Сегодня вторник, 16.04.2024, 17:52, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426252
05.03.2019 12:35
Новости.
Просмотров всего: 18893; сегодня: 2.

Ассоциация Русский Свет ускорила процесс обработки первичных документов с помощью LegalDoc

Ассоциация Русский Свет ускорила процесс обработки первичных документов с помощью LegalDoc

«Русский Свет» — один из крупнейших российских дистрибьюторов, который объединяет и координирует деятельность компаний, занимающих лидирующие места на рынке услуг по комплексным поставкам кабельно-проводниковой продукции, щитового, низковольтного и высоковольтного оборудования, светотехники, электротехники, комплектующих для России и СНГ. География охвата насчитывает более 8 000 населенных пунктов. В списке продукции более 850 000 наименований изделий, которые поставляются более 80 000 покупателям. Конечно, такой большой ассортимент требует максимальной автоматизации всех процессов работы.

Как для фирмы-дистрибьютора, для Русского Света критична скорость обработки первичных документов, которая напрямую влияет на качество обслуживания клиентов и партнеров, а следовательно, формирует имидж организации.

«Мы считаем, что автоматизированные системы могут и дают большой вклад в улучшение клиентского опыта, — рассказывает Денис Пургин, директор по ИТ ассоциации «Русский Свет». — Наши клиенты распределены по всей России и обмен документами первичного учета в бумажном виде существенно затормаживал наш процесс работы. Это было неудобно для наших партнеров и требовало постоянных и существенных затрат времени наших сотрудников».

Для снижения временных и финансовых издержек, ассоциация приняла решение перевести работу с документами первичного учета в электронный вид и автоматизировать обработку этих документов. По словам Дениса Пургина, для ассоциации было важно решить поставленную задачу быстро и с минимальными усилиями. Поэтому было принято решение использовать готовый продукт.

Большое количество контрагентов потребовало возможности одновременной работы с несколькими операторами юридически значимого ЭДО и поддержки всех типов и форматов первичных документов.

«Мы выбрали LegalDoc, потому что он сразу давал возможность работы с ведущими операторами ЭДО, а также имел возможность автоматического ответа на требования ИФНС», — рассказывает об определении системы Денис Пургин.

Автоматизацию начали со входящего документооборота: получения входящих от контрагентов УПД (универсальный передаточный документ), сделали возможность поиска документов по грузополучателю, настроили механизм распределения документов на ответственных сотрудников, а также реализовали автосоздание кредиторских счетов-фактур из входящего документа.

В LegalDoc реализованы процессы электронного документооборота с контрагентами через четырех операторов: Контур.Диадок, СБИС, Такском, Сфера.Курьер. Благодаря интеграции сотрудники предприятия могут работать непосредственно в Oracle e-Business Suite, вне зависимости от того, через какого оператора отправляется или получается документ.

LegalDoc позволяет принимать от ИФНС требования о предоставлении документов в части встречных и камеральных проверок, автоматически готовить на них ответ и отправлять в соответствии с требованиями законодательства. Автоматизированные процессы по входящим документам существенно ускорили обработку первичных документов, т.к. сейчас документ приходит в электронном виде, автоматически распознается и загружается в Oracle e-Business Suite.  

Исходящие документы автоматически создаются и проходят необходимое согласование прямо в LegalDoc. Все документы являются юридически-значимыми и соответствуют всем требованиям и приказам Минфина РФ.

«Хочу отметить высочайший профессионализм команды Русского Света, все задачи по интеграции LegalDoc в учетную систему были выполнены в кратчайшие сроки», — делится впечатлениями от работы над проектом Антон Беренцев, исполнительный директор ГК EleWise, Директор LegalDoc.

О компании:

Русский Свет — товарно-распределительная сеть, которая связывает производителей и потребителей электротехнической продукции. Ассоциация предоставляет широчайший выбор оборудования для электроснабжения и освещения производства, офисов, домов, улиц. В составе Ассоциации Русский Свет 128 филиалов и региональных представительств в 157 городах России, Белоруссии, Украины и Казахстана работают.

EleWise — российский разработчик программного обеспечения. Компания более 15 лет создает уникальные программные решения, которые обеспечивают эффективность крупнейших компаний России и всего мира. Одно из ключевых направлений – специализированные решения на базе Oracle e-Business Suite.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Производители товаров и услуг, Системная интеграция, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Беларусь, Казахстан, Россия, Украина
Сайты регионов мира: Азия Центральная, Европа Восточная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: EleWise — 170 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...