Сегодня пятница, 29.03.2024, 18:40, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431877
17.07.2019 16:30
Консультации.
Просмотров всего: 9519; сегодня: 6.

Schneider Electric использует технологию IIoT

Schneider Electric использует технологию IIoT

Компания Schneider Electric, лидер цифровой трансформации в области управления электроэнергией и автоматизации промышленности, создала интеллектуальное и экологически рациональное производство в городе Чикаранг. Это предприятие, которое использует промышленную систему автоматизации в сочетании с решениями для возобновляемой энергией. Данный проект — часть программы глобальной цифровой трансформации и инициативы компании Schneider Electric по достижению углеродной нейтральности к 2030 году.
Завод в Чикаранге — крупнейшее азиатское предприятие компании Schneider Electric, работающее «под заказ». На нем производится сборка панелей для средне- и низковольтного электрооборудования с индивидуальными техническими характеристиками. Предприятие расположено в промышленном парке «Восточная Джакарта» и занимает площадь в 33 000 м2. Численность сотрудников — 800 человек. Завод успешно прошел сертификацию по государственным и международным стандартам, в том числе ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001, ISO 50001 и SMK3.
«Предприятие в Чикаранге — одно из международных подразделений нашей компании, которое обслуживает клиентов по всему миру. Панели, производимые заводом, могут иметь различные технические характеристики в зависимости от требований заказчиков, поэтому производственный процесс требует значительных трудовых ресурсов. Одной из главных задач цифровых преобразований на предприятии стало повышение эффективности работы персонала. Чтобы упорядочить коммуникационный процесс и получать точные данные, мы внедрили решения EcoStruxure. Это позволило улучшить наглядность процессов и взаимодействие между операторами, а также оптимизировать энергосбережение и обеспечить защиту окружающей среды. Еще один результат цифровизации завода — более эффективное текущее техническое обслуживание, за счет которого удалось сократить риск аварий, повысить качество продукции и развить навыки аналитического мышления и работы с новыми промышленными инструментами у персонала», — отметил Ксавье Деноли, президент представительства Schneider Electric в Индонезии.
Предприятие в Чикаранге — одно из первых подразделений Schneider Electric в Азии, которое использует возобновляемые энергоресурсы. Источником такой экологически чистой энергии являются солнечные батареи, установленные на крыше — они вырабатывают электричество для эксплуатации здания. Благодаря применению солнечной энергии предприятие сократило свой углеродный след, снизив ежегодный объем выбросов CO2 на 181 тонну. Более 20% электроэнергии, потребляемой ежемесячно, завод получает из возобновляемых источников. Ожидается, что к 2030 году данный показатель составит 100%.
Цифровая трансформация на умном предприятии в Чикаранге началась в 2017 году с постепенного внедрения компонентов архитектуры EcoStruxure™ — подключенных решений, средств контроля периферии, а также приложений, инструментов аналитики и сервисов для энергоуправления, совершенствования эксплуатации и технического обслуживания. Среди них — EcoStruxure™ Augmented Operator Advisor, EcoStruxure™ Power Monitoring Expert, EcoStruxure™ Building Advisor, EcoStruxure™ Resource Advisor, EcoStruxure™ Grid, система Lean Digitalization System для управления цехами, Remote FAT, Versatility Tool, 3D Printing и Paperless on Production Auto Control. Солнечные батареи завода интегрированы с решением EcoStruxure™ Power, что позволяет операторам контролировать объем вырабатываемой ими энергии.
EcoStruxure™ — главная движущая сила цифровой трансформации энергоуправления и автоматизации. Основа платформы — технология интернета вещей. Она включает в себя такие компоненты, как подключенные решения, решения для контроля периферии, приложения, инструменты аналитики и сервисы. Платформа обеспечивает прозрачность работы и управление в масштабах всего предприятия благодаря средствам мониторинга, работающим в режиме реального времени, мобильным аналитическим данным, функции создания виртуальных копий и профилактике рисков. На сегодняшний день архитектура EcoStruxure охватывает 500 000 объектов по всему миру. Ей пользуются около 20 000 разработчиков программного обеспечения, 3 000 коммунальных предприятий, 650 000 поставщиков услуг и партнеров.
«Наша «умная фабрика» в Чикаранге — наглядный пример преимуществ, которых можно достичь благодаря цифровой трансформации. Это оптимизация и ускорение процессов, сокращение издержек и ошибок операторов. Кроме того, прозначность процессов упрощает повседневную эксплуатацию и техническое обслуживание для конечных пользователей. По последним данным, рост производительности и энергоэффективности в Чикаранге составил 15%», — прокомментировал Хемант Лакхотия, вице-президент Schneider Electric по оборудованию и трансформаторам в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Компания Schneider Electric недавно открыла завод в Батаме, который также получил статус «умной фабрики» после внедрения новейших цифровых технологий. На этом предприятии реализованы все возможности IIoT (промышленного интернета вещей). Правительство Индонезии приводит его в качестве примера успешного перевода производства на концепцию «Промышленность 4.0», к чему государство активно стремится. В рамках сотрудничества с Министерством промышленности сотрудники Schneider Electric в Батаме проводят обучающие занятия и консультации для ведущих предприятий отрасли. Цель этой работы — обсуждение возможностей и наращивание компетенций в области цифровизации и автоматизации за счет применения передовых практик.
«Умные фабрики» Schneider Electric в Чикаранге и Батаме наглядно демонстрируют преимущества новейших цифровых технологий для организаций из разных отраслей с различными производственными потребностями. Эти технологии повышают производительность работников и помогают им приобретать новые знания и навыки. Помимо индонезийских заводов, компания Schneider Electric трансформировала другие свои предприятия, расположенные по всему миру, — в Индии, Китае, Мексике, США, на Филиппинах и во Франции.
Кроме того, Schneider Electric недавно вошла в топ-25 компаний с наиболее эффективными цепочками поставок, согласно исследованию Gartner за 2019 год, заняв 11 место в этом рейтинге. Оригинальные, инновационные и высокоэффективные инициативы предприятия также были отмечены престижной наградой Gartner Supply Chainnovator Award 2019 в номинации «Промышленное производство».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Энергетика и топливо
Сайты стран: Индия, Индонезия, Китай, Мексика, Соединенные Штаты Америки, Филиппины

Ньюсмейкер: Schneider Electric — 131 публикация
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...