Сегодня вторник, 16.04.2024, 17:30, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426233
25.03.2019 17:46
Новости.
Просмотров всего: 1969; сегодня: 2.

Подведены итоги VI международного студенческого конкурса им. М.Г. Розенберга

Подведены итоги VI международного студенческого конкурса им. М.Г. Розенберга

Подведены итоги VI международного студенческого конкурса по международному коммерческому арбитражу имени М.Г. Розенберга. Участники: 43 команды из 20 вузов России, Белоруссии и Казахстана.

Конкурс, проводится Всероссийской академией внешней торговли Минэкономразвития России. Традиционно его соорганизатором выступает ТПП РФ. Основой для соревнований будущих юристов стали дела Международного коммерческого арбитражного суда при федеральной палате, и работу с ними участники конкурса ведут по правилам МКАС. Впервые в этом году студенческие состязания проходят не только на русском, но и на английском языках.

Первое место заняли команды Московского государственного юридического университета имени О.Ю. Кутафина в российской секции и Московского государственного института международных отношений (университета) МИД России в английской секции.

Второе место разделили команды Белорусского государственного университета: юридический факультет и факультет международных отношений в российской и английской секциях соответственно.

Третье место присуждено в российской секции командам Института государства и права Тюменского государственного университета и Всероссийской академии внешней торговли.

В английской секции победителями стали команды Юридического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России.

Видеоприветствие участникам конкурса направил президент ТПП РФ Сергей Катырин. Он отметил, что само участие в конкурсе уже является серьезным достижением, и предоставляет возможность проявить свои лучшие качества и показать свои знания. А финалистов этого студенческого соревнования глава крупнейшего бизнес-объединения страны назвал будущим отечественной юриспруденции.

Мы от всей души поздравляем победителей и призеров конкурса! И до встречи на следующем VII международном студенческом конкурсе по международному коммерческому арбитражу имени М.Г. Розенберга в 2020 году!

Международный студенческий конкурс по международному коммерческому арбитражу им. М.Г. Розенберга создан в 2014 году Всероссийской академией внешней торговли Минэкономразвития России (ВАВТ) по аналогии с международными конкурсами, проводимыми в Вене, Гонконге, Франкфурте и других городах. Основной принцип конкурса – максимальная близость состязания к реальным условиям проведения международного коммерческого арбитража, а в качестве жюри и арбитров выступают признанные юристы-практики.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Образование, Профориентация и подготовка
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты столиц субъектов РФ: Тюменская область - Тюмень

Ньюсмейкер: Всероссийская академия внешней торговли Минэкономразвития России — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...