Сегодня пятница, 19.04.2024, 20:33, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
01.06.2016 17:52
Новости.
Просмотров всего: 3726; сегодня: 3.

Вышла новая версия системы для контроля компьютеров сотрудников StaffCop Enterprise 3.0

Вышла новая версия системы для контроля компьютеров сотрудников StaffCop Enterprise 3.0

Компания «Атом Безопасность» представила свежую версию программного комплекса StaffCop Enterprise 3.0, предназначенного для мониторинга рабочих станций и терминальных серверов с целью предотвращения утечек конфиденциальных данных, расследования инцидентов информационной безопасности, учёта рабочего времени сотрудников и анализа продуктивности их работы за ПК.

В новой версии были добавлены функция просмотра удалённых рабочих столов и модуль контентного анализа файлов, значительно расширяющие возможности комплекса. А новый «умный» endpoint-модуль (агент) стал работать на более низком уровне, обеспечивая бесконфликтную работу.

«Благодаря новым функциям StaffCop Enterprise позволяет обеспечить качественно новый уровень выявления и предотвращения утечек конфиденциальных данных, - прокомментировал выход новой версии Дмитрий Кандыбович, генеральный директор компании Атом Безопасность. - В ближайшем будущем мы планируем реализовать функции удалённого администрирования рабочих станций в полной мере, добавить новые каналы контроля потоков информации, а также сделать систему мультиплатформенной».

Программа ведёт наблюдение за рабочим компьютером сотрудника и фиксирует всю активность - время начала и окончания работы, простои, время, проведённое с пользой для компании и непродуктивное время.

В разрезе информационной безопасности StaffCop Enterprise осуществляет мониторинг запущенных программ, посещаемых сайтов, переписки по электронной почте, общения в социальных сетях и популярных мессенджерах. Теневое копирование всех файлов, передающихся за пределы компании, будь то электронная почта или загрузка в облачные сервисы.

StaffCop поддерживает возможность блокировки доступа к программам, сайтам и USB-устройствам с помощью черных и белых списков.

Помимо вышеперечисленных функций, программа осуществляет мониторинг HTTP/HTTPS трафика, теневое копирование всех отправляемых файлов, в том числе и в облачные сервисы, а также документов, копируемых на съёмные носители. Также StaffCop поддерживает запись окружения с микрофона рабочей станции, снимки с веб-камеры, скриншоты экрана компьютера, контроль печати на принтерах, мониторинг USB-устройств и многое другое.

О компании

ООО «Атом Безопасность» основана в 2001 году и является российским разработчиком программного обеспечения в области информационной безопасности и контроля эффективности сотрудников. Продукты компании обеспечивают возможность событийного анализа и контроля рабочего времени сотрудников организаций, позволяют осуществлять родительский контроль на домашних компьютерах.

Штаб-квартира «Атом Безопасности» расположена в самом сердце науки России - в Новосибирском Академгородке. Компания является резидентом Академпарка (Технопарка Новосибирского Академгородка).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Беларусь, Россия, Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Атом Безопасность — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...