Сегодня пятница, 29.03.2024, 11:18, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431472
24.03.2016 09:43
Новости.
Просмотров всего: 3524; сегодня: 2.

Первая в Алтайском крае ЦПМ Xerox Versant 80 Press установлена в одной из старейших типографий края

Первая в Алтайском крае ЦПМ Xerox Versant 80 Press установлена в одной из старейших типографий края

В Бийской типографии «Катунь» установлена первая в Алтайском крае цифровая печатная машина (ЦПМ) Xerox Versant 80 Press. Благодаря уникальным функциям автоматизации и широким возможностям работы с полиграфической продукцией, новое оборудование позволило типографии расширить ассортимент предоставляемых услуг оперативной печати. Проект выполнен Премьер-партнером Xerox в Алтайском крае - «Научно-техническим центром Галэкс».

Типография «Катунь» является одним из старейших предприятий полиграфии в Алтайском крае и начинает свою историю с 1899 года. Сегодня - это современное предприятие, которое предлагает клиентам полный спектр услуг в области печати и изготовления упаковки. Постоянное совершенствование технологий производства и управление предприятием в интересах клиентов - одни из главных принципов деятельности компании.

В последнее время, в связи с ростом спроса на оперативную печать и возрастающими требованиями заказчиков к качеству печати, используемое оборудование перестало справляться с задачами типографии. При этом условия жесткой конкуренции на рынке полиграфии предполагают разработку и создание новых предложений, а также сокращение сроков их реализации. Поэтому было принято решение об установке новой цифровой печатной машины. По результатам технического и экономического сравнения моделей различных производителей выбор был сделан в пользу Xerox Versant 80 Press.

«Данная модель отвечает всем нашим требованиям к скорости и качеству печати. Большую роль при выборе оборудования также сыграли условия сервисного обслуживания и наличие в городе авторизованного сервисного партнера - компании «НТЦ Галэкс».

Функции Xerox Versant 80 Press открыли перед нами новые возможности по развитию ассортимента: увеличился максимальный формат запечатываемых материалов до 330х660 мм., расширился список материалов, на которых можно печатать, включая пластики, текстурированную бумагу и конверты. С появлением Xerox Versant 80 Press на участке цифровой печати удалось существенно повысить производительность данного направления», - комментирует Алексей Балясов, главный инженер Гупак «Бийская типография «Катунь».

Полноцветная ЦПМ Xerox Versant 80 Press пришла на смену Xerox Colour С75 Press в линейке промышленного оборудования Xerox средней производительности. Машина печатает со скоростью до 80 страниц в минуту на материалах плотностью от 52 до 350 г/м2, включая пластики, текстурированную бумагу и конверты. При этом в ЦПМ доступна технология печати на материалах форматом до 330х660 мм. Xerox Versant 80 Press отличается повышенной надёжностью и выдерживает максимальную нагрузку до 460 тыс. страниц в месяц.

Благодаря разрешению печати 2400 x 2400 dpi и разрешению растрирования 1200 x 1200 dpi с глубиной цвета до 10 бит ЦПМ позволяет воспроизводить плавные тональные переходы. Вместе с тем, возможность применения нового стохастического растра уменьшает зернистость и предотвращает появление муара при печати.

ЦПМ оснащена уникальным, не имеющим аналогов, пакетом инструментов Simple Image Quality Adjustment (SIQA), который обеспечивает точную настройку сведения лица с оборотом, а также регулирует равномерность плотности заливки по листу и токи переноса. Это повышает точность цветовоспроизведения и обеспечивает стабильное и предсказуемое качество отпечатков.

ЦПМ Xerox Versant 80 Press была успешно установлена и запущена в работу специалистами «НТЦ Галэкс».

ООО «НТЦ Галэкс» - многопрофильная ИТ-компания, предоставляющая полный комплекс услуг по информационному и техническому обеспечению и соответствующее сервисное обслуживание. «Научно-технический центр Галэкс» работает на корпоративном рынке информационных технологий Сибирского Федерального округа с 1993 года и является на сегодняшний день одной из крупнейших многопрофильных региональных ИТ-компаний России.

Информационная справка о компании «Ксерокс Россия»

Xerox помогает найти новые подходы к решению профессиональных задач заказчиков по всему миру. Применяя свою экспертизу в области обработки изображений, бизнес-процессов, аналитики, автоматизации и клиентоориентированных решений, компания выстраивает рабочие процессы, которые обеспечивают бо́льшую гибкость, производительность и эффективность. Xerox обладает представительствами в 180 странах мира. Более 140 000 сотрудников компании создают функциональные инновации и делают доступными для клиентов услуги по управлению бизнес-процессами, печатное оборудование, программное обеспечение и решения, по-настоящему значимые для наших заказчиков и их клиентов.

Российское подразделение Xerox было открыто в 1974 году. Штаб-квартира расположена в Москве. В России компания Xerox реализует весь спектр своих услуг и продукции для домашнего, офисного и промышленного использования. Партнёрская сеть по продвижению и обслуживанию оборудования «Ксерокс Россия» насчитывает около 5000 партнёров по продажам и более 300 авторизованных сервисных партнёров, которые обеспечивают 100%-е сервисное покрытие всех регионов России.

29 января 2016 года компания Xerox объявила о своих планах по стратегической трансформации бизнеса путём разделения на две независимые публичные компании. Одна из них будет специализироваться на аутсорсинге бизнес-процессов, другая - на технологиях работы с документами. Xerox планирует завершить процесс трансформации к концу 2016 года.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Конкурентоспособность, Оборудование, электроника, механизмы, Технологии
Сайты субъектов РФ: Алтайский край
Сайты городов субъектов РФ: Алтайский край - Бийск
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: НТЦ Галэкс — 242 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...