Сегодня четверг, 25.04.2024, 12:29, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3429399
13.03.2019 10:57
Новости.
Просмотров всего: 3132; сегодня: 3.

Филиал «Мариэнерго» направил на экологическую безопасность в 2018 году более 1,5 млн рублей

Филиал «Мариэнерго» направил на экологическую безопасность в 2018 году более 1,5 млн рублей

В Мариэнерго подведены итоги работы в сфере обеспечения экологической безопасности производственной деятельности, охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» подведены итоги работы за 2018 год в сфере обеспечения экологической безопасности производственной деятельности, охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

На реализацию этих мероприятий в 2018 году энергетики направили более 1.5 млн рублей.

Для производственных площадок были утверждены разрешительные документы по природопользованию с учетом всех источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Заключены договоры на транспортировку, обезвреживание, переработку, утилизацию и захоронение всех отходов производства и потребления со специализированными организациями, имеющими лицензии на выполнение указанных работ. В прошлом году на эти цели филиал «Мариэнерго» направил 399,34 тысяч рублей. Все твердые коммунальные отходы вывозились для захоронения на объекты Республики Марий Эл, внесенные в Государственный реестр объектов размещения отходов (ГРОРО).

Регулярно осуществлялся производственный экологический контроль, проводилась инвентаризация источников выбросов загрязняющих веществ, которая включала в себя сбор информации и систематизацию сведений о распределении источников выбросов, определение их качественного и количественного состава.

Отдельным направлением экологической деятельности стало применение перспективных технологий и решений при транспорте электрической энергии. При реконструкции и строительстве линий электропередачи 0,4-35 кВ использовался самонесущий изолированный провод (СИП). Так, в 2018 году произведена замена более 80 км неизолированного провода на СИП, позволяющего предупредить гибель птиц и уменьшить зону вырубки просеки.

Особое внимание уделялось недопущению разливов нефтепродуктов на почву, в поверхностные и подземные воды, а также уменьшению общего количества масла путем замены маслонаполненного оборудования.

В минувшем году в Мариэнерго произведен ремонт 7 масляных выключателей, а также замена 5 маслонаполненных вводов на вводы с твердой RIP-изоляцией.

В филиале «Мариэнерго» особое внимание уделяется соблюдению высоких требований к экологическим аспектам производственной деятельности и развитию системы экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 14001.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Экология и природопользование, Энергетика и топливо
Сайты столиц субъектов РФ: Марий Эл Республика - Йошкар-Ола

Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье Мариэнерго — 485 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 9:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...