Сегодня пятница, 29.03.2024, 17:40, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431807
23.06.2016 17:52
Новости.
Просмотров всего: 5218; сегодня: 2.

Система Smart-MES легко просчитывает все политические риски России

Система Smart-MES легко просчитывает все политические риски России

Политика всегда была и будет ведущей над экономикой. Нам либералы постоянно твердят, что следует больше заниматься внутренними проблемами России, а не бряцать оружием. Только вот кто на Западе это позволит? В настоящее время, когда США в лице НАТО максимально приближается к нашим границам, воздвигая всё новые ПРО, когда против разрушительной политики США выступает только одна Россия, когда величайшие страны Китай и Индия просто безмолвствуют, России следует очень тщательно просчитывать свои шаги для минимизации рисков.

Здесь с высокой трибуны айтишники России с упоением заявляют, что они оседлали Большие Данные в Интернете и могут указывать всем корпорациям в частности и России в целом, как лучше им развиваться. Но вы только вдумайтесь в эту простую мысль, которая заключается в следующем, когда собираются данные со всего мира и делается их анализ, то по-простому это означает: плестись в хвосте истории. А не лучше ли быть творцом этой истории?

В мире, в политике и в экономике абсолютно всё взаимосвязано, поэтому по любому неосторожному чиху инвестиции мгновенно могут менять направление. Для этого, прежде чем сделать какое-либо действие, значительно дешевле проверить его на Виртуальной Глобальной Модели Мира, учитывающей даже природные катаклизмы, не говоря уже о политике и экономике, включая оборонку и науку не только России, но и абсолютно всех иных государств.

Данная Глобальная Модель Мира не может быть без IT-Самоорганизации, которая позволяет из аморфных кирпичей строить огромнейшее аморфное сооружение с небывалыми свойствами. Данное сооружение может воздвигаться постепенно вообще без итогового проекта. Может возводиться несколько таких сооружений, которые затем легко сольются в большое единое мега-сооружение.

Представить это крайне затруднительно, но это всё легко позволяет именно IT-Самоорганизация. А вот проверить очень просто на готовом прототипе Smart-MES, который разрабатывался для расчёта фактических и нормативных ТЭП электростанций. Здесь может быть мгновенно сгенерирована Система для любой электростанции, а также все расчёты по всем ТЭЦ и ГРЭС генерирующей компании можно слить в единую Систему ОГК/ТГК, получая тем самым гибкий инструмент удалённого управления производством электроэнергии и тепла.

То, что нами сделано для электроэнергетики, фактически к ней не имеет никакого отношения, т.к. парадигма IT-Самоорганизации позволяет создавать вообще любые Системы для любой промышленности, включая оборонку, медицину и различные изыскания учёных, например, на новом коллайдере в Дубне или в области искусственного интеллекта.

Но то, что нам не рукоплещет зал, вполне понятно, т.к. IT-Самоорганизация это своего рода ушат холодной воды на голову устоявшихся западных технологий. Осознание России своего места в IT-технологиях придёт ещё не скоро. Если в политике Россия уже уверенно заявила о себе, что с ней США и Запад вынуждены считаться. А вот в IT этого не наблюдается, хотя и есть робкий вектор на импортозамещение.

Виртуальная Глобальная Модель Мира на основе IT-Самоорганизации позволит осуществлять когнитивный поиск минимизации риска для достижения своего преимущества в мировой политике и как следствие в экономике. Мы часто слышим, что задним умом все крепки, но что нам мешает действовать в опережение. Если в США над этим работают огромнейшие коллективы, так что мы часто удивляемся их сноровистости, но и они не способны учесть все факторы, что и продемонстрировала Россия в Крыму и в Сирии. Но если бы в США была данная Глобальная Модель, то Россия наверняка осталась бы с носом.

Так почему бы России ни воспользоваться преимуществами Глобальной Модели Мира? Данная Модель легко подскажет, как вести диалог c США, с ЕС, с Китаем, с Индией, с Украиной. Казалось бы, наша миролюбивая политика должна на свою сторону привлечь большинство государств, но этого не происходит, т.к. все сидят в засаде и наблюдают за происходящим со стороны. Для них это меньший риск. Но Россия постоянно заявляет о внеблоковости своей политики. А может это грубейшая ошибка? А может в противовес НАТО следует создать именно военный блок? Ведь известно, что хулиган уважает силу отпора, а не размышления очкарика.

Но ведь Виртуальная Глобальная Модель Мира может первоначально иметь очертание Виртуальной Модели России. Скажем ежегодные наводнения и пожары с огромными последующими финансовыми вливаниями, которыми все возмущаются, но ничего изменить не могут, а Модель России может, т.к. она способна учесть все факторы и минимизировать риски.

Можно конечно отмахиваться от данных проблем, как, например, ведёт себя Росатом, распространяя по всему миру далеко небезопасные атомные энергоблоки, утверждая при этом, что у них всё в порядке. Однако энергоблоки периодически останавливаются при срабатывании противоаварийных защит. А это очень стыдно при наличии у России и теории аварий, и алгоритма мгновенной диагностики некорректных ситуаций, и Самоорганизующейся Smart-MES.

Естественно, Россия не пропадёт без IT-Самоорганизации. Но зачем же оставаться на задворках истории, когда уже всё готовенькое подано к столу, зачем игнорировать очевидные преимущества, зачем лишаться триллионных прибылей?

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Свердловская область

Ньюсмейкер: ИнформСистем — 427 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...