Сегодня вторник, 23.04.2024, 09:28, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428288
19.07.2019 14:47
Интервью, мнения.
Просмотров всего: 5897; сегодня: 2.

Лето с пользой: об оздоровительных заездах на «Светлой»

Лето продолжается! Только в середине июня был оздоровительный «Тайцзи-тур+телеска», как база отдыха «Светлая» уже готовится к следующему заезду. Так не хочется расставаться! Исакова Алена поговорила с организатором этих туров - руководителем отдела маркетинга – Вавиловой Мариной.

Об оздоровительных заездах на «Светлой».

- Марина, как давно на «Светлой» проходят оздоровительные заезды?

- База отдыха «Светлая» очень удобная площадка для проведения таких мероприятий. На нашей базе отдыха расположено несколько интересных локаций, которые можно использовать для занятий оздоровительными практиками. Это и зал вместимостью до 15 человек с ковровым покрытием, большая летняя веранда вместимостью до 80 человек, спортивная асфальтированная площадка, удобные небольшие зеленые островки под открытым небом, теннисный и бильярдный зал. Прибавьте к этому банные комплексы, организованное полноценное питание, проживание в комфортных номерах. Поэтому на «Светлой» проходит много мероприятий, направленных на оздоровление. Это и мероприятия, которые мы сами организуем и те, которые организовывают наши партнеры. Что касается оздоровительного тура «Тайцзи+телеска» - это уже третий заезд. Мы очень надеемся, что он станет традиционным, ежемесячным!

- Чем второй заезд отличался от первого, и какие изменения запланированы на третий?

- Первый заезд у нас был ориентирован на «Тайцзи» - аудиторию. С погодой повезло, и мы занимались исключительно на улице с прекрасным тренером, мега-профессионалом, Натальей Савченко. Под пение птиц и звуки водопадов, шелест листвы, обдуваемые летним приятным ветерком. С нами вместе занимался также Сергей Баканов, тренер по телесно-ориентированной терапии, он любезно согласился рассказать, что такое телесно-ориентированный подход и провел небольшой мастер-класс в рамках заезда. Это вызвало большой интерес. Так наш «Тайцзи-тур» расширился и второй заезд мы уже сделали «Тайцзи+телеска», разделив занимающихся на 2 потока. Одним больше интересно заниматься традиционной китайской гимнастикой, другим более актуальна телеска. После второго заезда, наши дорогие гости попросили, чтобы я составила расписание на следующий заезд таким образом, чтобы можно было посетить и те и другие занятия, что мы и сделали на августовский заезд. Мы подготовили такую программу занятий, возможности которой можно использовать по максимуму, посетив все тренировки тайцзи-цигун и занятия по телесно-ориентированной терапии. Кроме того, у нас для всех запланирована русская баня! Огромным подарком на втором заезде для нас стала чайная церемония от Натальи Савченко, которую мы попросили повторить и на третьем заезде. Также можно дополнить свой оздоровительный заезд общим цигун-массажем, который выполняется квалифицированным специалистом. Используя все составляющие тура, достигается глубочайшее состояние расслабления, исцеления и запуск процессов обновления. Вы погружаетесь в атмосферу правильного питания, легкой физической нагрузки и спа-процедур. Все это похоже на медитативный ретрит. Перезагрузка и полноценное восстановление за выходные вам будут обеспечены!

- В программе заявлено много активностей. Это все для людей, которые давно занимаются или для новичков тоже подойдет? Есть ли ограничения по возрасту?

- Занятия будут интересны и для опытных практикующих, и для новичков. По возрасту вообще никаких ограничений нет! Кто был на первых заездах, знают, что на самом занятии даются понятные простые цигун-упражнения, инструктор контролирует правильность их выполнения, корректирует при необходимости. После же занятия все кто знают формы, несколько раз повторяют их с Натальей Савченко. Кроме того, Наталья может позаниматься, при необходимости, и индивидуально. У нас очень демократичная обстановка! На занятиях у Сергея всегда новые практики, поэтому «подготовленных» там нет. Весь смысл, чтобы через упражнения начать с себя снимать «панцирь», раскрыться, отпустить себя, запустить процессы. И это эффективнее получается через упражнения, которые ты не ждешь. Кстати, к Сергею также можно прийти на индивидуальную терапию. Наш заезд – отличный повод познакомиться с чем-то новым для себя. Например, человеку, который никогда не пользовался никакими инструментами тренировки тела и духа, очень удобно именно на заезде выходного дня попробовать на себе что-то незнакомое, найти занятие по душе, чтобы потом уже продолжить практику в городе на неделе.

- Это будут всегда туры выходного дня или планируется организовать оздоровительные недели, месяцы?

