Сегодня вторник, 16.04.2024, 14:35, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3426103
31.05.2017 19:23
Мероприятия.
Просмотров всего: 6430; сегодня: 2.

Колесный вездеход и другая техника МПЗ

Колесный вездеход и другая техника МПЗ

Мытищинский приборостроительный завод принял полномасштабное участие в Научно-техническом форуме «День передовых технологий правоохранительных органов России». Организаторы — Федеральная служба войск национальной гвардии и Министерство внутренних дел России. Мероприятия форума проходили 25-27 мая 2017 года в г. Красноармейске Московской области на полигоне НИИ «Геодезия».

В рамках выставки новых видов вооружения и техники, ООО «МПЗ» продемонстрировал образцы новой отечественной спецтехники самого различного назначения.

- Новый российский колесный вездеход МПЗ (http://mpz.ru/catalogue.php?id=110), обладающий уникальными характеристиками проходимости и беспрецедентным радиусом поворота, был представлен в кластере автомобильной техники.

- Подвижный радиолокационный комплекс на шасси а/м Камаз стал участником кластера «Специальные средства получения информации, автоматизированные системы управления и системы связи».

- Кластер «Технические средства тыла и материально-технического обеспечения подготовки войск» от ООО «МПЗ» представляли две Машины аварийно-восстановительных работ (МАВР-1 на шасси ГАЗ-27057 и МАВР-2 на шасси ГАЗ-3302), предназначенные для обеспечения устранения аварий на инженерных сетях на территориях военных городков.

- Большой интерес вызвал Передвижной автоклуб ПАК (http://mpz.ru/catalogue.php?id=66&cat=17) на шасси а/м Камаз производства ООО «МПЗ», на сцене которого на протяжении всего времени работы Форума проходили концерты и выступления.

Открыл выставку директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации — главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов. Он отметил, что мероприятия, проводимые в рамках «Дня передовых технологий» носят не только ознакомительный характер, но и имеют практическое применение. Лучшие образцы поступят на вооружение Росгвардии и других правоохранительных органов нашей страны.

Выставку посетили вице-премьер Дмитрий Рогозин и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Комментируя экспозицию, вице-премьер пояснил, что Росгвардия нуждается в технике и оснащении, которое подходит под конкретные задачи, стоящие перед ведомством. Акцент делается на боевую экипировку, сочетающую формулу «цена — качество».

«Мы должны увидеть реально, что может предложить производитель. Мы, МВД и Росгвардия, выступаем заказчиками и хотим получить лучшие образцы оружия и экипировки. Продукция отечественного ВПК не должна уступать зарубежным образцам. Наше вооружение, техника должны даже превосходить импортные аналоги»

Заместитель министра МВД Аркадий Гостев

ЗАО «Мытищинский Приборостроительный Завод»: Разработка и производство автоспецтехники, инженерных комплексов, передвижных лабораторий, станций и мастерских для нефтегазового комплекса, МЧС, Россетей, ЖКХ и других отраслей, где требуется современное и надежное оборудование для эксплуатации в сложных дорожных и климатических условиях.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автотранспорт, Машиностроение, металлообработка, Оборудование, электроника, механизмы, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Мытищи
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Мытищинский приборостроительный завод — 129 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...