Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:55, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
31.01.2017 11:10
Новости.
Просмотров всего: 5902; сегодня: 2.

Мисс ТГУ–2014 в центре событий

Мисс ТГУ–2014 в центре событий

Студентка Тольяттинского госуниверситета и обладательница титула Мисс ТГУ – 2014 Татьяна Абдалова приняла участие в мероприятиях Форума интеллектуальной молодежи.

Наиболее ярким и значимым событием Форума, который приурочили к Дню российского студенчества, стала встреча с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Ольгой Голодец и заместителем министра образования и науки РФ Людмилой Огородовой.

На встречу в пресс-центр МИА «Россия сегодня» были приглашены представители молодёжного интеллектуального движения – студенты из 45 университетов 22 регионов России, а также те, кто занимается интеллектуальным творчеством, инновационными и научными разработками или работает в общероссийских организациях, занимающихся поддержкой студенческих проектов. В том числе и студентка Тольяттинского госуниверситета, Мисс ТГУ – 2014, руководитель творческих проектов Российского союза молодёжи Татьяна Абдалова.

Вице-премьер поздравила всех присутствующих с Днём российского студенчества и отметила, что студенческое образование – «это предмет особой заботы», а потом лично поздравила с именинами и Татьяну Абдалову – единственную Татьяну, присутствовавшую на встрече.

– После приветствия Ольга Юрьевна напомнила, что в День студента обычно выбирали Татьяну, которая будет символом праздника. В связи с этим она попросила встать единственную участницу встречи по имени Татьяна, то есть меня, после чего вручила мне букет цветов под бурные аплодисменты остальных участников. Кстати, с нами в прямом эфире было еще около 500 студентов! Честно, я еле сдержала слёзы, от того, как мне было приятно. Это непередаваемые эмоции, – вспоминает студентка ТГУ.

В ходе встречи Ольга Голодец и Людмила Огородова ответили на интересующие молодежь вопросы, которые задавались как из зала в Москве, так и по видеомосту из 8 федеральных университетов. С вопросом к вице-премьеру обратилась и Татьяна Абдалова: «Как у любого человека, у Вас, наверное, были мечты и планы на будущее, а в студенческом возрасте – уже более осознанные и четкие. Так какие студенческие мечты реализовались, а какие нет?». Ольга Юрьевна ответила, что она работает по своей специальности, потому её студенческое ожидание сбылось. Она пожелала всем студентам того же.

Алена Шарапова из Томского государственного университета спросила у вице-премьера, как будет развиваться программа «5-100» после 2020 года, когда срок ее действия истечет. По словам Голодец, эту программу надо продолжать и делать всё, чтобы в неё входило как можно больше вузов.

Студенты других российских университетов затрагивали темы эффективного использования возможностей социального лифта; создания дополнительных условий для профессионального и личностного роста обучающихся; сохранения в регионах условий для развития молодежи. Спрашивали о повышении роли искусства и культуры в молодежной среде; о поддержке интереса к нормам русского языка в условиях современной молодежной субкультуры и социальных сетей.

В этот же день обладательница титула Мисс ТГУ–2014 побывала на ещё одном мероприятии Форума – игре «Что? Где? Когда?» (ЧГК). «Мы были зрителями, знатоками стали 5 студентов Донского государственного технического университета. Студенты ещё 8 вузов играли дистанционно через онлайн-трансляцию. Игрок клуба ЧГК Алексей Блинов на правах ведущего начал игру со слов, что не хватает ещё одного игрока. Предложил мне, как Татьяне, присоединиться. Я уступила это вакантное место молодому человеку из Ставрополя – обладателю Гран-при Студента года в 2016 году. Я решила, что так игра будет интереснее», – рассказала Татьяна Абдалова.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Модельный бизнес, Образование
Сайты субъектов РФ: Самарская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Самарская область - Тольятти
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Тольяттинский государственный университет — 314 публикаций

Мисс ТГУ–2014 в центре событий

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...