– По итогам двух заездов мы выяснили, что у всех разные возможности по времени отдыха. Кому-то хочется погрузиться в практики на недели, месяцы, кому-то достаточно выходных. Мы можем организовывать и недельные заезды и более. Сейчас идет формирование нашей аудитории. Если такие длительные туры будут востребованы, мы их обязательно организуем. В перспективе мы планируем обеспечить постоянную доступность оздоровительных практик на нашей площадке. Вы просто покупаете путевку и приезжаете, как в санаторий.

– Сколько времени уходит на подготовку туров?

– Идея такого формата отдыха на базе у нас возникла достаточно давно, а сейчас просто взяли и попробовали реализовать пилотные проекты. Уже в самом процессе мероприятия мы понимаем, какие ошибки сделаны, как их трансформировать во что-то, возникают новые идеи. В основном идеи подают наши гости! И, в принципе, через неделю-другую после завершения заезда мы уже начинаем подготовку к следующему, ведем переговоры с тренерами, специалистами, согласовываются графики проведения мероприятия, программа.

– Какие сюрпризы ждут посетителей августовского заезда «Тайцзи+телеска»?

– Кроме всех бонусов, которые у нас, я надеюсь, будут традиционными (например, чайная церемония), на третьем заезде планируется еще и творческий мастер-класс по пальчиковому рисованию. Это очень напоминает медитацию, погружение в изначальное свое состояние, возвращение в детство. Идея мастер-класса по пальчиковому рисованию возникла от нашей посетительницы спонтанно, неожиданно и она сделала такое предложение. Конечно, мы всегда «за» такие бонусы для гостей. Я все думала, почему рождаются такие инициативы от гостей? И поняла, что, погружаясь в общую среду единства, уважения, открытости друг к другу, хочется творить и делиться своим опытом бесконечно!

Тур для души.

– Чем оздоровительный тур «Тайцзи+телеска» является для Вас?

– Для меня это значимое событие в жизни. Не только для меня, но и для всей моей семьи. Она тоже принимает участие, помогает в вопросах организации мероприятия. После того, как стартовал этот проект, начался совсем другой временной отсчет! Благодаря «Тайцзи–туру» внутри произошла глубинная и сильная трансформация. Я это поняла, когда вернулась с первого заезда. Благодаря «Тайцзи-туру» в жизни появилось больше многообразия, путешествий, мастер-классов, общения. Например, со многими из ребят, которые приезжали на заезд, мы ходим на каллиграфию в городе Екатеринбурге к большому профессионалу-каллиграфисту Аганиной Надежде. Мы все в восторге! У нас уже что-то похожее на клуб организовалось, клуб любителей восточной философии и практик!

Сейчас часть моей деятельности – это продвижение базы отдыха «Светлая». И мне нравится вектор нашего движения по позиционированию базы отдыха, как оздоровительно центра. Мы оказываем услуги не только по организации отдыха в комфортном и красивом месте, но и подталкиваем наших гостей многое переосмысливать, они становятся более осознанными, счастливыми, здоровыми. База отдыха «Светлая» - это место, где кипит жизнь, в которой все творят и созидают. Завершится третий заезд, начнется подготовка к следующему. Очень хочется, чтобы это было бесконечно и люди, которые приезжают на «Светлую» становились чище, искреннее, добрее.

– А Вы сами занимаетесь восточными практиками?

– Да, я занимаюсь Чжун-Юань Цигун, практиками Цигун Шоу Дао, немного Тайцзи-цюань, женскими даосскими практиками. Среди моих сердечных увлечений методы восточной медицины, изучение и практика даосского фэншуй, который очень сильно отличается от того фэншуй, который распространен в мире. Даосский фэншуй древние люди использовали, прежде всего, как инструмент для своего духовного развития. Сейчас еще и китайская каллиграфия! Мне интересно все, что связано с восточной философией, как путь развития тела и духа.

О питании.

– Марина, мы знаем, что на заезде не было организовано вегетарианское питание. Как к этому отнеслись практикующие гости и есть ли планы изменить подход к этому вопросу?

– Конечно, сейчас очень популярным становится вегетарианское питание среди практикующих. И они часто испытывают неудобства там, где нет возможности заказать растительную диету. У нас на первых заездах была заказана традиционная русская кухня, которая включала в себя и мясные блюда. На третьем заезде мы планируем организовать 2 типа питания. Конечно, о том, как именно хочет питаться гость, мы планируем уточнять до заезда. Мы не пропагандируем вегетарианство, это вопрос свободного выбора. Но если вы хотите поэкспериментировать, то заезд – это прекрасная возможность попробовать на себе, что такое вегетарианство.

О туре «Тайцзи+телеска».

– 17 августа стартует оздоровительный тур «Тайцзи+телеска» – где он будет проходить?

– Он будет проходить там же, на базе отдыха «Светлая» – неподалеку от поселка Сарапулка, на берегу Белоярского водохранилища (Свердловская область). Оздоровительный тур «Тайцзи+телеска» пройдет уже в третий раз, а в первый раз он состоялся в мае 2019 года.

