Сегодня среда, 17.04.2024, 02:20, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
15.10.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2351; сегодня: 2.

Компания Ardence™ выпустила версию 4.0 своей платформы потокового ПО

Компания Ardence™ выпустила версию 4.0 своей платформы потокового ПО

Компания Ardence Inc., ведущий разработчик программных платформ в мире решений "по запросу", объявила о выпуске версии 4.0 своей платформы потокового ПО (Ardence Software-Streaming Platform), которая обеспечит большую управляемость, масштабируемость и надежность, как для настольных компьютеров, так и для центров обработки данных.
Компания Ardence указала также на то, что два основных изменения – внедрение функциональности общих образов и всесторонняя архитектурная модернизация платформы – упростят клиентам переход с существующих систем Windows® на Windows Vista после выхода этой новой операционной системы Microsoft в этом году.
"Из отзывов наших клиентов и партнеров было ясно, что необходимо расширить возможности масштабирования, чтобы ускорить процесс усвоения нашей платформы в организациях. В последней версии мы достигли этой цели. Кроме того, желая максимально сократить количество рабочих образов, клиенты высказывали потребность в такой технологии, которая позволит по запросу доставлять образ операционной системы/приложений из сети на рабочие станции и серверы, независимо от аппаратных различий. С технологией общих образов этот прорыв стал возможен", – говорит Ричард Дж. Дэвис, председатель, президент и генеральный директор компании Ardence.
По словам Дэвиса, повышенная масштабируемость и технология общих образов наряду с базовыми возможностями Ardence для потоковой передачи ОС/приложений упростят переход клиентов на систему Vista. В прошлом смена операционной системы была сложным, продолжительным и затратным процессом, но с платформой потокового ПО от Ardence и решением Microsoft System Center количество проблем, связанных с переходом на новую операционную систему, можно значительно снизить. "Возьмем современную компанию, которая сейчас использует решение Ardence для передачи виртуального образа ОС Windows XP и соответствующих приложений на рабочие станции. Клиент может создать и протестировать отдельный виртуальный образ ОС Vista и соответствующих приложений в своей сети. После перезагрузки компьютера в него будет загружен новый образ Vista. Если возникнут проблемы, можно снова выбрать старый образ XP, перезагрузить компьютер и вернуться к этому образу. Эта возможность немедленного отката и возврата была еще больше усовершенствована в версии 4.0", -сказал Дэвис.
Существенные изменения в Ardence 4.0
Функциональность общих образов в Ardence 4.0 позволяет еще больше снизить количество образов операционных систем и приложений, которые необходимо обслуживать и контролировать. В предыдущих версиях потоковые технологии Ardence позволяли по запросу передавать идентичный образ ОС/приложений на разные рабочие станции с находящегося в сети сервера. Однако, до выхода версии 4.0 количество необходимых идентичных образов зависело от аппаратной конфигурации компьютеров, на который передавались эти образы. Чем более разнородным было оборудование, тем больше требовалось образов. С появлением технологии общих образов в версии 4.0 стало возможно передавать один и тот же образ ОС/приложений на рабочие станции с различными сетевыми адаптерами, чипсетами, звуковыми и видеоадаптерами.
Руководители IT-подразделения компании Time Warner Cable из Гринсборо, Северная Каролина, участвовавшей в программе бета-тестирования Ardence 4.0, заявили, что технология общих образов позволила им обеспечить все рабочие станции операторов call-центров программным обеспечением с помощью одного-единственного образа. Архитектурная модернизация Ardence 4.0 позволила повысить масштабируемость решения благодаря применению прогрессивных технологий в области хранения данных, процессоров, сетевых адаптеров и гигабитных сетей (Gig-E), позволяющих оптимизировать взаимодействие между процессами путем слияния нескольких процессов в единую интегрированную службу. Результат – снижение объема непроизводительных затрат и ускорение рабочего процесса. Также модернизированное решение позволит более эффективно использовать высокопроизводительные многопроцессорные сервера благодаря переходу от однопоточной к многопоточной архитектуре. Кроме того, интерфейс системы администрирования был видоизменен и усовершенствован – теперь он стал более интуитивным, и с его помощью проще управлять клиентами в сети.
"После выпуска версии 4.0 платформа Ardence стала еще более масштабируемой, гибкой и управляемой. Мы общаемся со многими крупными организациями, которых интересуют технологии виртуализации и поточной работы. Решение Ardence позволяет этим организациям потоково передавать операционную систему конечным пользователям. Этот процесс осуществляется посредством надежных и масштабируемых технологий и обеспечивает большую гибкость информационной среды организации", - говорит Хербен Дийкстра, менеджер по продукции голландской компании CDG Europe – партнера Ardence.
Фрэнк Йон, руководитель IT-подразделения информационной службы Time Warner Cable в Гринсборо, утверждает, что функциональность общих образов позволила его компании добиться одной из главных целей - реализовать управление всеми компьютерами операторов call-центров с помощью одного образа ОС/приложений.
"Впервые мы начали пользоваться платформой Ardence более двух лет назад, и предыдущие ее версии позволили нам снизить количество образов, которые надо было обслуживать и контролировать. Это уменьшило загрузку IT-подразделения и увеличило время эффективной работы операторов. Теперь, после внедрения функциональности общих образов в решении Ardence, нам удалось еще больше урезать количество образов. В действительности, 244 оператора call-центров пользуются одним образом", – сказал Йон.
О компании Ardence:
Компания Ardence, Inc. – мировой лидер в области разработки безопасных, масштабируемых программных платформ "по запросу", предназначенных для настольных компьютеров, центров обработки данных и всех устройств в масштабе предприятия. Компания Ardence была основана в 1980 году, ее штаб-квартира расположена в Уолтхэме, штат Массачусетс, а зона действия охватывает Северную Америку, Европу и Азию. (www.Ardence.com)
О компании "Сфера Бизнес Системы":
Компания "Сфера Бизнес Системы" - надежный поставщик инновационных и наиболее эффективных в отрасли решений. Она эксклюзивно представляет на рынках России и СНГ продукты Ardence (США).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Центр положительного имиджа
Сайты стран: Нидерланды

Ньюсмейкер: Сфера Бизнес Системы — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...