Сегодня четверг, 25.04.2024, 10:38, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3429257
19.07.2019 11:57
Консультации.
Просмотров всего: 1716; сегодня: 1.

Как ухаживать за кожаным салоном автомобиля

Как ухаживать за кожаным салоном автомобиля

Правила довольно просты:

- Возьмите в привычку очищать и защищать салон автомобиля.

Все мы регулярно делаем стрижку, стираем одежду и моем обувь. Кожа в салоне авто также требует ухода. Если предыдущие примеры вас не убедили - сравните со своей собственной кожей.

Лучше чаще и дешевле, чем один раз и дорого.

Не существует средства, которым можно обработать салон и забыть про него на год.

1 раз в 3 месяца - оптимальная периодичность для чистки и защиты кожаного салона.

4 важных не:

- Кожа не терпит экспериментов.

Все производители добавляют разные ингредиенты в состав, часто эти вещества конфликтуют между собой. На коже автосалона эта война будет выглядеть в виде несмываемых разводов, химических ожогов и пятен. Если вы начали уборку с одним средством, нельзя в процессе менять продукт или смешивать его с другими.

- Не пытайтесь исправить дефекты самостоятельно. Если после очистки вы заметили на кожаном салоне несмываемое пятнышко, царапину или заусенец - забудьте программу "Пока все дома" и не старайтесь избавиться от проблемы подручными средствами. Свяжитесь с несколькими реставрационными мастерскими или обратитесь в магазин, где приобретали средства. Специалисты магазина Автопартнер помогут решить возникшие проблемы. Доверять профессионалам - это то, чему стоит научиться, когда у вас появляется кожаный салон.

- Не наносите защитные средства на грязную кожу.

Грязь в салоне автомобиля - это уличная пыль, пот, жир и бактерии. Если покрыть их защитным средством, они продолжают свою разрушительную деятельность с утроенной силой. В результате кожа растрескивается, скукоживается, деформируется, лоснится, источает неприятный запах.

- Не садитесь в кожаный салон сразу после купания.

Вода с потом и солью действуют как растворитель, который легко разъедает верхний защитный слой окрашенной кожи при длительном воздействии.

Вода это не только универсальный растворитель, но и линза. Если оставить мокрый салон под солнцем, кожа выгорит и потрескается.

Что понадобится для самостоятельной чистки?

Микрофибровые салфетки.

Микрофибра от разных производителей отличается сроком службы, качеством и цветом, если это имеет значение.

Щетка.

Конечно, можно купить в обувном магазине, но лучше выбрать в том же специализированном автомагазине, где вы приобретаете все остальное. Это может быть щетина из конского волоса или кабана, консультант подберет для Вас оптимальный вариант в зависимости от типа кожаной обивки салона.

Как выбрать очиститель?

3 правила при выборе очистителя кожи:

1. Унитарность.

Если на этикетке вместе с кожаным салоном обещают очистку кастрюль, пола и монитора - стоит заподозрить неладное. Средство должно быть предназначено именно для очистки кожи.

Однако некоторые средства успешно могут быть использованы для кожаных сумок, диванов и обуви. Это не противоречит общей концепции.

2. Без спирта, щелочи и растворителей.

В составе не должно быть спирта или растворителей. Спирт стирает краску. А из-за растворителей кожа дубеет, теряет эластичность и трескается.

3. 2 в 1 не всегда хорошо.

Выбор средства всегда индивидуален, некоторые виды кожи не переносят средств, которые очищают и защищают в один присест.

Что приобрести для защиты кожаного салона?

Условно все защитные составы для кожаного салона делятся на две группы: кондиционеры и крем-воски.

Желательно, чтобы выбранный состав выполнял не только защитную функцию, но и ухаживал за кожей. Многие защитные составы питают волокна кожи и проникают в поры, предотвращая пересыхание.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автотранспорт, Потребительский рынок
Сайты столиц субъектов РФ: Рязанская область - Рязань

Ньюсмейкер: Автопартнер — 3 публикации
Сайт: vk.com/autopartner62
E-mail: nikonova.autopartner@yandex.ru
Телефон: 220-440
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 9:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...