Сегодня вторник, 16.04.2024, 09:35, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425930
22.01.2016 14:39
Новости.
Просмотров всего: 4936; сегодня: 1.

МОЭСК подключает жилье в Москве

МОЭСК подключает жилье в Москве

Московские кабельные сети (МКС) - филиал ПАО «МОЭСК» (дочерняя компания ПАО «Россети») выполнили договор по подключению к электрическим сетям нового квартала жилой застройки в Центральном округе столицы на улице Пресненский вал.

Энергетики МКС по договору технологического присоединения проложили 2 тыс. м питающих кабельных линий, построили две трансформаторные подстанции для выдачи заявленной мощности в объеме 2,3 МВт, и проложили около 6 тыс. м кабельных линий низкого напряжения до вводных распределительных устройств.

Выполненные энергетиками МКС мероприятия обеспечивают присоединение к электрической сети нескольких многоэтажных домов, детского образовательного учреждения и подземного гаража.

Энергетики МОЭСК помогают Правительству Москву реализовать беспрецедентную программу строительства жилья на 2012-2018 г – «Жилище».

Как и на всех новых стройках столицы, здесь особое внимание уделяется комплексному развитию территории. В районе жилой застройки имеется вся инфраструктура. Особую привлекательность новому микрорайону города придает расположение в непосредственной близости от метро. В настоящее время на строительной площадке завершается благоустройство.

ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) – одна из крупнейших электросетевых компаний страны. Компания является активом ПАО «Россети», занимая лидирующие позиции в вопросах обеспечения надежности и качества электроснабжения потребителей, а также по основным финансово-операционным и производственным показателям.

ПАО «МОЭСК» обеспечивает электроснабжение самого динамично развивающегося в стране Московского региона с населением около 17 млн человек на площади почти 47 тыс. кв. км. Основные виды деятельности – оказание услуг по передаче электроэнергии и технологическое присоединение потребителей к электросетям на территории Москвы и Московской области.

В структуру ПАО «МОЭСК» входят 9 филиалов с общей численностью сотрудников свыше 15 тысяч человек: Московские кабельные сети, Центральные высоковольтные сети, Южные электрические сети, Западные электрические сети, Северные электрические сети, Восточные электрические сети, Энергоучет, Новая Москва и 4 дочерних общества.

В обслуживании ПАО «МОЭСК»: 608 подстанций 35-220 кВ суммарной трансформаторной мощностью более 46 тыс. МВА; около 28,5 тысяч ТП 6-10 кВ мощностью 21,5 тыс. МВА, почти 67 тыс. км воздушных линий и 72 тыс. км кабельных сетей.

ПАО «Россети» – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,29 млн км линий электропередачи, 480 тыс. подстанциями трансформаторной мощностью более 751 ГВА. В 2014 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 715 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 218 тыс. человек.

Имущественный комплекс ОАО «Россети» включает в себя 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Инфраструктура, Потребительский рынок, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: МОЭСК — 180 публикаций

МОЭСК подключает жилье в Москве

МОЭСК подключает жилье в Москве

МОЭСК подключает жилье в Москве

Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...