Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:34, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
30.01.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5811; сегодня: 1.

20 февраля фирма «Знакъ» проведет аукцион №9 «Nona»

20 февраля фирма «Знакъ» проведет аукцион №9 «Nona»

20 февраля фирма «Знакъ» проведет аукцион №9 «Nona»

390 лотов будут выставлены 20 февраля на девятые торги, которые Аукционный дом проведет в гостинице «Marriott Royal Aurora».

Не смотря на то, что 2009 г. обозначил для всех аукционных домой мира и России тенденцию резкого сокращения числа предлагаемых к продаже раритетов, аукционный дом «Знакъ» сумел подобрать для своего зимнего 9 аукциона значительное число уникальных лотов.

Так в разделе «Фалеристика» представлены несколько редчайших орденов Российской империи. Самый выдающийся из них - знак ордена Белого Орла с мечами. Данный, военный, вариант награды - единственный известный, находящийся в частных руках. Кроме того, впервые на аукцион фирмы представлен знак ордена Святого Александра Невского – вторая по значимости награда царской России, выдававшаяся только крупным военачальникам и видным государственным деятелям.

Нельзя не отметить уникальный предмет – бриллиантовый перстень императрицы Марии Федоровны, супруги Павла I. Такими украшениями российские монархи изредка жаловали особо отличившихся приближенных, символично снимая перстень со своего пальца. Об уровне и редкости данного предмета искусства говорит тот факт, что три других известных перстня с инициалами российских императоров находятся в особом зале Государственного Эрмитажа.

Топ-лотом раздела «наградные медали» и аукциона в целом можно считать золотую медаль «За усердие» времен правления Александра II. Она ценна идеальной сохранностью и редким ранним вариантом портрета императора (в мире всего известно около 5 экземпляров).

Из выставленных на торги монет необходимо выделить две. Полтина 1725 г. с «грубым» портретом Петра I, этого всего лишь третий известный экземпляр за всю историю российской нумизматики. Рубль 1729 г. с портретом Петра II известный среди коллекционеров, как «лисья морда» - редко появляется на аукционах и всегда желанная цель для любого серьезного собирателя.

Новшеством данного аукциона будет большое количество редких советских медалей, которые впервые были включены в каталог фирмы. Среди них, безусловно, выделяется уникальная медаль, посвященная Ф.Э.Дзержинскому. Одна из первых советских медалей, выпущенная в 1926 г., она на данный момент единственная, находящаяся в частных руках.

Среди редких полковых знаков, являющихся специализацией фирмы «Знакъ», следует выделить один - 11-го пехотного Псковского полка. Этот предмет, находящийся в идеальной сохранности, изготовленный с большим количеством золотых деталей и привлекательный по дизайну, наверняка станет объектом нешуточной борьбы между серьезными коллекционерами.

Как всегда, посмотреть лоты можно будет на предаукционной выставке, которая откроется 1 февраля и продлится до 19 февраля. Выставка будет работать по будням с 10.00 до 18.30 (кроме выходных) в офисе компании по адресу: улица Кузнецкий мост 21/5, подъезд №1, офис 5015. Ознакомиться с аукционной коллекцией можно по каталогу, а также в режиме on-line на сайте www.znak-auction.ru. Заявки на заочные биды принимаются через сайт, а также по почте, факсу, электронной почте до 19 ноября включительно.

Кроме того, 20 февраля с 9.00 до 11.30 просмотр коллекции будет организован в отеле "Marriott Royal Aurora", где в 12.00 будет проведен аукцион.

Адрес проведения торгов: отель "Marriott Royal Aurora", ул. Петровка 11/20.

Информация о компании

Аукционный дом «Знакъ» был основан в 2005 году группой коллекционеров и специализируется на проведении очных и интернет-торгов предметами нумизматики, фалеристики, бонистики и русской старины. Благодаря профессиональному опыту экспертов фирмы, работе в исторических архивах и сотрудничеству в области экспертизы с ведущими музеями страны компания является одним из лучших и успешных в России аукционно-антикварных домов.

В настоящее время на своем сайте www.znak-auction.ru в режиме on-line компания проводит интернет-торги, очные аукционы проходят 3 раза в год – в ноябре, феврале и мае. Ближайшие состоятся в гостинице «Marriott Royal Aurora» 22 мая.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Антиквариат, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Орловская область, Псковская область
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Аукционный дом ЗнакЪ — 33 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...