Мы хотим привлечь как можно больше внимания к своему мероприятию, поэтому реализуем его по промо-ценам. Успевайте приехать к нам по самым низким ценам и получайте преференции для последующих заездов! У нас есть несколько пакетов: «Все включено», «Пакет Тайцзи», «Пакет Телеска».

– С какими направлениями практик смогут познакомиться в рамках заезда новички?

– О, их очень много! Среди них есть древние китайские практики цигун и тайцзицюань, в основе которых лежит глубинное управление энергией, познание себя, своего потенциала, желаний, возможностей. Это целостная система оздоровления тела, разума и духа. Наверняка, большинство людей хотя бы раз в жизни слышали об этом китайском традиционном подходе. Однако стоит не только почитать и увидеть, стоит попробовать и взять на вооружение эти древние китайские знания. Также в рамках заезда можно будет познакомиться с телесно-ориентированной терапией. Это наука о том, как освободиться от телесных блоков и подавленных эмоций. Снять мышечный панцирь и вновь обрести способность быть живым и естественным, вновь начать глубоко дышать и чувствовать, получать удовольствие от взаимодействия с другими людьми и от собственной жизни. Мы соединяем восточный и западный взгляды в нашем холистическом туре, что дает возможность человеку выбрать то, что ему ближе, понятнее.

– На сколько дней могут приехать желающие?

– Гости могут приезжать на любое количество дней – наш оздоровительный тур длится 2 дня, однако, гости могут остаться отдохнуть на природе и на большее количество дней и практиковать самостоятельно, «обкатывая» полученные знания. В дальнейшем мы будем организовывать и более длительные заезды.

– Как Вы считаете, каким людям будет наиболее интересно посетить тур?

– На самом деле, в оздоровительные практики приходят абсолютно разные люди, которых может объединять любовь к природе, к занятиям на свежем воздухе, к общению в дружеской атмосфере. Это люди, открытые новому. На туре можно посетить занятия с большим разнообразием методик и тем самым обогатить свою личную практику инструментами из новых направлений.

– Успеют ли желающие посетить оздоровительный тур гости насладиться за это время еще и пребыванием на природе? Будут ли в программе перерывы на свободное время?

– Программа достаточно насыщенная. Но у нас предусмотрены паузы, можно успеть и погулять и побыть наедине с собой. И, разумеется, все зависит от личного выбора – пойти на практику или отдохнуть, никто не будет заставлять посещать все мероприятия программы.

– Будет ли интересен тур посетителям с детьми?

– Да, однозначно! Еще ранее мы поняли, как здорово составлять программу для всех возрастных диапазонов, поэтому организовали не только мастер-классы для взрослых, но и будет работать детская площадка. Вы можете оставить своих детей с аниматором на период занятий. Это услуга стоит 300 рублей в час, это вполне доступно. У нас ребята находятся в свободной природной атмосфере, отдыхают от гаджетов, общаются и заводят новых друзей.

– Для посетителей зачастую важна не только сама практика, но и тренер, который ее ведет?

– Да, я с удовольствием представляю вам наших преподавателей. Они все профессионалы своего дела.

Савченко Наталия - преподаватель Тайцзицюань (стиль Чэнь). Имеет опыт преподавания цигун тайцзи с 2014 года, личная практика Тайцзицюань с 2007 года. Обучается тайцзицюань в Школе "ТайцзиЧэньШе" (Пекин, Китай) у мастера Лу Чуна, личного ученика ФэнЧжичана, носителя традиции Чэнь в 19 поколении. Увлечения и хобби Натальи: изучает китайский язык, основы каллиграфии и китайской живописи.

Баканов Сергей - телесно-ориентированный терапевт, НЛП мастер, коуч, психолог в гештальт подходе. Сергей занимается телесно-ориентированной терапией с 2016 года. Методики психотерапии позволяют работать с телесными блоками – грудным, диафрагмальным, поясничным. В результате занятий вы ощущаете полноту и радость жизни, свободу самовыражения и раскрываете свой потенциал!

- Что бы Вы посоветовали людям, отправляющимся на оздоровительный тур "Тайцзи+телеска"?

– В первую очередь, сделайте себя пустым сосудом, чистым листом. То есть, не сравнивайте уже полученные успехи, достижения, приезжайте с желанием находиться в моменте здесь и сейчас, наполняться теми знаниями, которыми делятся мастера, без каких-либо сравнений, суждений. Максимально погружайтесь в настоящее, отдыхайте, общайтесь с единомышленниками и открывайтесь новому!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Здоровый образ жизни, Ивент-сообщество, Индустрия гостеприимства
Сайты столиц субъектов РФ: Свердловская область - Екатеринбург
Сайты стран: Китай

Ньюсмейкер: База отдахы Светлая
Сайт: baza-svetlaya.ru
E-mail: m.vavilova@list.ru
Телефон: 89226175761
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...