Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:34, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428448
08.02.2019 13:58
Мероприятия.
Просмотров всего: 6050; сегодня: 1.

Фонд Игоря Янковского организует бизнес–ланч на 69–м Международном Берлинском кинофестивале

Фонд Игоря Янковского организует бизнес–ланч на 69–м Международном Берлинском кинофестивале

С 7-го по 15-е февраля на Европейском кинорынке (EFM) 69-го Берлинского международного кинофестиваля, который является одним из важнейших в мире мест встречи профессионалов киноиндустрии, под традиционным слоганом #UkraineIsYourDestination будет работать Украинский национальный стенд Ukrainian Films.

11 февраля в рамках Co-Production Market состоится бизнес–ланч «Meet Ukrainian Producers» на 130 человек, организованный Фондом Игоря Янковского и Ассоциацией Helping Hand совместно с Государственным агентством Украины по вопросам кино. Об этом рассказал директор ОО «Фонд Игоря Янковского» Тагир Имангулов во время пресс–конференции в Укринформе, 5 февраля.

«Фонд Янковского седьмой год подряд принимает участие в крупнейших событиях в мире кино, прилагая усилия к продвижению отечественного кинопродукта на крупнейших фестивалях. Для представления украинского кино за рубежом мы выбрали формат бизнес–ланча, как наиболее продуктивный. Рынок копродукции, в рамках которого мы проводим наше мероприятие, является чрезвычайно важным, поскольку он создан именно для того, чтобы находить партнеров для тех проектов, которые еще разрабатываются. В этом году мы обеспечили четырем украинским продюсерам доступ ко всем возможностям Co-Production Market, а еще пять продюсеров включены в специальную Visitors Program, в которую вошли 75 участников со всего мира», – отметил Тагир Имангулов.

Директор Фонда Игоря Янковского также отметил, что в рамках работы национального стенда украинским продюсерам будет предоставлена возможность провести отдельные презентации и встречи с иностранными партнерами.

Главным украинским событием на 69–м Берлинале станет мировая премьера украинско–польско–британской ленты Аґнешки Холланд «Mr. Jones», посвященной теме Голодомора. Фильм снимался при поддержке Госкино Украины для основного конкурса Берлинале 2019.

Ключевым элементом презентации Украины на Европейском кинорынке стали мотивы работ украинской народной художницы Марии Примаченко. В этом году исполняется 110 лет со дня ее рождения. Стараниями Благотворительного фонда «Творческое наследие семьи Марии Примаченко» сказочный и загадочный мир картин классика наивной живописи представит иностранной аудитории Украину как неизведанную и богатую различными образами страну.

«В Украине сейчас происходит, в определенном смысле, «киножатва»: мы собираем то, что посеяли четыре года назад. Внутри страны мы уже отвоевали долю у голливудского кинематографа – по итогам 2018 года, национальное кино получило почти 8% от общего объема кинопроката. Теперь мы готовы показать, что украинский кинематограф достиг того уровня, когда может соревноваться за главные призы таких престижных кинофестивалей, как Берлинский», – сказал первый заместитель председателя Госкино Сергей Неретин.

Для презентации Украины на Европейском кинорынке Ассоциация киноиндустрии Украины по заказу Госкино подготовила каталог «Украинские фильмы 2018/2019» и презентационный ролик украинских фильмов, завершенных производством в 2018–м году.

Berlinale – это международный кинофестиваль класса «А», считается одним из самых престижных и наиболее посещаемых кинофестивалей мира и ежегодно проходит в Берлине (Германия). В рамках кинофестиваля ежегодно проводится один из крупнейших в мире Европейский кинорынок (EFM), который является одним из важнейших мест встречи профессионалов в сфере киноиндустрии: производителей, дистрибьюторов, сейлз–агентов, организаторов фестивалей и кинорынков.

Фонд Игоря Янковского – украинский благотворительный фонд, основанный Игорем Янковским. Благотворительная организация объединила единомышленников общей целью – разработкой и внедрением образовательных и культурных программ в Украине.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Кино и ТВ: программы, фильмы, актеры
Сайты столиц стран: Германия - Берлин, Украина - Киев

Ньюсмейкер: Всеукраинский благотворительный фонд Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего" — 100 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...