Сегодня вторник, 23.04.2024, 16:48, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428714
12.03.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2382; сегодня: 1.

Arena-Magic Box совместно с «Меркатор» реализовали корпоративный проект для компании Lactalis

Arena-Magic Box совместно с «Меркатор» реализовали корпоративный проект для компании Lactalis

Агентство маркетинговых коммуникаций Arena-Magic Box совместно с компанией «Меркатор» реализовали корпоративный проект для компании Lactalis CIS, являющейся подразделением французского молочного гиганта Global Lactalis в СНГ. Цель проекта – подготовка видеопрезентации о деятельности компании в 2009 году. Видеотчет был представлен на общем собрании акционеров компании в феврале 2010 года.

«Прошедший 2009 год для большинства производителей товаров и услуг был очень сложным. Тем не менее, компания Lactalis сохранила свою долю на рынке и продемонстрировала хорошие финансовые показатели, - комментирует Екатерина Московская, руководитель клиентской группы агентства Arena-Magic Box. - Презентация, созданная для нашего клиента, демонстрирует огромную проделанную работу и достигнутые результаты подразделения Lactalis CIS, развивающегося на сложном и противоречивом рынке стран СНГ».

Arena-Magic Box разработало креативную концепцию видеопрезентации, а компания «Меркатор» обеспечила ее производство. Работа над 12-минутным роликом проходила в сжатые сроки – за 3,5 недели. Видеоотчет, помимо общей информацию о Lactalis CIS, содержит «визитки» региональных представителей компании – менеджеров, которые рассказывают об основных направлениях работы своих подразделений в минувшем «кризисном» году. Так, в Украине компания уделила внимание развитию системы van selling, в Казахстане упор был сделан на модернизацию молочного завода в Павлодаре, приобретенного Lactalis CIS в конце 2008 года. В России была разработана антикризисная программа, которая позволила изменить и модернизировать систему дистрибуции, сделав ее более эффективной. Также отчет содержит планы и заявления о развитии компании на текущий 2010 год. Фильм создан на французском языке; сделана также версия с русским переводом.

Французская группа Lactalis – европейский лидер по производству сыров и другой молочной продукции. В продуктовом портфели компании такие известные бренды, как «Президент»‚ «Бриделис»‚ «Шевретин»‚ «Лактель»‚ «Сосьете»‚ «Салакис»‚ «Локателли», «Лепетит» и др. Продукция компании представлена на 5 континентах, в более чем 140 странах. Оборот группы оценивается ?5,5 млрд.

Агентство Arena-Magic Box возникло в результате слияния медиаагентства Arena (международная Группа Havas) и независимого агентства интегрированных маркетинговых коммуникаций Magic Box в декабре 2008 года. Входит в Группу маркетинговых коммуникаций АДВ.

Продукты, услуги, специализация: Агентство предоставляет полный спектр коммуникационных услуг, включая стратегическое планирование, медиа, креатив и BTL.

Основные клиенты и бренды: «Балтика», «Эвалар», METRO, Electrolux, Virgin Connect, PUIG, Veka, Lacoste, Karcher, Kraftway, Prology, Group Lactalis, JTI, РОСНО, Промсвязьбанк, КредитЕвропаБанк, Virgin, «Радуга ТВ», Группа компаний «Галакта» и другие.

Генеральный директор: Олег Лещук. Управляющий директор: Руслан Самаев.

Компания «Меркатор» - ведущий коллектив по производству информационной графики, презентаций и видео, входит в рекламную группу ТМК. Состоит из нескольких подразделений: корпоративных фильмов и презентаций, спецподразделения информационной графики, «ТелеПогоды» и «ТелеДизайна», «StatViz».

«Меркатор» - единственная в России компания-обладатель трех золотых медалей главного международного конкурса корпоративных фильмов New York Festivals.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Креативные индустрии
Сайты стран: Казахстан, Украина, Франция

Ньюсмейкер: Меркатор — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...