Сегодня вторник, 16.04.2024, 08:12, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3425903
24.03.2016 13:59
Новости.
Просмотров всего: 6036; сегодня: 1.

Итоги второго дня Недели Моды в Москве

Итоги второго дня Недели Моды в Москве

22 марта, второй день показов в Гостином дворе открылся конкурсом молодых дизайнеров Tochka.ru, организованным Московским государственным институтом дизайна и технологий. В конкурсе приняло участие более 100 студентов из разных городов России и даже 2 студента из Японии. Возглавляли жюри Валентин Юдашкин, Вячеслав Зайцев и Татьяна Михалкова. Также посмотреть на работы начинающих модельеров пришла амбассадор Недели Моды Ника Коул. Гран-при конкурса завоевала Светлана Соловьева с коллекцией «Скрипка и немножко нервно" с оригинальной интерпретацией нотного стана в стритстайле, а второе и третье места достались Евгении Тришко и Руслане Погадаевой.

В рамках второго дня Московской недели моды состоялся показ коллекции сезона осень-зима 16/17 бренда мужской одежды Math. Цветовое и дизайнерское решение коллекции было выдержано в привычно лаконичном стиле марки. По традиции лица моделей были закрыты, что характеризует новую концепцию бренда – no face no name. В этом сезоне бренд Math решил не раскрывать имя своего нового дизайнера. На подиуме были представлены пальто, как maxi, так и укороченного варианта, появились новые цветовые решения и материалы: люрекс, бирюзовые футболки из хлопка с напылением, джинсовые куртки и брюки.

Бренд женской одежды Elema презентует свою коллекцию на подиуме в рамках MFW уже второй сезон подряд. Источником вдохновения при создании новой коллекции марки стал внутренний мир женщины – богатый и многогранный, каждому из которых может соответствовать совершенно разный стиль одежды. В трех линиях (Premium, Classic, Yourline) были представлены более 120 образов – отличных по фактуре, силуэту и цвету на самый предвзятый вкус. Цвета коллекции: лимонный, фисташковый, коралловый, цвет фуксии – для случаев, когда женщине хочется выразить яркость своего настроения; оттенки серого, бежевого, черного, насыщенного синего – для создания ощущения защищенности во время холодов.

В коллекции отдается предпочтение функциональности, цельности и натуральности. Использованы комфортные для осенне-зимнего сезона материалы: шерсть, кашемир, плащевые ткани, натуральный мех, а также различные трикотажные полотна. В коллекции сделан акцент на тренде актуальном в будущем сезоне - сочетании фактур: разнообразных видов стеганных тканей, меха с тканями hightech. Здесь представлены модели актуальных силуэтов для любых случаев: «Х»,«А», slim-силуэт, «кокон», «оверсайз».

В рамках Недели Моды в Москве прошел показ новой коллекции бренда So Number One. В коллекции FW2016-2017 дизайнеры бренда были вдохновлены образом героини революционерки. Она прекрасна в своем свободном порыве борьбы за справедливость, любовь и равенство. Лейтмотивом коллекции звучит тема французской студенческой революции. Основой стали прообразы из кинематографа, лозунги и фото хронология событий. «Красота на улицах!» основной слоган революции, образы коллекции не перегружены деталями, не сковывают движения, не стесняют движений. Сохраняя стилистику бренда, дизайнеры воспевают женственность и минимализм. В основу цветовой гаммы коллекции легли ярко- красный и черные цвета.

Второй день Недели Моды ознаменовался и показом коллекции Нади Славиной «Monochrome». Надя показала на подиуме линию класса luxe, соединяющую в себе чувственный dark fashion и женственную сексуальность. Одной из главных интриг показа стала премьера мужской линии - впервые в истории бренда Нади Славиной. Комбинированные пальто-халаты из неопрена и замши, клубные футболки из кружева и замши — эти вещи идеально подойдут современному молодому мужчине, который ведет деловой образ жизни, активно занимается спортом и любит посещать светские мероприятия.

Его спутница, героиня коллекции «Monochrome», выбирает таинственность и мрачноватый шик, ценит эффектность и стиль. На подиум вышли модели в полупрозрачных платьях-футлярах из кружева и в портупеях, в шортах с завышенной талией и с кожаной бахромой, в элегантных пальто простого кроя и в соблазнительных юбках длины миди и мини. В целом же, «Monochrome» - это вечерняя линия, одежда, в которой актуально появиться на светском мероприятии, клубной тусовке или after-party в любой модной точке земного шара.

Также во второй день прошел показ новой подиумной коллекции "Mind Games" Елены Шипиловой. Открыл показ специальный гость - американский певец и композитор Майкл Найт (Michael Night). Палитра коллекции как будто взята с натюрмортов фламандских мастеров, где сочетаются богатые цвета европейской старины - виридиан и марсала, бургундский красный и прусский синий, местами подсвеченные янтарной смолой и канифолью. В коллекции доминируют темные приглушенные оттенки от зеленого цвета селезня до цветов старинного шелка.

В рамках этого дня свои коллекции представили также: Vera Domokosh, Olga Kunitsyna, Annarusska couture.

Показы посетили такие известные гости как: Алена Водонаева, Константин Андрикопулос, Женя Малахова, Галина Ржаксенская, Ирина Антоненко, Лиза Арзамасова и многие другие.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Мода, Стиль, мода, дизайн, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Ассоциация Высокой моды и Прет-а-порте — 28 публикаций

Итоги второго дня Недели Моды в Москве

Итоги второго дня Недели Моды в Москве

Итоги второго дня Недели Моды в Москве

Итоги второго дня Недели Моды в Москве

Итоги второго дня Недели Моды в Москве

Итоги второго дня Недели Моды в Москве

Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...