Сегодня вторник, 23.04.2024, 09:38, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428321
17.02.2016 22:02
Новости.
Просмотров всего: 4787; сегодня: 2.

2test презентовал клиентам развитие концепции «Оптоволокно до офиса»

2test презентовал клиентам развитие концепции «Оптоволокно до офиса»

2test, признанный на российском рынке эксперт в области промышленных телекоммуникаций, представил заказчикам расширенную концепцию«Оптоволокно до офиса» (FTTO) по организации масштабируемой сетевой инфраструктуры интеллектуального офиса.

В основе технологии «Оптоволокно до офиса» (FTTO или Fiber To The Office) лежит новый принцип построения децентрализованной кабельной инфраструктуры в офисных зданиях, сочетающей преимущества оптоволоконных и медных кабелей. В результате применения концепции FTTO заказчик получает оптимальную сетевую офисную инфраструктуру, которая характеризуется гибкостью, длительным сроком службы и более низкими расходами на обслуживание.

«Оптоволокно до офиса» является идеальным решением как при развертывании новой сети, так и при модернизации или расширении инфраструктуры. Технические преимущества оптоволоконной технологии — высокая протяженность сети и помехозащищенность, делают ее идеальным выбором для построения сети в современной офисном здании. Оптоволоконная кабельная инфраструктура становится более эффективным и выгодным решением по сравнению с созданием традиционных структурированных кабельных сетей (СКС). FTTO требует меньших затрат при монтаже и эксплуатации сети и обеспечивает большую доступность и максимальную пропускную способность для сложносоставных сетей.

Благодаря сжатой магистральной архитектуре передача данных по сети на базетехнологии «Оптоволокно до офиса» осуществляется на большей скорости по сравнению с распространенными сетями с топологией «звезда», что означает наличие более эффективной рабочей среды для пользователей. Кроме того, с FTTO отпадает необходимость в технических помещениях на каждом этаже, таким образом высвобождаются площади под коммерческое использование.

Микрокоммутаторы Gigabit Ethernet Microsens — ключевой элемент концепции, сочетают в себе интеллектуальную конструкцию, энергоэффективность и современные функции защиты данных. После обновления аппаратной базы микрокоммутаторы последнего поколения характеризуются увеличенной пропускной способностью и оптимизированной функцией защиты. Инновационная концепция встроенного программного обеспечения повышает гибкость в реализации существующих и будущих протоколов и в соблюдении требований по безопасности передаваемых данных. Инновационная технология монтажа микрокоммутаторов предполагает как вертикальную, так и горизонтальную установку. За счет компактных размеров коммутаторы легко монтируются в кабельных каналах или распределительных коробках в полу — стоимость монтажных работ снижается приблизительно в два раза.

Кроме того, разработанная платформа сетевого управления (NMP) для администрирования сетей FTTO позволяет централизованно осуществлять мониторинг и управление всеми сетевыми устройствами: микрокоммутаторами, коммутаторами класса промышленный Ethernet, платформой передачи данных 10G и другими, минимизируя трудозатраты на управление и обслуживание сети и обеспечивая ее максимальную доступность.

Немецкая компания Microsens – мировой лидер в разработке, производстве и поставке промышленных коммуникационных решений и передающего оборудования для волоконной оптики с более чем 25-летним опытом работы и более 5000 реализованных интеграционных проектов в наиболее техноемких отраслях промышленности, предъявляющих повышенные требования к качеству и надежности оборудования связи. Решения Microsens для промышленных и корпоративных сетей разработаны с учетом всех необходимых в требований, в числе которых – расширенный диапазон рабочих температур, повышенная безопасность и соответствие отраслевым стандартам.

О компании 2test

2test – российский производитель и поставщик комплексных телекоммуникационных, контрольно-измерительных и инфраструктурных решений, более 23 лет успешной работы.

Компания поставляет и внедряет высоконадежное оборудование по организации промышленных сетей связи, устойчивое к тяжелым условиям эксплуатации.

2test – эксклюзивный официальный дистрибьютор Microsens в России, оказывает комплексные услуги по внедрению, интеграции, обслуживанию и развитию всего спектра решений производителя, включая техническую поддержку на всех стадиях проекта.

Свяжитесь с нами удобным способом — и мы решим Вашу задачу.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-проекты: идеи, стартапы, слияния, поглощения, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Алькор-Коммьюникейшин — 74 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...