Сегодня четверг, 18.04.2024, 19:55, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427261
05.08.2016 17:32
Консультации.
Просмотров всего: 2169; сегодня: 1.

Коммутационное оборудование: от дата-центра до операционного зала

Коммутационное оборудование: от дата-центра до операционного зала

Многие финансовые учреждения постоянно стремятся повысить информационную безопасность своих систем, устранив возможность физического доступа в серверные помещения и дата-центры при помощи современных высокотехнологичных KVM (клавиатура, видео, мышь) решений.

Финансовая индустрия - это один из самых регулируемых сегментов бизнеса, в котором на первом месте всегда стоит информационная безопасность. По информации от издания Financial Times, в период с 2014 по 2015 год в Великобритании были зарегистрированы 585 случаев самых серьезных нарушений в сфере защиты критических данных и информационной безопасности, это на 184% больше, чем за такой же период годом ранее.

Такая статистика наглядно показывает, что для любого финансового учреждения, будь это финансовая компания, банк или биржа, защита интеллектуальной собственности самой компании, а также персональных данных клиентов от внутренних и внешних угроз должна стоять на первом месте.

Надежность современного коммутационного оборудования в совокупности с применением традиционных средств безопасности сможет значительно повысить уровень защиты любых данных и финансовых операций.

Легкое переключение сигналов и их эффективная передача абсолютно на любые расстояния

Самый эффективный и востребованный способ защиты финансовых и биржевых данных крупных компаний - это повсеместное использование современных высокотехнологичных переключателей KVM для эффективного ограничения и регулирования доступов как к компьютерам, так и серверам, или любому другому важному, с точки зрения информационной безопасности, оборудованию. Широкие возможности KVM-систем, купить которые Вы можете в компании Mast Trade, пособны позволить любым организациям объединять рабочие станции и серверы в единую защищенную сеть со свободным расположением элементов, доступ к которым можно в любое время легко отслеживать и контролировать.

Благодаря этому абсолютно любые организации смогут легко интегрировать в свою инфраструктуру самые разнообразные и эффективные современные методы безопасности, обеспечивающие надежную защиту при взаимодействии любых сотрудников всех уровней с информационными системами компании. Рабочие станции, серверы и любое другое критически важное оборудование легко может быть перенесено в специальную защищенную серверную комнату, которая оборудована технологиями, позволяющими контролировать не только доступ, но и температуру, а также очищение воздуха от пыли. В таком надежном помещении риск несанкционированных доступов к любому оборудованию снижается максимально.

Кроме того, удаление серверов и рабочих станций из офисных помещений обладает и прочими важными преимуществами - в офисном помещении после этого появляется огромное свободное пространство, а это особенно актуально в маленьких комнатах. Благодаря этому понижается общая температура помещения и шумовой фон. В конечном итоге всё это позволяет достичь более комфортных условий для работы всего персонала.

Сами офисные работники и технический персонал всегда смогут получить быстрый доступ к необходимой информации без каких-либо задержки и в оригинальном качестве.

Коммутационное KVM оборудование имеет практически неограниченные возможности, эффективно увеличивая производительность труда всех сотрудников. Например, работники операционного зала бирж будут иметь возможность моментального переключения между рабочими станциями, расположенными в офисе и за его пределами и наблюдать вплоть за 8 мониторами одновременно, при этом используя всего лишь одну стандартную мышь и клавиатуру.

К тому же, все эти 8 экранов будут транслировать изображение наивысшего качества, позволяя пользователям видеть чёткие числа и графики, благодаря этому - принимать молниеносные решения. Современные KVM-системы способны обеспечивать коммутацию и передачу сигналов высококачественного видео без малейших задержек. Например, на фондовой бирже - задержка даже на долю секунды является критическим фактором. От момента, когда сотрудник принимает решение о купле и продаже акций, до самого нажатия на кнопку не должно быть ни доли секунды промедления.

Будущее информационной безопасности

Полный функционал KVM-системы коммутации не ограничивается исключительно высокими скоростями соединения и молниеносной передачей информации. Современная высокотехнологичная KVM-система может быть также использована для надежного контроля USB-доступа. При помощи подобного функционала администраторы могут легко блокировать, ограничивать или моментально предоставить полный доступ к портам USB любому пользователю. Системы KVM также обладают способностью отслеживания любые операции, а также применяются для хранения списка всех активных USB-устройств в сети. Администраторы или сотрудники отдела безопасности, если понадобится, легко смогут быстро получить информацию, когда и где были подключены или отключены любые USB-устройства и накопители.

Для более надежной дополнительной защиты даже могут быть использованы карты-ключи безопасности, предоставляя индивидуальный безопасный доступ к любому терминалу с возможностью легкого включения и отключения.

Использование KVM технологий, основанных на скоростном соединении по IP, не являются чем-то инновационным в индустрии финансовых услуг. Подобные системы используются в очень многих сферах деятельности и бизнеса, обеспечивая значительное преимущество всем пользователям. А поскольку рынок постоянно развивается и совершенствуется, особенно рынок услуг по информационной безопасности, то роль системы KVM постоянно растёт.

Технологическая эффективность систем KVM позволяет данной технологии эффективно набирать огромную популярность абсолютно в любой индустрии, обеспечивая ограничение физического доступа ко всем критически важным информационным системам, а также создавая более эффективное и комфортное рабочее пространство.

Компания Mast Trade – официальный дистрибьютор Adder Technology на территории России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Mast Trade — 65 публикаций

Коммутационное оборудование: от дата-центра до операционного зала

Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...