Сегодня пятница, 19.04.2024, 12:09, ньюсмейкеров: 44161, сайтов: 1206, публикаций: 3427379
13.03.2017 13:23
Новости.
Просмотров всего: 5006; сегодня: 2.

Мебель Polini отмечена Национальной премией детской индустрии «Золотой медвежонок»

Мебель Polini отмечена Национальной премией детской индустрии «Золотой медвежонок»

2 марта 2017 г. в Москве были торжественно объявлены лауреаты Национальной Премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок». Церемония награждения победителей Премии, учрежденной Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), прошла в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Группа компаний «Тополь» была отмечена в специальной номинации «Бренд года» и стала победителем в номинации «Лучшая мебель и аксессуары» с коллекцией детской мебели Polini.

Ежегодная Национальная премия «Золотой медвежонок» учреждена Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) в 2010 г. и является общепризнанной профессиональной наградой.

ОАО «Воткинская промышленная компания», входящая в Группу Тополь, является активным участником деятельности профильной Ассоциации, а президент ГК «Тополь» Дмитрий Злобин в 2016 г. избран членом Президиума Правления АИДТ.

В основных номинациях Премии отмечается продукция, которая наиболее полно отвечает запросам потребителей, имеет наибольший коммерческий и маркетинговый успех и публичный резонанс.

Коллекция мебели Polini Basic «Детская комната Джунгли» признана лучшей в номинации «Лучшая мебель и аксессуары».

В специальной номинации «Знак общественного признания» ГК «Тополь» названа «Брендом года».

Специальная номинация «Знак общественного признания» выделяет «первых среди равных и лучших среди первых» - компании, создающие эталон стандарта качества в индустрии.

Дмитрий Злобин, основатель и президент ГК «Тополь»:

- Мы с благодарностью принимаем эти престижные награды как свидетельство признания экспертами рынка высокого уровня качества нашей продукции и динамичного развития бизнеса «Товары для детей» Группы компаний «Тополь».

Два года назад в нашем мебельном ассортименте и экспортных планах мы сделали ставку на бренд Polini Kids. Сегодня мы с удовлетворением отмечаем, что и профессиональное сообщество отметило высокой наградой правильность этой стратегии.

Стабильный рост направления детской мебели достигается за счет расширения дистрибуции как в России и СНГ, так и экспортом продукции в страны Евросоюза и Великобританию. С мая 2016 года начались регулярные поставки в Европу благодаря открытию представительства компании в Германии.

Мы считаем, что победа в номинации «Бренд года» служит признанием эффективности выбранной нами бизнес-модели.

В прошлом году объем продаж детской мебели производства ГК «Тополь» вырос более чем на 50%, что позволило нам стать лидером рынка в сегменте мебели для новорожденных с долей в 19%, и в сегменте крупногабаритных товаров для новорожденных (манежи, качели, стульчики для кормления) с долей в 18%.

Мебель Polini Kids стала доступна покупателям магазинов крупнейших сетей Norma и Real в Германии и Австрии. В фокусе и онлайн-каналы продаж: открыт собственный онлайн-магазин и налажено взаимодействие с платформами Amazon.de, eBay.de, moebel.de, rakuten.de, meinpaket.de и др. Через них уже сейчас проходит несколько тысяч заказов в месяц, и это только начало пути!

Компания использует и другие возможности расширения своего присутствия на конкурентном европейском рынке. В частности, налажено ОЕМ-производство для клиентов в Великобритании. В активной матрице коллекции мебели как для детей, так и для подростков. Расширение ассортимента позволяет нам попадать к разным категориям потребителей. Общий ассортимент детской мебели от ГК «Тополь» сегодня превышает 800 товарных позиций.

Никита Семёнов, вице-президент и член Совета директоров ГК «Тополь»:

- Мы с большой радостью принимаем эти награды! И не собираемся останавливаться на достигнутом! Высокая оценка коллег-профессионалов мотивирует к новым поискам и дальнейшему развитию.

Еще недавно сложно было поверить в реальность экспорта российской мебели. Сейчас скептики продолжают ругать кризис, а мы продолжаем делать свою работу. Уже сегодня наша продукция радует потребителей и их родителей не только в России и СНГ, но и в Германии, Австрии, Бельгии, Швейцарии, Греции и Великобритании.

Кроме того, успеху бренда способствует и подписание эксклюзивного договора с Disney Russia&CIS на использование франшизы Disney Baby с изображениями героев популярных мультфильмов в коллекциях мебели, в крупногабаритных товарах и аксессуарах для новорожденных.

На начало 2017 года производственные мощности дивизиона «Товары для детей» состоят из 3-х фабрик в Подмосковье и Удмуртии с общей производственной площадью более 60000 м2 и слаженным коллективом более 800 человек.

Клиентская база насчитывает свыше 300 партнеров – торговых сетей, оптовых компаний и предпринимателей во всех регионах России, странах СНГ и Европы: Германии, Австрии, Бельгии, Франции, Великобритании, Швейцарии, Греции и других странах. Продукция компании на протяжении нескольких лет стабильно отмечается отраслевыми профессиональными наградами.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мебель, Рейтинги, премии, награды
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты моногородов субъектов РФ: Удмуртия Республика - Воткинск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ГК Тополь — 13 публикаций

Мебель Polini отмечена Национальной премией детской индустрии «Золотой медвежонок»

Мебель Polini отмечена Национальной премией детской индустрии «Золотой медвежонок»

Мебель Polini отмечена Национальной премией детской индустрии «Золотой медвежонок»

Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...