Сегодня вторник, 16.04.2024, 22:26, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
27.09.2016 12:15
Новости.
Просмотров всего: 4675; сегодня: 3.

В Барнауле пройдет конференция по терапии мелких домашних животных

В Барнауле пройдет конференция по терапии мелких домашних животных

12 октября в Барнауле состоится конференция для ветеринарных врачей, организованная Сибирским центром постдипломного ветеринарного образования совместно с «Нестле Пурина». Барнаул вошёл в число 19 крупнейших городов России, в которых состоятся конференции и семинары для ветеринарных специалистов в рамках образовательной программы Purina Partners.

Мероприятие пройдет в Парк-отеле Чайка, расположенном по адресу: пос.Борзовая Заимка, Пионерская долина, 4.

Вход свободный, принять участие может любой желающий. Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте Purina или уже на месте.

На конференции будут рассмотрены аспекты диагностики и лечения заболеваний почек, а также основные кардиологические заболевания на примере клинических случаев.

Своими знаниями и опытом поделятся высококвалифицированные ветеринарные специалисты:

Лопатина Мария Юрьевна – Кандидат ветеринарных наук, главный врач клиник «Ветдоктор» (г. Екатеринбург). Первой в России начала заниматься 3D УЗИ животных. С 2013 года по настоящее время докладчик секции «Визуальная диагностика» Национальной ветеринарной конференции NVC (Москва). С 2010 г основатель и ведущий лектор курсов по ультразвуковой диагностике, эхокардиографии мелких домашних животных в рамках постдипломного образования ветеринарных врачей на базе Уральской ассоциации практикующих ветеринарных врачей (в составе РАППВВ). Обучила более 150 ветеринарных врачей специализации «Ультразвуковая диагностика».

Пятница Софья Антоновна – Ветеринарный врач клиники "Бэст" (г. Новосибирск). Прошла стажировку по кардиологии у доктора А.Н. Бокарева в ветеринарной клинике «Асвет", г. Одинцово, Московская область. Успешно закончила курсы ультразвуковой диагностики под руководством доктора Первухиной И.Ю. в ветеринарной клинике «Белый Клык», г. Москва. Является членом Ветеринарного кардиологического общества, Санкт-Петербургского ветеринарного общества. Принимала участие в качестве докладчика во Всероссийской конференции по ветеринарной хирургии, Санкт-Петербургской ветеринарной терапевтической конференции.

Программа конференции:

09:00 Регистрация участников

10:00 ОПН и ХБП. Как их различить? Виды, стадии. Современный взгляд на диагностику, лечение и ведение пациентов. Общий анализ мочи. Для чего он нужен? Часть I (Лопатина М.Ю.)

12:00 Доклад спонсора

12:30 Кофе – брейк

13:00 Визуальная диагностика пациента с рвотой (Пятница С.А.)

14:30 Обед

15:00 Доклад спонсора

15:30 Основы кардиологии собак и кошек (Пятница С.А.)

17:00 ОПН и ХБП. Как их различить? Виды, стадии. Современный взгляд на диагностику, лечение и ведение пациентов. Общий анализ мочи. Для чего он нужен? Часть II (Лопатина М.Ю.)

По окончании конференции каждому участнику будет выдан сертификат.

Мероприятие проводится в рамках образовательной программы Purina Partners, которая впервые была запущена в этом году и предусматривает проведение ветеринарных конференций и семинаров для врачей в 19 крупнейших городах России. Как мировой эксперт в области питания домашних животных и ветеринарии «Нестле Пурина» стремится реализовывать и поддерживать проекты, направленные на развитие ветеринарной профессии в России и обмен знаниями и опытом между специалистами.

«Нестле Пурина» – мировой эксперт в области разработки питательных кормов и ухода за домашними животными. Миссия компании – делать жизнь питомцев во всем мире лучше. «Нестле Пурина» объединяет профессионалов, которые страстно преданы своему делу и искренне любят животных, что дает стимул к постоянным научным разработкам и совершенствованию продукции, созданной с учетом

потребностей кошек и собак. Ведущие позиции компании в области кормов и ухода за домашними животными обеспечивают бренды Pro Plan, Pro Plan Veterinary Diets, Purina One, Purina One Моя Собака, Friskies, Felix, Darling, Dog Chow, Cat Chow, Gourmet.

«Нестле Пурина» владеет 7 научно-исследовательскими центрами, расположенными в Северной Америке, Европе, Австралии, Китае и Латинской Америке, где работают более 500 ученых, специализирующихся на ветеринарии, диетологии, зоопсихологии, микробиологии, пищевой биохимии и иммунологии. За годы исследований более 2500 разработок Purina по всему миру были запатентованы или ожидают патентации в настоящий момент.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Животные, ветеринария, Мероприятия
Сайты субъектов РФ: Алтайский край
Сайты столиц субъектов РФ: Алтайский край - Барнаул
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Нестле — 310 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...