Сегодня вторник, 19.03.2024, 17:05, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428454
25.06.2018 13:02
Новости.
Просмотров всего: 37270; сегодня: 1.

«Дамате» инициирует программу развития Нижнего Ломова

«Дамате» инициирует программу развития Нижнего Ломова

23 июня на совещании, проведенном губернатором Пензенской области И.А. Белозерцевым в Нижнеломовском районе группа компаний «Дамате» выступила с инициативой и представила свой проект развития Нижнего Ломова Пензенской области.

Программа предусматривает реализацию двух направлений развития. Первое – это развитие социально-бытовой инфраструктуры города, второе — развитие дорожной инфраструктуры района в зоне предприятий ГК «Дамате».

В связи с расширением проекта «Дамате» по производству индейки до 155 тысяч тонн в год компания планирует построить в Нижнеломовском районе ряд новых объектов: завод по глубокой переработке мяса индейки, завод по переработке подсолнечника, а также транспортные логистические терминалы для грузового транспорта. В результате ввода в эксплуатацию новых объектов компании, в районе появится порядка 1000 новых рабочих мест. Общее количество работников вырастет до 3, 8 тысяч человек.

В связи с этим группа компаний «Дамате» считает необходимым резко увеличить масштабы жилищного строительства, развитие городских коммунальных систем.

Концепция развития социально-бытовой инфраструктуры Нижнего Ломова предполагает комфортное проживание и проведение спортивно-культурного досуга рабочих предприятий и жителей города. Проектом предусмотрена реконструкция жилого дома на 42 квартиры, дом введен в эксплуатацию в июле 2018 года. компания строит общежитие для персонала на 600 человек с благоустроенной территорией и спортивной площадкой. Общежитие будет вводится в эксплуатацию в три очереди по 200 человек. На конец 2018 года запланирован ввод двух очередей. Проект предполагает развитие принятой в 2018 году целевой программы ГК «Дамате» по улучшению жилищных условий работников предприятия в Нижнеломовском районе. Кроме того, в городе планируется построить торговый центр – фирменный магазин «Дамате» и организовать автомобильную стоянку для легкового транспорта на 50 мест.

Вторым важным направлением программы должно стать развитие дорожной инфраструктуры Нижнеломовского района.

В 2018 году грузопоток «Дамате» составит 850 тысяч тонн, к 2020 он увеличится до 1 млн 519 тысяч тонн. Уже сейчас значительные затруднения вызывает осуществление большегрузных перевозок по ряду дорог города и района. В связи с этим «Дамате» предложила включить в областную программу развития дорог перечень дорог города и района, среди которых дорога, проходящая через убойный и комбикормовый заводы, дорога с мостом, строительство которой завершит систему коммуникаций между действующими объектами компании. Помимо этого, необходимо построить новый выезд с комбикормового завода на дорогу «Н.Ломов – Пачелма».

На сегодняшний день на территории Нижнеломовского района действует ряд объектов группы компаний «Дамате», среди них крупнейший в Европе завод по убою и переработке индейки, цех технических фабрикатов, комбикормовый завод и элеватор, автотранспортное предприятие, а также локальные очистные сооружения.

Значительно повысились налоговые отчисления в бюджеты всех уровней, до 36,9 тысяч вырос среднемесячный уровень заработной платы, проложены десятки километров инфраструктурных сетей, построено 888 тысяч квадратных метров площадей производственного назначения.

«Реализация новых проектов даст дополнительные поступления в бюджет области и района», - подчеркнул генеральный директор «Дамате» Рашид Хайров, - «Дамате» будет и дальше активно работать в интересах территории присутствия компании. При взаимных согласованных действиях результаты будут намного масштабнее».

25 июня 2018 г.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Инфраструктура, Мясопромышленный кластер
Сайты субъектов РФ: Пензенская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Группа компаний Дамате — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 9:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...