Сегодня среда, 24.04.2024, 20:19, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
07.08.2018 10:32
Аналитика.
Просмотров всего: 34946; сегодня: 2.

Пять домов премиум-класса с самыми большими террасами в Москве

Пять домов премиум-класса с самыми большими террасами в Москве

Городские квартиры с террасами – далеко не дань моде, они появились в столице еще в советские времена и уже тогда занимали особое место на рынке недвижимости. С начала 2000 годов большинство элитных объектов проектировались с открытыми пространствами. В 2013 году, например, доля квартир с террасами среди премиальной недвижимости составляла 5%.

Сейчас в пределах Садового кольца представлено 40 проектов премиум-класса*. Квартиры с террасами есть в 13 из них. При этом можно выделить два основных типа предложений:

- терраса на этаже (площадью от 20 до 40 метров);

- терраса на эксплуатируемой кровле (площадью от 95 до 150 метров).

Среди строящихся проектов наибольшее число предложений квартир с открытыми пространствами, а также с разнообразными лоджиями и балконами, представлено в проекте NV / 9 Artkvartal. Сейчас в открытой продаже там находится семь таких квартир. Однако площадь открытых пространств там скромная: от 1,13 метров. А самая большая терраса комплекса занимает 43,11 кв.м при общей площади квартиры 209,13.

Второе место занимает «Дом на Хлебном». Сейчас там можно приобрести два пентхауса с террасами 95 и 80,5 кв.м

В то время как в ЖК «Полянка, 44» террасы занимают площадь до 148 кв.м.

В клубном доме Moss - первом в столице реализованном проекте, объединяющем бутик-отель и апартаменты с полным сервисным обслуживанием – предусмотрено всего 4 апартамента с выходом на эксплуатируемую кровлю. Площадь террас в Moss составляет 120,7, 96,8, 83,3 и 68,6 кв.м. При этом три апартамента с террасами 96,8, 68,6 и 83,3 метров уже проданы.

«Сейчас стало понятно, что подобное жилье действительно пользуется все большим спросом среди взыскательных покупателей, которых уже сложно чем-то удивить, – комментирует Елена Пальчунова, коммерческий директор проектов Дом Наркомфина и клубного дома Moss. – Несмотря на короткое время эксплуатации террасы, именно эта особенность жилья выделяет его среди других предложений. На наших террасах установлены кухни и специальные уличные экраны Samsung, которые можно использовать и в холодное время года, поэтому наши резиденты теперь не ограничены лишь хорошей погодой и могут проводить на открытом воздухе свои вечеринки, кинопоказы и другие мероприятия с потрясающим видом на старую Москву».

Из сданных проектов еще «Остоженка, 11» может похвастаться самой большой террасой в Москве, выставленной на продажу (150 кв.м). Конечно, вместе с пентхаусом, в котором она и располагается.

Замыкает список лидеров ЖК «Сытинский», где запроектированы 6 пентхаусов. Один из них, площадью 191 кв.м, имеет террасу в 79,26 кв.м, а второй, общей площадью 221,4 кв.м - 50 кв.м.

«Покупка квартиры с террасой - это, в значительной степени, шаг, продиктованный эмоциями. – комментирует Елена Пальчунова. – Но это того стоит, на террасе чувствуешь себя немного за и над городом, находясь при этом в самом центре мегаполиса».

* «Дом Наркомфина», клубный дом Moss, Manor, Cvet32, Depre Loft, Chekhov, ЖК "Звонарский", ЖК "Советник", ЖК "Сытинский", ЖК "Булгаков", «Дом на Хлебном», «Театральный дом» на Поварской, ЖК "Рахманинов", ЖК "Суббота", ЖК "Плотникоff" , "Остоженка 11, Пречистенка, 13, "Кленовый Dom" , ЖК "Новая Остоженка", ЖК "Nabokov" , ЖК "Коперник", ЖК "Mon Cher", ЖК "Онегин", ЖК "Полянка, 44", Резиденция на Покровском бульваре, Элитный дом Малая Ордынка 19, "Cloud Nine", ЖК "А-Residence", "Wine House", ЖК "Четыре солнца", "Barkli Gallery", "Резиденция на Всеволожском", "St. Nickolas", Клубный дом "Современник", ЖК "il Ricco", ЖК "NV / 9 Artkvartal", ЖК Balchug Residencе, ЖК Balchug Viewpoint, МФК "Софийский", "Клубный дом на Котельнической набережной".

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Исследования, статистика, аналитика, Недвижимость жилая, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Moss Boutique Hotel — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...