Сегодня четверг, 25.04.2024, 06:37, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
09.02.2016 10:05
Консультации.
Просмотров всего: 2947; сегодня: 1.

Когда нужно проводить тонировку паркета?

Когда нужно проводить тонировку паркета?

Наконец-то завершен ремонт, последним шрифтом которого стала укладка паркета и шлифовка. По прошествии некоторого времени вам стало понятно, что избранный цвет напольного покрытия абсолютно не вписывается в интерьер. Нет гармонии в цветовом решении со стенами, потолком и предметами мебели.

Перестелить пол заново не самый лучший выход из ситуации. Это затратно и по времени долго. Однако решить задачу можно тонировкой паркета.

Такая технология обработки паркета дает возможность менять цвет напольного покрытия, что преобразит общий вид жилого помещения, отразит его индивидуальный стиль и своеобразие. В финансовом отношении это гораздо дешевле чем если бы пришлось перестилать пол заново.

Тонировка паркета проводится с использованием масел, имеющих специальный состав или цветных лаков.

При тонировке паркета маслом получается приятный интересный оттенок, придающий полу элегантный вид. Дополнительно удается защитить дерево от неблагоприятного влияния внешней среды, продлить срок эксплуатации пола. Еще один преимущественный плюс перед другими способами решения задачи – это безопасность для домочадцев, так как в масле не содержится вредных для здоровья компонентов.

Среди недостатков тонировки паркета маслом нужно отметить глубокое проникновение масла в слои дерева, которое впоследствии сложно удаляется. Конечный результат напрямую связан с породами древесины.

Так, если пол из лиственницы, масла впитывается больше, чем у изготовленного из хвои.

Обработка паркета цветным лаком – отличная перспектива для перелакировки напольного покрытия, изменения интенсивности цвета. Так же как и, при первом способе, увеличивается срок эксплуатации паркета.

Встает вопрос, а можно ли выполнить работу самостоятельно не имея специальных навыков. Ответ–вполне. В детстве каждый овладел элементарными навыками раскрашивания. Тогда приходилось раскрашивать рисунок в разные цвета, и все справлялись. А здесь требуется раскрасить паркет в один, выбранный вами по душе цвет, окончательная насыщенность которого будет зависеть от количества нанесенных покрытий.

Процесс тонировки паркета.

Сначала проводится шлифовка пола, извлечения тонкого шара древесины, на котором стали заметны различного рода повреждения в виде царапин и потертостей.

Убрать мусор и грязь после шлифовки как можно тщательнее, так как чистота подготовленной поверхности напрямую связана с качеством внешнего вида покрытия.

Теперь можно сделать тонировку паркета морилкой , которая особо подчеркнет природную волокнистую структуру дерева. Так как поглощение деревом морилки происходит неравномерно, получается интересный узор из натуральных пор содержащихся в дереве. И чем их больше, тем интенсивность окраса будет больше.

Когда в результате эксплуатации на деревянной поверхности образуются всевозможные царапины, тогда можно также применить технологию тонировки паркета маслами или лаком.

Если вы не уверены в своих силах, и процесс тонировки паркета для вас кажется невыполнимой задачей, обратитесь к специалистам из компании «Декор-Север». Тонировка паркета и лакокрасочные работы по дереву будут выполнены профессионально и в срок. Телефон для связи со специалистом компании +7 (495) 642-47-87

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Консалтинг, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Декор-Север — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...