Сегодня вторник, 16.04.2024, 09:56, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425939
23.08.2016 09:37
Новости.
Просмотров всего: 2821; сегодня: 1.

Влагомеры - измеритель влажности изделий

Влагомеры - измеритель влажности изделий

Влагомеры применяются для высокоточного измерения влажности изделий из древесины и пиломатериалов твердых и мягких пород в процессе производства, сушки и хранении.

Влагомер предназначен для измерения влажности пиломатериалов и изделий из них в процессе производства, сушки и хранения. Влагомер позволяет измерять влажность до 40 пород древесины (ель, сосна, берёза, лиственица, дуб, бук, клён и другие). При необходимости набор измеряемых пород может быть дополнен. Игольчатый влагомер оснащен 2 позициями корректировки пород древесины с температурной компенсацией измеряемой древесины. Прибор предназначен для столярных мастерских, деревообрабатывающих фабрик и комбинатов, продавцов пиломатериалов и других предприятий.

Новые модели влагомеров компании Gann представлены в следующих видах:

Игольчатый влагомер Gann Compact (5-20%W)

Данный прибор позволяет измерять влажность таких пород древесины как: сосна, ель, лиственница, береза, дуб, бук, клен и др. .(2-е группы пород). Измеряет влажность от 5 до 20 %W. Температура измеряемой древесины учитывается с помощью прилагаемой таблицы температурной коррекции. Прибор очень прост, удобен и надежен при эксплуатации.

Игольчатый влагомер Gann Compact S (10-50% W)

Применяют для предварительного (грубого) измерения влажности пиломатериалов и изделий из древесины по методу преобразования электрического сопротивления материала в проценты влажности. Отсутствует поправка на породу древесины. Данный прибор позволяет измерять влажность таких пород древесины как: сосна, ель, лиственница, береза, дуб, бук, клен и др. Измеряет влажность от 10 до 50 %W.

Бесконтактный влагомер Gann Compact A (5-45%W)

Применяют для высокоточного измерения влажности пиломатериалов и изделий из древесины по методу преобразования электрического сопротивления материала в проценты влажности. Бесконтактный измеритель влажности древесины Gann Compact A позволяет измерять влажность таких пород древесины как: сосна, ель, лиственница, береза, дуб, бук, клен и др. Измеряет влажность от 5 до 45 %W. Всего 10 групп пород древесины. В отличие от игольчатых влагомеров бесконтактный влагомер Gann Compact A не оставляет на заготовках отверстий от игл.

Gann HT 65 (4-60%W)

Прибор позволяет измерять влажность следующих пород древесины: ель, сосна, лиственница, береза, дуб, бук, клен и т. д. (переключатель на 4 группы пород). Температура измеряемой древесины вводится при помощи переключателя температурной коррекции. Для работы влагомера Gann HT 65 необходимы кабель и выносная рукоятка, которая ограждает прибор от давления на него при внедрении игл в древесину. Пластмассовая рукоятка комплектуется иглами длиной 16 и 23 мм.

Gann HT 85 T (4-100%W)

Диапазон измеряемой влажности древесины от 4 до 100 %W. Возможна комплектация стальной рукояткой, которая выдерживает значительную ударную нагрузку при внедрении игл. Стальная рукоятка комплектуется иглами длиной 45 и 60 мм.

За свой 50 летний опыт работы компания Gann прочно зарекомендовала себя как ведущего лидера в производстве измерительных приборов. Компания впервые в мировой практике производства приборов для измерения влажности древесины применила установку породы древесины и температурную компенсацию. Приобретая продукцию компании Gann, вы приобретаете уверенность в высочайшем немецком качестве.

Все перечисленные позиции влагомеров Gann есть в наличии в достаточном количестве на складах и в офисах компании "Интервесп"!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Деловые предложения
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Корпорация Интервесп — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...