Сегодня суббота, 20.04.2024, 00:57, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
20.01.2016 15:06
Новости.
Просмотров всего: 5208; сегодня: 1.

Как избежать «подводных камней», сэкономить при получении официальных прав на проживание?

Как избежать «подводных камней», сэкономить при получении официальных прав на проживание?

В апреле 2014 года Правительство Кипра упростило условия получения гражданства для иностранцев - теперь российские семьи могут официально получить гражданство за инвестиции в недвижимость. О том, как избежать «подводных камней», сэкономить время и деньги при получении официальных прав на проживание, мы беседуем с экспертом в вопросах получения второго гражданства, основателем компании «Capital invest»Сергеем Евдокимовым.

Инвестиции можно будет вернуть, а гражданство останется

- Сергей, какую сумму необходимо вложить в недвижимость на Кипре, чтобы получить гражданство для себя и членов семьи?

- На кипрском рынке недвижимости после бурного роста предложений произошло перенасыщение. Сейчас наметилась тенденция спада, и государство принимает активные меры по улучшению сложившейся ситуации – иностранным гражданам предлагают инвестировать 5 000 000 евро в один или несколько объектов недвижимости на Кипре взамен на гражданство Евросоюза для всех членов семьи. При этом государство готово снизить порог инвестиций в два раза - для этого достаточно собрать группу из пяти инвесторов. Это интересный и более доступный вариант, но проблема в том, что далеко не каждый может найти среди своих знакомых еще четырех человек, объединенных этой целью. Мы помогаем решить эту проблему - на регулярной основе собираем заявки и затем формируем группы для коллективного инвестирования в недвижимость на Кипре.

- А можно ли со временем вернуть вложенное?

- Через три года инвестиции можно вернуть, продав недвижимость. При этом, что важно, не потерять гражданство. Но для этого нужно знать тонкости. Так, например, по прошествии нескольких лет правительство Кипра может выявить непригодность недвижимости к продаже, основанием для чего могут стать невыплаченные кредиты и налоги на землю, отсутствие страховки и многое другое. Чтобы обезопасить своих клиентов от скрытых рисков, до вложения средств мы лично проверяем выбранный объект, чтобы в будущем он успешно прошел предпродажную проверку государства. Более того, в нашей практике сложилась традиция, которая нашла положительный отклик среди клиентов – сопровождение на Кипр для осмотра объектов недвижимости по программе «all inclusive». Мы берем на себя расходы за перелет и проживание и лично присутствуем в момент выбора объекта, а также ведем диалог с девелоперами на экспертном уровне. Мы дорожим доверием каждого клиента, стараемся обеспечить высокий уровень комфорта на всех этапах сотрудничества с нашей компанией.

Паспорт Кипра дет свободу выбора страны для проживания

- Климатические условия Кипра привлекают в страну тысячи туристов, их поток стабильно высокий из года в год. Можно ли сдавать им свою недвижимость, получая при этом доход?

- Да, вы совершенно правы, и это еще один вариантов возврата вложений. Но для многих владельцев этот способ несколько затратен и отнимает много времени. Однако если клиент принимает для себя решение идти по этому пути – мы поможем. Наша компания подписывает договор на услуги «Консьерж сервиса» в рамках которого ведет процесс сдачи жилья в аренду от лица арендодателя «под ключ», обеспечивая арендодателю гарантированный доход. «Под ключ» - это значит, что мы берем на себя все обязательства сдачи объекта в аренду: косметический ремонт, поиск арендатора, бухгалтерский учет, оплату налогов - все, что требуется для получения стабильно высокой ренты нашим клиентом при минимальных затратах его времени.

- И все же - почему Кипр, почему не Греция, например? На первый взгляд, эти страны кажутся одинаково привлекательными по ряду показателей.

- Это не так. Конечно, в Греции, как и на Кипре, государство предлагает покупку недвижимости взамен на вид на жительство, однако такой документ не дает вам право вести коммерческую деятельность на территории страны или работать по найму. Кипрская программа дает вам больше - гражданство, благодаря чему вы сможете не только официально получать доход на территории страны, но и пользоваться преимуществами налоговых льгот. Кстати, на Кипре отсутствует двойное налогообложение для 50 стран, самый низкий подоходный налог среди стран Евросоюза, нет удерживаемого налога для иностранных акционеров, кредиторов и держателей лицензий.

Стоит особо отметить, что паспорт Кипра - европейский, и он дает возможность выбора страны для проживания. С ним будет легче обосноваться, например, в Великобритании, Швейцарии, Австрии и других странах. А кипрские частные школы и университеты давно и заслуженно имеют репутацию образовательных учреждений, способных подготовить ребенка к поступлению в вузы Европы, Америки, Канады.

Эти и другие преимущества делают предложение «Гражданство за инвестиции на Кипре» очень привлекательным. Могу сказать, что в нашей линейке оно - одно из самых востребованных. А благодаря многолетнему опыту работы мы обладаем большим арсеналом льгот, которыми рады поделиться с нашими клиентами, начиная от возможности не посещать Кипр всей семьей для прохождения процедуры биометрии и заканчивая специальными ценами на покупку элитной недвижимости от партнеров-застройщиков «Capital invest со скидкой до 20%.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Кипр, Россия
Сайты регионов мира: Ближний Восток

Ньюсмейкер: Capital invest — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...