Сегодня вторник, 16.04.2024, 12:23, ньюсмейкеров: 44159, сайтов: 1206, публикаций: 3425999
18.11.2016 16:52
Новости.
Просмотров всего: 6442; сегодня: 2.

Квартира в новостройке – как не прогадать?

Квартира в новостройке – как не прогадать?

16 ноября представители застройщиков, банков и покупатели провели круглый стол «Как купить новостройку и не проиграть?». Дискуссия получилась острой, но обозначила все «узкие» места вопроса.

Первый сложный, на взгляд клиента, вопрос – это банки. Как выяснилось, сегодня уже нет необходимости обивать пороги банков, чтобы получить ипотечный кредит. Во-первых, заявку проще всего отправить онлайн – так удобнее всем сторонам. Во-вторых, еще проще обратиться непосредственно к застройщику, который возводит интересующий вас объект; его менеджеры помогут составить заявку и направят ее сразу в несколько банков, а вы выберете оптимальный для вас банк (по сумме одобренного кредита, по процентной ставке, по суммам дополнительных затрат, связанных с обслуживанием кредита, и т.д.).

Второе «узкое» место – вопрос надежности как самого застройщика, так и отдельно взятого объекта. Здесь участники дискуссии сошлись во мнении, что, во-первых, чем ближе к сдаче объект, тем риски меньше, хоть и цена на квартиру выше. Во-вторых, нужно смотреть, аккредитованы ли застройщик и его объект ведущими банками? Ведь банки ежеквартально проверяют аккредитованные объекты и ход их строительства, в случае проблем первыми начинают бить тревогу.

Третий страх покупателя жилья на первичном рынке связан с вероятностью просрочки по кредиту и риском потерять приобретенное жилье. Все участники круглого стола пришли к единому мнению, что отбирать у клиента недвижимость банку совершенно невыгодно. Поэтому, в случае возникновения проблем, необходимо связываться с банком и искать компромисс – он находится практически всегда.

В целом, и застройщики, и покупатели, и банкиры констатировали, что ситуация на рынке новостроек Ростовской области и ипотеки достаточно стабильна, бояться отмены программы господдержки ипотеки не стоит, а для каждого покупателя и его кошелька на рынке есть достойное предложение.

- Если говорить о жилье эконом-класса, то у нас 50-70% сделок происходят именно с ипотекой. Очень широко используется материнский капитал при покупке студий площадью 21-24 кв. м. общей стоимостью около миллиона рублей. Но уже есть спрос и на «евротрешки» в Батайске – это двухкомнатные квартиры площадью до 70 кв. м. с кухней-столовой до 21 кв. м., - прокомментировала директор по продажам ООО «Феникс-Инвест» Елена Королева.

В дискуссии приняли участие представители ПАО Сбербанк и банка «Центр-Инвест», строительных компаний «Феникс-Инвест», Концерн «Единство», СК «Победа», СИК «Девелопмент-Юг». Модераторами круглого стола выступили директор юридической фирмы «Нови и Партнеры» Станислав Нови и главный редактор сайта 1Rnd.ru Елена Доровских. Организовал круглый стол портал 1Rnd.ru.

Более подробно о механизме покупки жилья в новостройке и о действиях, которые необходимо совершить покупателю первичного рынка, чтобы быть полностью спокойным за свое приобретение, Елена Королева рассказала в своем эксклюзивном интервью «Азбука покупателя – как подбирать квартиру в новостройке», опубликованном на сайте компании.

Подобные публикации: «Город Ростов-на-Дону наградил группу компаний «Феникс»», «Феникс-Инвест» вошел в число 13 лучших застройщиков года», «10 крупнейших ростовских застройщиков провели распродажу жилья»

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Мероприятия, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Ростовская область
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Феникс-Инвест — 50 публикаций

Квартира в новостройке – как не прогадать?

Квартира в новостройке – как не прогадать?

Квартира в новостройке – как не прогадать?

Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...