Сегодня вторник, 16.04.2024, 16:08, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426205
08.02.2018 16:28
Новости.
Просмотров всего: 8312; сегодня: 1.

Всероссийский Кубок "Управляй!" собрал в Ростове-на-Дону лучших студентов Южного Федерального округа

Всероссийский Кубок

Ростов-на-Дону стал одной из площадок Всероссийского кубка «Управляй!», который объединил около 16 тысяч ярких, креативных и эрудированных студентов из девяти федеральных округов России. На базе Южно-Российского института управления – филиала РАНХиГС собрались полуфиналисты Южного Федерального округа, которые в течение дня должны были разрабатывать стратегию развития своих компаний и зарабатывать виртуальный капитал, анализируя созданные бизнес-симулятором условия и управляя производством и персоналом.

– Сегодня на площадке Южно-Российского института управления РАНХиГС проходит полуфинал Южного федерального округа. В Институте собрались будущие менеджеры и управленцы из разных городов и регионов: это ребята из Ростова-на-Дону и Ростовской области, представители Краснодарского края, Волгоградской области, Республики Крым и Севастополя. Участие в подобном конкурсе позволяет продемонстрировать навыки в принятии управленческих решений, грамотной и эффективной работе в команде, лидерские качества – ведь в течение дня каждый из участников примет более 70 решений по развитию бизнеса и презентует результаты своей компании экспертам, – отметил директор Южно-Российского института управления РАНХиГС Олег Локота.

Интересным является игровой формат конкурса, который дает возможность будущим менеджерам экспериментировать, вырабатывать оптимальные механизмы работы и принимать качественные управленческие решения. Заместитель министра экономического развития Ростовской области Роман Шеховцов подчеркнул, что в отличие от биолога, инженера или химика, управленцы не могут в реальных условиях экспериментировать, и только игровая форма, так называемые «Business Battle», позволяют «прокачать» ситуацию.

– Важно помнить, что любое здание появляется не из песка и кирпичей, а благодаря правильно организованной деятельности. Навыки менеджеров и управленцев, приобретенные ребятами на подобных мероприятиях, и определят направление развития экономики нашего региона и страны в целом, – отметил заместитель министра экономического развития Ростовской области.

В течение дня молодые люди в формате «Business Battle» развивали виртуальную компанию, разрабатывали стратегию развития в условиях современного рынка и принимали комплекс управленческих решений. Команды прошли четыре этапа работы, в рамках каждого из которых перед ними стояли определенные задачи. Организаторы и эксперты придумали для них необычные форс-мажорные ситуации, с которыми ребята должны были справиться в сжатые сроки. Немаловажным аспектом в оценке участников были создание и реализация эффективных механизмов достижения успеха в условиях высокой конкуренции.

Групповой формат работы конкурсантов выбран организаторами не случайно. По мнению Вячеслава Шоптенко, директора Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС, тенденцией современного экономического рынка является работа в команде.

– Все современные инициативы можно реализовывать только командой, поэтому сегодня это один из важнейших навыков для успешных менеджеров. Сейчас участники могут не только оценить свои навыки, познакомиться с лучшими студентами из разных регионов и, возможно, создать команду для будущих инновационных проектов, но и получить обратную связь от действующих управленцев, представителей крупных компаний и органов власти, которые будут оценивать их компетенции, – отметил Вячеслав Шоптенко.

Итоговую успешность стратегии развития своих компаний ребята продемонстрировали с помощью презентации результатов работы коллегам, конкурентам и экспертам.

Оценивали управленческие и организаторские навыки, лидерские компетенции и потенциал конкурсантов представители компаний-работодателей Донского региона. Среди них эксперты: Сбербанк России, МТС, Леруа Мерлен, группы компаний «Пилот» и ростовского колбасного завода «ТАВР», которые оценивали навыки и компетенции участников и пригласили лучших участников на стажировку и работу.

Победители полуфинала кубка «Управляй!» в марте примут участие в финальных соревнованиях и смогут побороться за право войти в российскую сборную по менеджменту, которая примет участие во всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, а также получить гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны.

Конкурс стал хорошим стартом и «социальным лифтом» в карьере каждого участника вне зависимости от его дальнейшего направления работы – будь то деятельность в органах государственной власти, работа в крупных компаниях или создание собственного бизнеса.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Конкурентоспособность, Молодежь, Образование
Сайты субъектов РФ: Ростовская область
Сайты столиц субъектов РФ: Ростовская область - Ростов-на-Дону
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Южно-Российский институт управления филиал РАНХиГС — 108 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...