Сегодня вторник, 23.04.2024, 13:57, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428635
30.08.2016 23:34
Аналитика.
Просмотров всего: 4741; сегодня: 2.

Medtronic опубликовала результаты первого квартала 2017 финансового года

Medtronic опубликовала результаты первого квартала 2017 финансового года

• Выручка компании составила 7,2 млрд долл. США, снизившись на 1% по опубликованным данным; в прошлом году была дополнительная неделя продаж.

• При постоянном валютном курсе и неизменном количестве недель в отчетном периоде выручка увеличилась более чем на 5%.

• Разводненная прибыль на акцию, рассчитанная по принципам GAAP, составила 0,66 долл. США; аналогичный показатель, рассчитанный без учета принципов GAAP, составил 1,03 долл. США.

• Денежный поток от операционной деятельности, рассчитанный по принципам GAAP, составил 1,6 млрд долл. США; свободный денежный поток составил 1,2 млрд долл. США.

• Компания подтверждает прогноз в отношении выручки и прибыли на акцию на 2017 финансовый год.

Компания Medtronic plc (NYSE: MDT) объявила финансовые результаты за первый квартал 2017 финансового года, который завершился 29 июля 2016 г. Выручка компании в первом квартале составила 7,166 млрд долл. США, снизившись на 1%; это соответствует росту более чем на 5% при постоянном валютном курсе и неизменном количестве недель в отчетном периоде. Отрицательное влияние разницы валютных курсов на выручку составило 7 млн долл. США. В первом квартале 2017 финансового года было 13 недель, на одну неделю меньше, чем в 1-м квартале 2016 финансового года. Дополнительная неделя появляется раз в шесть лет потому, что компания использует календарь, в котором каждый шестой финансовый год состоит не из 52, а из 53 недель. Поскольку точные результаты продаж за дополнительную неделю подсчитать затруднительно, компания исходит из предположения, что в первом квартале предыдущего финансового года она обеспечила рост выручки примерно на 450 млн долл. США и увеличение разводненной прибыли на акцию, рассчитанной без учета принципов GAAP, на 0,08–0,10 долл. США.

Чистая прибыль и разводненная прибыль на акцию, рассчитанные по принципам GAAP, составили в первом квартале 929 млн долл. США и 0,66 долл. США, увеличившись на 13 и 16% соответственно. Чистая прибыль и разводненная прибыль на акцию, рассчитанные без учета принципов GAAP, составили в первом квартале 1,444 млрд долл. США и 1,03 долл. США соответственно. При постоянном валютном курсе и неизменном количестве недель в периоде это свидетельствует о росте на 11–14% и на 14–16% соответственно.

Выручка на территории США в размере 4,002 млрд долл. США составила 56% общей выручки компании, уменьшившись на 3%, что соответствует росту менее чем на 5% при неизменном количестве недель в периоде. Выручка за пределами США в размере 2,231 млрд долл. США составила 31% общей выручки компании, увеличившись на 2%, что соответствует росту приблизительно на 5% при постоянном валютном курсе и неизменном количестве недель в периоде. Выручка на развивающихся рынках в размере 933 млн долл. США практически не изменилась и составила 13% общей выручки компании, что соответствует росту менее чем на 5% при постоянном валютном курсе и неизменном количестве недель в периоде.

«Первый квартал стал для компании Medtronic очередным успешным отчетным периодом, в котором наши бизнес-подразделения и регионы продемонстрировали высокие результаты, – отметил Омар Ишрак (Omar Ishrak), председатель совета директоров и главный исполнительный директор Medtronic. – Помимо хороших показателей выручки и прибыли, мы продолжаем генерировать свободный денежный поток в значительных объемах. Мы также продолжаем стратегическое размещение капитала в приоритетные направления, предусматривая грамотное реинвестирование в слияния и поглощения (M&A), научные исследования и разработки (R&D), возврат значительных денежных средств нашим акционерам и уменьшение долговой нагрузки в структуре баланса компании».

Группа по лечению сердечно-сосудистых заболеваний (группа CVG)

Выручка группы CVG в размере 2,518 млрд долл. США сократилась на 2%, что соответствует увеличению примерно на 5% при постоянном валютном курсе и неизменном количестве недель в периоде. Такие результаты достигнуты на фоне устойчивого сбалансированного роста продаж во всех трех подразделениях.

Группа малоинвазивных методов лечения (группа MITG)

Выручка группы в размере 2,424 млрд долл. США уменьшилась на 1%, что соответствует росту примерно на 5% при постоянном валютном курсе и неизменном количестве недель в периоде. Этот квартал стал для группы очередным успешным кварталом, в котором она продемонстрировала темпы роста выше рыночных.

Группа восстановительной терапии (группа RTG)

Выручка группы в размере 1,772 млрд долл. США сократилась на 2%, что соответствует росту примерно на 5% при постоянном валютном курсе и неизменном количестве недель в периоде. Результаты группы обусловлены существенным ростом выручки в подразделении по лечению заболеваний мозга, а также постоянным улучшением показателей подразделения по лечению заболеваний позвоночника на территории США. Благодаря этому удалось компенсировать снижение выручки в подразделении по лечению болевого синдрома. Все данные приведены для ситуации при постоянном валютном курсе и неизменном количестве недель в периоде.

Группа «Диабет»

Выручка группы «Диабет» в размере 452 млн долл. США увеличилась на 2%, что соответствует росту нескольким менее 10% при постоянном валютном курсе и неизменном количестве недель в периоде. Все три подразделения группы «Диабет» (услуги и медицинские решения для лечения диабета; интенсивная инсулинотерапия; неинтенсивные терапевтические методы лечения диабета) продемонстрировали высокие результаты по всем параметрам.

Прогноз выручки и прибыли на акцию

Medtronic подтвердила свой прогноз выручки и прибыли на акцию на 2017 финансовый год. В соответствии с долгосрочными ожиданиями роста выручки в пределах 5% при постоянном валютном курсе, компания по-прежнему рассчитывает продемонстрировать увеличение выручки в 2017 финансовом году на 5–6% при постоянном валютном курсе и неизменном количестве недель в периоде, без учета дополнительной недели продаж в первом квартале 2016 финансового года и ожидаемой выгоды от разницы валютных курсов в 2017 финансовом году.

Кроме того, компания подтвердила свой прогноз разводненной прибыли на акцию, рассчитанной без учета принципов GAAP, на 2017 финансовый год. Компания ожидает, что в 2017 финансовом году разводненная прибыль на акцию, рассчитанная без учета принципов GAAP, вырастет на 12–16% при постоянном валютном курсе и неизменном количестве недель в периоде, без учета ожидаемого отрицательного влияния разницы валютных курсов, а также выгоды от дополнительной недели продаж в первом квартале 2016 финансового года. Этот диапазон годового роста прибыли на акцию соответствует долгосрочному прогнозу компании об увеличении прибыли на акцию более чем на 10% при постоянном валютном курсе. Компания по-прежнему ожидает, что в 2017 финансовом году разводненная прибыль на акцию, рассчитанная без учета принципов GAAP, составит 4,60–4.70 долл. США. Если не указано иное, прогноз прибыли на акцию не учитывает расходов и доходов, которые в финансовом году могут быть отражены как корректировки показателей выручки, рассчитанные без учета принципов GAAP.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Медицина, фармацевтика, здоровье, Финансовые отчеты организаций
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Medtronic — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...