Сегодня вторник, 23.04.2024, 23:11, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428804
28.07.2016 17:40
Аналитика.
Просмотров всего: 2226; сегодня: 2.

Число лотов в «Магазине доменов Reg.ru» превысило 100 тысяч

Число лотов в «Магазине доменов Reg.ru» превысило 100 тысяч

В «Магазине доменов» крупнейшего российского регистратора и хостинг-провайдера Reg.ru число размещённых лотов превысило 100 тысяч. Сегодня площадка является одной из популярнейших на российском вторичном доменном рынке.

Если в 2014 году в рамках «Магазина доменов Reg.ru» пользователями было создано 55 тысяч лотов, то в 2015 году их количество достигло уже 76 тысяч. В 2016 году только с января по июль в магазине появилось 58 тысяч новых лотов. По прогнозам экспертов Reg.ru к декабрю их количество превысит показатели прошлого года. Суммарно на сегодняшний день в «Магазине доменов Reg.ru» выставлено 105 тысяч лотов.

Такая динамика связана не только с повсеместным проникновением Интернета в России и появлением новых участников индустрии, но и во многом это результат расширения возможностей «Магазина доменов REG.RU». Например, в дополнение к национальным доменам за последний год появилось ещё 34 доменных зоны, адреса в которых можно выставить на продажу в магазине.

Одновременно с числом размещаемых лотов растёт и количество сделок, проводимых в рамках «Магазина домена Reg.ru». В 2014 и 2015 году было заключено 3623 и 3424 сделки соответственно. За семь месяцев 2016 года уже достигнуто 70% от предыдущих показателей. Стоит отметить, что часто покупатели и продавцы используют «Магазин доменов Reg.ru» в качестве площадки для переговоров, проводя саму сделку за её пределами и принимая все связанные с этим риски на себя.

Диапазон стоимости сделок в «Магазине доменов Reg.ru» широк и варьируется от нескольких сотен до сотен тысяч рублей. Наибольшим спросом пользуются домены стоимостью до тысячи и от 1 до 15 тысяч рублей.

Как правило, домены с невысокой стоимостью покупают в первые 2–3 дня после выставления лота (с учётом времени, затраченного на оплату покупателем). Покупка премиум-доменов обычно проходит по одному из двух сценариев: их либо приобретают в первые дни после выставления лота, либо процесс может растягиваться на долгое время — до года, поскольку включает переговоры, поиск покупателем более выгодных вариантов, подписание договора, передачу прав администрирования и т. д.

В 2015 году большая часть доменов была куплена по фиксированной стоимости, установленной продавцом. 7% от проданных доменов составили кириллические адреса, 93% — адреса на латинице. Самыми дорогими доменами, купленными в «Магазине доменов Reg.ru», стали массаж.рф, erot.ru, steel.ru, информтел.рф, baton.ru.

«”Магазин доменов Reg.ru” начал свою работу в 2011 году, и сейчас это один из немногих прозрачных инструментов на вторичном доменном рынке в России, позволяющих провести сделку в рамках юридических норм, соблюдая права продавца и покупателя, и избежать мошенничества. Мы постоянно работаем над улучшением функционала и клиентского сервиса “Магазина доменов”. Например, недавно мы изменили систему работы со ставками. В наших дальнейших планах добавление новых шаблонов для страниц лота и продавца, а также совершенствование и создание более открытой системы коммуникации между покупателем и продавцом в личном кабинете», — комментирует генеральный директор Reg.ru Алексей Королюк.

Reg.ru — крупнейший российский аккредитованный регистратор доменных имён и хостинг-провайдер. Компания обслуживает более 2 500 000 доменов и предлагает регистрацию в более чем 750 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS / VDS, аренды физических серверов и многие другие. Занимает первое место в рейтинге хостинг-провайдеров России. В 2012 году Reg.ru стал аккредитованным ICANN регистратором. Офисы Reg.ru расположены в более чем 30 городах России, Украины и Молдовы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Исследования, статистика, аналитика
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Регистратор доменных имён Reg.ru — 214 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...