Сегодня пятница, 19.04.2024, 05:13, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
15.09.2017 17:39
Новости.
Просмотров всего: 3456; сегодня: 1.

КРОК заключил партнерское соглашение с компанией Versa Networks

КРОК заключил партнерское соглашение с компанией Versa Networks

Теперь заказчикам КРОК доступны для построения современные программно-определяемые сети, которые позволяют оптимизировать арендуемые каналы связи и добиваться экономии до 40%. Также SD-WAN обеспечивает комплексную безопасность и прозрачность работы сети за счет централизованного управления ИКТ-инфраструктурой. Решение SD-WAN может быть внедрено как у заказчика, так и предоставляться КРОК в формате управляемого сервиса.

SD-WAN (Software Defined) — принципиально новый подход к управлению территориально-распределённой корпоративной сетью (WAN, Wide Area Network). Технология будет интересна финансовым учреждениям, ритейлу, промышленным и добывающим предприятиям и другим компаниям с большим количеством филиалов.

Решение SD-WAN предполагает автоматическое формирование частной сети и передачу информации по всем типам доступных каналов связи, без потери скорости и качества работы приложений. К примеру, ранее для передачи голоса или видео без сбоев применялся только дорогой VPN-канал. Теперь за счет SD-WAN можно использовать только интернет-канал и LTE как резервный. Таким образом, заказчики могут экономить на оплате счетов от телеком-операторов и решать вопрос резервирования VPN-каналов простым и дешевым способом.

В основе технологии SD-WAN лежит умный контроллер, благодаря которому осуществляется автоматическое перераспределение трафика. Помимо этого, устройство позволяет централизованно изменять настройки сетевого оборудования в филиалах, контролировать состояние сети, загрузку и качество работы каналов в онлайн-режиме, устранять возникающие неполадки. Таким образом обеспечивается прозрачность функционирования сетей передачи данных и снижается нагрузка на ИТ-специалистов, обслуживающих сеть.

«По данным аналитиков IDC, в ближайшие несколько лет мировой рынок SD-WAN будет расти в среднем на 69,6% в год и к 2021 году достигнет 8 млрд долл. Стремительный рост SD-WAN-технологий мы прогнозируем и в России. Считаю, что этому будет способствовать и наше партнерство с компанией КРОК, накопившей огромный опыт в направлении программно-определяемых решений. Задача же Versa при этом сделать так, чтобы наши ИТ-решении были максимально просты и удобны в установке и использовании», — прокомментировал Келли Ахуджа, генеральный директор компании Versa.

Комплексное решение SD-WAN от Versa Networks включает в себя модуль информационной безопасности, который удаленно активируется на контроллере. Защиту КСПД обеспечивают межсетевые экраны, антивирусные программы, системы обнаружения и предотвращения вторжений (IDS/IPS), инструменты противодействия DoS-атакам (DOS protection) и пр.

В свою очередь, прозрачность сети и наглядность текущего состояния работы приложений достигается благодаря модулю аналитики, который также устанавливается на контроллере. Модуль в автоматическом режиме собирает и анализирует параметры со всех филиалов, позволяющие оценить качество работы линий связи, например, возможные маршруты потоков данных от приложений, журналы событий от межсетевых экранов и URL-фильтрации и многое другое.

Управление КСПД на основе SD-WAN может быть предоставлено КРОК в формате управляемого сервиса (Managed Services) с ежемесячной оплатой. Решение SD-WAN полностью развертывается в облаке КРОК, включая виртуальный контроллер, который, в свою очередь, отправляет настройки на оборудование в узлах сети заказчика. За развитие, управление и техническую поддержку ИКТ-инфраструктуры полностью отвечают высококвалифицированные специалисты КРОК. В рамках сервиса гарантируется непрерывность работы телеком-сети филиалов при минимальных издержках на телеком-инфраструктуру. Все это в конечном итоге позволяет заказчику переводить капитальные расходы на инфраструктуру в операционные.

«SD-WAN — инновационная для российского рынка технология, которая позволит решить сразу несколько задач: качественно управлять сетью передачи данных, обеспечить комплексную безопасность и сократить расходы на ее содержание. Мы изучили SD-WAN решения буквально «вдоль и поперек» и можем рассказать о них много полезного как ИТ-специалистам, так и бизнесу. Мы приглашаем заказчиков в SDN-лабораторию КРОК, открытую в рамках СПОРТа — Созвездия Программно-Определяемых Решений и Технологий, где они также смогут протестировать эту новинку», — отметил Василий Горшенин, руководитель направления решений для операторов связи КРОК.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Крок — 360 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...