Сегодня четверг, 28.03.2024, 19:59, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
04.02.2019 11:09
Мероприятия.
Просмотров всего: 4873; сегодня: 5.

В Татарстане прошла региональная конференция Общероссийского народного фронта

В Татарстане прошла региональная конференция Общероссийского народного фронта

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Татарстане провело ежегодную отчетно-выборную конференцию. Делегаты избрали новый состав штаба и сопредседателей. Активисты отчитались за год работы, а также презентовали общественные предложения, которые будут направлены в адрес руководства Республики Татарстан.

В мероприятии участвовали руководитель центрального Исполкома Народного фронта Михаил Развожаев, вошедший в новый состав сопредседателей Центрального штаба ОНФ Сергей Когогин, а также члены регионального штаба, ревизионной комиссии, эксперты и активисты, представители команды «Молодежки ОНФ».

Мероприятие началось с презентации проектов Народного фронта. Эксперты и координаторы представили результаты проектов «Генеральная уборка», «Равные возможности – детям» и «Медиабезопасность детей в сети интернет». На стенде «Молодежки ОНФ» ребята поделились результатами прошедших в 2018 г. акций.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Гульзада Руденко подвела итоги народного контроля исполнения «майского указа» президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Следующим пунктом повестки стало оглашение перечня общественных предложений по эффективному исполнению «майского указа» и повышению качества жизни жителей Республики Татарстан, который по итогам мероприятия будет направлен в адрес главы региона Рустама Минниханова.

Активисты попросили поддержать инициативу ОНФ о создании «Зеленого щита» Казани, создать программу переработки отходов сельского хозяйства в органические удобрения, снять временные ограничения движения с грузовиков, перевозящих вторсырье. Затронуты были и социальные вопросы. Так общественники предложили ввести льготы на платную парковку для многодетных, установить расстояние до мест продажи алкоголя не менее 100 м от школ и детских садов, а также внести изменения в Земельный кодекс Республики Татарстан на право предоставления и порядок первоочередного получения земли инвалидам.

Представители регионального отделения Народного фронта в Республике Татарстан предложили разрешить машинам скорой помощи ездить по автобусной полосе. Эксперты ОНФ по вопросам культуры вышли с инициативой разработать межведомственную республиканскую программу культурного просвещения школьников и создать интерактивную карту объектов для детей.

Одним из важных вопросов конференции стало избрание нового состава регионального штаба, региональной ревизионной комиссии и сопредседателей регионального штаба ОНФ в Республике Татарстан.

Напомним, что 29 ноября в Москве прошел съезд Общероссийского народного фронта, на котором был избран новый состав Центрального штаба ОНФ. Сопредседателями регионального штаба стали Гульзада Руденко, ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров и председатель совета региональной общественной молодежной организации «Объединение «Отечество» Республики Татарстан Александр Коноплев.

По словам сопредседателя Центрального штаба ОНФ Сергея Когогина, Народный фронт взял курс на обновление, во всех региональных штабах проводится ротация членов штабов и региональных сопредседателей. «Мы прирастаем новыми проектами и свежими идеями – за каждым из них стоят яркие инициативные люди, новые активисты. Разумеется, мы хотим видеть их в новом составе штаба, мы считаем верным дать им возможность максимально раскрыть свой потенциал», – отметил Когогин.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Государство, Общественные организации
Сайты субъектов РФ: Москва, Татарстан Республика
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Татарстан — 289 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...