Сегодня вторник, 19.03.2024, 06:40, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428103
22.07.2019 09:04
Мероприятия.
Просмотров всего: 3941; сегодня: 1.

Волгоградская транспортная полиция отчиталась о работе

Волгоградская транспортная полиция отчиталась о работе

Сегодня на заседании Волгоградской городской Думы депутатам был представлен доклад об итогах оперативно-служебной деятельности Волгоградского линейного управления МВД России на транспорте за 2018 год.

Как отметил в своем докладе временно исполняющий обязанности начальника управления полковник полиции Олег Бобкин, особенностью работы управления в 2018 году стало обеспечение общественной и транспортной безопасности в период подготовки и проведения в Волгограде игр Чемпионата мира по футболу.

- На мероприятиях ЧМ-2018 был задействован практически каждый третий сотрудник, при этом остальной личный состав работал с тройной нагрузкой, чтобы сохранить контроль за оперативной обстановкой на объектах транспорта. На матчи в Волгоград железнодорожным и авиатранспортом прибыло более 20 тысяч иностранных болельщиков, - подчеркнул врио начальника управления.

Первоочередными задачами управления в прошедшем году было обеспечение антитеррористической безопасности, а также предупреждение проявлений экстремизма.

Примером результативной работы Волгоградской транспортной полиции в 2018 году Олег Бобкин назвал завершение расследования и передачу в суд уголовного дела в отношении шести участников организованной преступной группировки, специализировавшейся на незаконном сбыте наркотиков.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий было изъято 12,5 кг наркотиков, - сообщил врио начальника управления.

Также от отметил, что в 2018 году на 40% снизилось количество преступлений краж личного имущества граждан и организаций, на 63% - количество «поездных» краж. Сократилось также число преступлений среди несовершеннолетних.

Приоритетными задачами, стоящими перед управлением в текущем году, Олег Бобкин назвал борьбу с коррупцией и проявлениями всех форм мошенничества, повышение качества расследования уголовных дел, укрепление дисциплины и законности.

Обсудив доклад, депутаты приняли информацию к сведению.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Транспорт
Сайты столиц субъектов РФ: Волгоградская область - Волгоград

Ньюсмейкер: Управление на транспорте МВД России по Приволжскому Федеральному округу — 111 публикаций

Волгоградская транспортная полиция отчиталась о работе

Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...