Сегодня пятница, 19.04.2024, 22:07, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
19.01.2016 14:47
Новости.
Просмотров всего: 2274; сегодня: 2.

DC-инверторная сплит-система Deluxe – новый флагман Electrolux

DC-инверторная сплит-система Deluxe – новый флагман Electrolux

В 2016 году Electrolux выводит на российский рынок новую модель кондиционера на базе DC-инверторной технологии – Deluxe Super DC Inverter, отличающуюся рекордно низким уровнем шума – 20 дБ (А) и максимальной энергоэффективностью, соответствующей наивысшему классу А+++ по европейской классификации.

Первое, что обращает на себя внимание в новом кондиционере – эффектный дизайн внутреннего блока. Инверторная сплит-система Deluxe имеет затемненную зеркальную переднюю панель со скрытым LED-дисплеем, который загорается сразу же после включения кондиционера в сеть. Модный насыщенно темный графитовый оттенок корпуса придает новинке исключительную выразительность и делает ее ярким акцентом в любом современном интерьере. Специальное защитное покрытие, устойчивое к воздействию УФ-лучей, предохраняет внутренний блок от выцветания.

В DC-инверторной сплит-системе Deluxe воплощены самые последние инновационные технологии в области создания климатической техники. Одно из них – трансформирующая передняя панель для увеличения площади воздухозабора и экономии пространства в помещении, благодаря чему новинка выглядит очень изящно. При включении кондиционера передняя панель выдвигается вперед, создавая дополнительное пространство для поступления воздуха.

Для удобства пользователей на боковых панелях корпуса предусмотрена специальная индикация выбранного режима, представленная двухцветной LED-подсветкой. При работе кондиционера на обогрев боковые панели корпуса подсвечивается янтарным цветом, при охлаждении – синим.

Deluxe Super DC-Inverter способен эффективно работать при температуре наружного воздуха до – 15оС на охлаждение и до – 20оС на обогрев. Это позволяет прибору обогревать помещение не только в период межсезонья, но и зимой. Работая по принципу теплового насоса, новый кондиционер на каждый киловатт тепла потребляет менее 200 Вт электроэнергии (SCOP=5,3), что в 5 раз эффективнее бытовых электрообогревателей.

Ключевое преимущество новой модели в «жаркий сезон» – высокий уровень энергоэффективности (SEER=7,4). Это означает, что прибор производит в 7,4 раз больше холода, чем потребляет электроэнергии. По сравнению с традиционными инверторными сплит-системами, кондиционер потребляет на 30% меньше электроэнергии, отличаясь более стабильной работой.

Новинка оснащена новейшей двухступенчатой системой очистки воздуха на основе плазменного фильтра, которая очищает воздух в несколько раз эффективнее, чем традиционные фильтры. Механический HD-фильтр высокой плотности задерживает крупные и средние частицы пыли, пух, шерсть домашних животных. Полноразмерный плазменный фильтр создает вокруг себя напряжение в 5000 Вольт, полностью разрушая частицы пыли, вирусы, аллергены и неприятные запахи. Плазменный фильтр рассчитан на весь срок службы кондиционера и не нуждается в регулярной замене, поэтому пользователю не придется тратить дополнительные средства на обслуживание прибора.

В новой инверторной сплит-системе реализована функция изменения яркости дисплея. Датчик света реагирует на условия освещенности в комнате и самостоятельно меняет интенсивность индикации внутреннего блока.

Технология Wi-Fi расширяет возможности пользователя: управлять новым кондиционером можно не только из дома, но и со своего рабочего места, из-за заграницы или по пути домой.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Потребительский рынок, Производители товаров и услуг, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Русклимат — 107 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...