Сегодня среда, 24.04.2024, 02:06, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428804
04.03.2016 17:49
Новости.
Просмотров всего: 4488; сегодня: 1.

ОНФ изучил ситуацию с доступностью детсадов в городе Дагестанские Огни

ОНФ изучил ситуацию с доступностью детсадов в городе Дагестанские Огни

Активисты рабочей группы «Социальная справедливость» регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан, 02 марта посетили детский сад в городе Дагестанские Огни, а также встретились с главой городской Администрации Зейдуллой Гашимовым.

В частности, в рамках реализации «майского» Указа № 598 об обеспечении детскими дошкольными образовательными учреждениями (ясли, детсады) активисты Виталий Курбанов, Айшат Абдуллаева, Рустам Айгумов, Шахмир Гадисов, во главе с сопредседателем дагестанского отделения Народного фронта Татьяной Рассохиной посетили ряд муниципальных социально-значимых объектов, среди которых детсады, школа, поликлиника, городская больница.

В ходе встреч, и в беседах с коллективами и руководителями учреждений, особое внимание обращалось на состояние действующих дошкольных образовательных учреждений.

Во время встречи с мэром города Зейдуллой Гашимовым было отмечено, что в очереди в детские сады города Дагестанские Огни в настоящее время находятся более 1900 детей, и мест нахватает. По словам градоначальника, свою отрицательную роль играет и отсутствие финансирования в этом направлении со стороны республиканских и муниципальных органов, поскольку денег в условиях затяжного экономического кризиса не хватает.

Татьяна Рассохина напомнила о Поручении президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина о достижении в 2016 году стопроцентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет, которая в Дагестане выполнено не в полной мере.

«Несмотря на то, что показатели доступности (потребности) дошкольного образования в среднем по стране и по республике достаточно высокие, представители ОНФ призывают региональные и муниципальные власти постоянно уделять решению этой задачи особое внимание, поскольку в условиях роста рождаемости, мест в детских садах будет требоваться все больше и больше, и нужно искать альтернативные пути решения этого вопроса», - отметила сопредседатель ОНФ.

Одной из форм решения нехватки мест в детсадах могло бы стать развитие государственно-частного партнерства в сфере дошкольного образования. В качестве примера было приведено функционирование частного детского дома «Кроха», руководство которой предлагает муниципальным властям совместное решение вопросов очередности в детские сады, а также оказать содействие в развитии детсада.

В мэрии, как отметил глава города знают о проблемах с очередностью и сейчас ведутся работы по поиску оптимальных решений по вопросам обеспечения граждан города местами в детсадах, в том числе и по строительству модульных садиков.

Далее в разговоре с градоначальником обсуждались вопросы завершения недостроенных муниципальных объектов – городской поликлиники и средней общеобразовательной школы №6 города Дагестанские Огни.

Татьяна Рассохина в беседе с Зедуллой Гашимовым подчеркнула, что это очень значимые социальные «недострои» в которые вложенные немалые деньги, и разумеется надо совместными усилиями добиться завершения строительства этих объектов, и поликлиники, и школы.

«Школы в ДагОгнях перегружены, а рядом стоитнедостроеннаяшкола, которая могла бы заметно улучшить ситуацию в этой сфере, если бы она начала функционировать. То же самое касается и поликлиники», - отметила сопредседатель ОНФ Татьяна Рассохина.

Дагестанские «фронтовики» подчеркнули, что региональный штаб ОНФ призовёт руководство профильных ведомств к завершению строительства объектов, а также обратить внимание на другие проблемные вопросы в городе Дагестанские Огни.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Образование, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Дагестан Республика
Сайты моногородов субъектов РФ: Дагестан Республика - Дагестанские Огни
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Кавказский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Дагестан — 96 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...