новые очистные сооружения будут закрытого типа. То есть все установки очистки и обеззараживания, аэротенки и отстойники будут размещены в здании. Это позволит исключить попадание неочищенных сточных вод в бассейн Волги. Мощность сооружений составит 5 тысяч кубических метров в сутки.

Сейчас к старым канализационным очистным сооружениям подключено 120 частных и 58 многоквартирных домов. За счет строительства нового объекта в Ворсме улучшится качество оказываемой услуги, также можно будет дополнительно подключить к центральной канализации около 2800 частных домов. Это больше 7000 жителей.

«Для Павловского района и для Нижегородской области это очень хорошая экологическая программа. Она позволит ввести новые современные технологии очистки всех сточных вод. И к новым очистным сооружениям мы сможем подключить не только Ворсму, но еще три населенных пункта — Ясенцы, Грудцино и Комарово», — рассказал глава администрации Павловского района Виктор Куренков.

В 2019 году планируется построить здание очистки, проложить наружные сети водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и электроснабжения. В 2020 году завезут технологическое оборудование, проведут пусконаладочные работы и проложат внутренние системы энергообеспечения. Выполнят и благоустройство территории. Стоимость работ по контракту составляет 330 миллионов 854 тысяч рублей.

Андрей Харин отметил, что в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» в регионе начата реализация 23 проектов по строительству и модернизации очистных сооружений.

«Нижегородская область активно включилась в реализацию федерального проекта „Оздоровление Волги“. В этом году работы начнутся в 9 районах и 6 городских округах. Небольшие объекты закончим в этом году. Другие же работы будут переходящими и завершатся в следующем году. Отмечу, что наша главная задача до 2024 года в три раза снизить сбросы загрязненных сточных вод в Волгу», — добавил Андрей Харин.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин предложил ускорить прохождение согласований при реализации нацпроекта «Экология».

На реализацию федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» Нижегородской области выделено 18,8 млрд рублей, из них 3,4 — в этом году.

Реализация национального проекта «Экология» в рамках Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране с 2019 года.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Национальные проекты, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Нижегородская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Нижегородская область - Ворсма
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...