Сегодня пятница, 19.04.2024, 08:24, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
30.05.2016 12:44
Новости.
Просмотров всего: 4326; сегодня: 2.

Россельхозбанк – надежный партнёр для бизнеса

Россельхозбанк – надежный партнёр для бизнеса

Малый бизнес в настоящее время вносит весомый вклад в развитие экономики региона. Россельхозбанк проводит постоянную работу по обновлению и совершенствованию кредитных продуктов для предприятий малого и микробизнеса, предлагая современные финансовые услуги всем категориям клиентов, осуществляющим деятельность в самых различных сферах. Какую финансовую поддержку Банк готов оказать сегодня предпринимателям, рассказал директор Костромского филиала АО «Россельхозбанк» Денис Шалаев.

- Для нашего региона развитие малого бизнеса – актуальная тема. А для развития необходимо финансирование. Насколько активно Банк сотрудничает с представителями малого предпринимательства?

- Кредитная поддержка малого бизнеса – одно из ключевых направлений деятельности филиала Банка. Банковские продукты для данной категории клиентов постоянно совершенствуется, изменяются условия и предлагаются новые решения, в том числе сокращение сроков рассмотрения заявок. Мы активно сотрудничаем с костромскими предприятиями пищевой, перерабатывающей промышленности, строительными и торговым компаниям. Только за 1 квартал текущего года Костромским региональным филиалом АО "Россельхозбанк" выдано предприятиям малого и микробизнеса кредитов на общую сумму более 200 млн рублей.

– На развитие каких производств можно получить средства в Костромском филиале Россельхозбанка?

- Как говорят, деньги должны работать и помогать бизнесу эффективно развиваться, поэтому перед нами стоит задача значительного увеличения объема кредитования малых и средних предприятий. Костромской филиал Россельхозбанка предоставляет кредиты предприятиям малого бизнеса и индивидуальным предпринимателям вне зависимости от их сферы деятельности. Чаще всего за кредитами к нам обращаются предприятия торговли, АПК, перерабатывающие производства. Приоритетными направлениями кредитования являются вложения, направленные на строительство, реконструкцию и модернизацию предприятий растениеводства, животноводства, рыбоводства, производства комбикормов, переработки и хранения сельскохозяйственного сырья и продукции. Для предприятий агропромышленного комплекса в Банке разработана широкая линейка продуктов, которая учитывает специфику работы аграриев, в том числе сезонность бизнеса. Кроме того, предоставляются кредитная поддержка сельхозтоваропроизводителям при осуществлении ими мероприятий по подготовке и своевременному проведению сезонно-полевых работ.

- Какие кредитные программы Россельхозбанк может предложить малому бизнесу?

- Предложения Банка можно разделить на несколько блоков продуктов в зависимости от цели и сроков кредитования. Для развития текущей деятельности, покрытия краткосрочных кассовых разрывов есть кредиты на пополнение оборотных средств и в форме овердрафт, преимуществами которых являются возможность финансирования без обеспечения, удобные сроки кредитования, упрощенный порядок рассмотрения заявки.

Для инвестиционных целей, связанных со строительством, реконструкцией, модернизацией производств, внедрением новых технологий, Россельхозбанком разработаны долгосрочные (со сроком погашения до 8 лет) кредиты на приобретение транспорта, оборудования, торговой недвижимости с возможностью предоставления в залог приобретаемого имущества. Одним из востребованных продуктов является "Кредит под залог приобретаемой техники и/или оборудования". Максимальная сумма кредита устанавливается индивидуально.

Производственным предприятиям, индивидуальным предпринимателям, занимающимся оптовой и розничной торговлей, оказанием услуг Россельхозбанк предлагает специальные программы. Именно к таким продуктам относится кредит «Оборотный стандарт». Кредит предоставляется на пополнение оборотных средств. Финансовые ресурсы могут быть направлены на закупку товарно-материальных ценностей и товаров для использования их в производственной деятельности предприятия. С помощью этого кредита можно также оплатить различные виды работ и услуг, включая налоги и сборы, аренду, произвести выплату заработной платы, погасить расходы на рекламу, оплатить страховую премию. Максимальная сумма кредита определяется индивидуально, он предоставляется на срок до 2 лет. График погашения займа зависит от особенностей бизнеса клиента.

Нельзя не отметить, что мы обладаем хорошей практикой рефинансирования кредитных проектов, оформленных в других банках, и в случае обращения мы гарантируем индивидуальный подход к каждому клиенту.

Насколько доступны кредиты Россельхозбанка? Много ли предприятий воспользовались ими?

– Мы стремимся к тому, чтобы все наши клиенты имели возможность выбрать оптимальный вариант кредитования, позволяющий воплотить в жизнь задуманное. Как говорят, деньги должны работать и помогать бизнесу эффективно развиваться, поэтому перед нами стоит задача значительного увеличения объема кредитования малых и средних предприятий. О том, насколько успешны наши усилия, говорят цифры. Общий кредитный портфель, по состоянию на 20 мая, составляет 5,6 миллиарда рублей. Из них кредитный портфель юридических лиц порядка 3,4 миллиарда рублей. Нашими клиентами являются свыше 3000 предприятий и организаций Костромской области.

- А какие банковские продукты смогут принести предпринимателям дополнительный доход?

- В современных условиях одним из доступных, эффективных и надежных инструментов для получения дополнительного стабильного дохода является размещение денежных средств на депозиты. Для субъектов малого бизнеса АО «Россельхозбанк» предлагает семь депозитных продукта: «Стабильный», «Динамичный», «Удобный», «Оперативный», «Структурный бивалютный депозит», «Проценты авансом», начисление процентов на остаток средств на счете. Они полностью отвечают современным рыночным условиям, характеризуются гибкими сроками размещения денежных средств, конкурентными процентными ставками, возможностью выбора периодичности выплаты процентов. Вклады Россельхозбанка позволяют получать стабильный планируемый доход, эффективно управлять краткосрочной ликвидностью, поскольку предусматривают возможность размещения средств в российской и иностранной валюте на срок от 1 дня до 2 лет. Периодичность выплаты процентов определяется вкладчиком самостоятельно: ежемесячно либо в конце срока действия. Проценты перечисляются Банком в безналичном порядке на удобный для клиента банковский счет. Кроме того можно получить проценты авансом при размещении депозита.

- На Ваш взгляд, что еще важно для предпринимателя при выборе банка, кроме привлекательных ставок по депозитам и широкого выбора кредитных программ?

-В первую очередь, это надежность банка, высокий уровень обслуживания и индивидуальный подход к клиенту. Наша задача - быть в диалоге с клиентом, помогая ему выстроить эффективную стратегию деятельности. При рассмотрении заявки Банк вникает во все аспекты бизнеса, оценивает его сильные и слабые стороны и предлагает наиболее выгодные и удобные варианты кредитования. Сегодня наш клиент помимо финансовой поддержки в виде кредитов и расчетно-кассового обслуживания имеет возможность получения банковской гарантии, оформления зарплатных проектов, а также может экономить время, осуществляя денежные переводы через систему дистанционного банковского обслуживания с использованием системы «Банк-Клиент»/«Интернет-Клиент».

Мы настроены на долгосрочное сотрудничество, надежность Банка, а также высокая эффективность нашей работы служат залогом доверия для клиентов. А это — наш главный капитал, которым мы очень дорожим.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Конкурентоспособность, Промышленность, Стандартизация, Финансы для бизнеса
Сайты субъектов РФ: Костромская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Костромской региональный филиал Россельхозбанка — 197 публикаций
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...