Сегодня четверг, 18.04.2024, 10:10, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426887
14.12.2015 19:49
Новости.
Просмотров всего: 4459; сегодня: 1.

Reg.ru предоставит SSL-сертификаты клиентам Яндекс.Кассы

Reg.ru предоставит SSL-сертификаты клиентам Яндекс.Кассы

Крупнейший российский регистратор доменов и хостинг-провайдер Reg.ru начинает долгосрочное сотрудничество с одним из популярнейших в Рунете сервисов для приёма платежей — Яндекс.Кассой. В рамках партнёрства Reg.ru предоставит бесплатные SSL-сертификаты всем новым клиентам Яндекс.Кассы.

В условиях российского онлайн-рынка, насыщенного коммерческими проектами, владельцы сайтов должны уделять повышенное внимание безопасности IT-инфраструктуры, в том числе и защищённому обмену данными. Однако в зонах .ru и .рф из 5,9 млн зарегистрированных доменов только 144 тысячи имеют SSL-сертификат и из них только 30% являются валидными (то есть подтвержденными удостоверяющим центром). Остальные 70% относятся к самоподписным и прочим невалидным сертификатам, а значит, не гарантируют защиту от перехвата пользовательских данных, поскольку сайт не был проверен удостоверяющим центром.

Сотрудничество Reg.ru и Яндекс.Кассы позволит каждому новому клиенту сервиса, среди которых онлайн-магазины, благотворительные фонды и другие интернет-проекты, получить бесплатный SSL-сертификат. Используя HTTPS-соединение, SSL-сертификат надёжно защитит передачу данных пользователей, повысит доверие клиентов к сайту. Кроме того, в настоящее время поисковые системы при ранжировании сайтов учитывают фактор защищённости ресурса, размещая ресурсы с HTTPS-соединением на более высоких позициях поисковой выдачи.

Получить SSL-сертификат может каждый новый клиент Яндекс.Кассы — заказать его можно на этапе регистрации в платёжном сервисе. При этом процесс подключения сертификата максимально автоматизирован, не требует от пользователей специальных технических знаний и навыков и выполняется всего в два клика.

Сотрудничество Reg.ru и Яндекс.Кассы является долгосрочным. В рамках партнёрства запланировано дальнейшее расширение списка сервисов Reg.ru, которые на специальных условиях будут предоставляться клиентам Яндекс.Кассы.

«Важно помнить, что одновременно с появлением новых технологий, способствующих оптимизации онлайн-бизнеса, развивается и кибермошенничество. В связи с этим SSL-сертификат становится неотъемлемым элементом коммерческого проекта в Сети, однако пока многие пользователи даже не знают о существовании такого инструмента. Девять месяцев назад мы начали масштабный проект по популяризации защищённой передачи данных в Рунете. Сотрудничество с Яндекс.Кассой — один из его шагов. Надеюсь, что оно принесет заметные результаты — позитивные, прежде всего, для самих пользователей», — комментирует генеральный директор Reg.ru Алексей Королюк.

«SSL-сертификат защищает от кражи информацию, которую покупатели оставляют на сайте магазина, например, логин, пароль и данные заказа. Когда речь идёт о защите финансовой и личной информации пользователя, нельзя пренебрегать мерами безопасности, — говорит Анна Кузьмина, заместитель коммерческого директора Яндекс.Денег. — Теперь интернет-магазины, которые используют Яндекс.Кассу, смогут сэкономить силы и время, получив бесплатный сертификат безопасности в личном кабинете сроком на один год».

Reg.ru — крупнейший российский аккредитованный регистратор доменных имён и хостинг-провайдер. Компания обслуживает более 2 200 000 доменов и предлагает регистрацию в более чем 630 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS / VDS, аренды физических серверов и многие другие. Занимает 1-е место в ТОПе хостинг-провайдеров России. В 2012 году Reg.ru стал аккредитованным ICANN регистратором. Офисы Reg.ru расположены в более чем 30 городах России, Украины и Молдовы.

Яндекс.Деньги — самый популярный российский сервис электронных платежей, по данным TNS за 2015 год. Компаниям, принимающим оплату через Интернет, Яндекс.Деньги предлагают универсальное платёжное решение «Яндекс.Касса». Оно позволяет добавлять на сайт приём платежей самыми популярными способами: с банковских карт, электронных кошельков, через мобильные и интернет-банки Сбербанка и Альфа-Банка, со счетов мобильных номеров, а также наличными через 250 тыс. точек приёма платежей, включая терминалы, салоны сотовой связи и банкоматы Сбербанка. Сегодня к Яндекс.Кассе подключены больше 75 тыс. интернет-магазинов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Бизнес-проекты: идеи, стартапы, слияния, поглощения, Инфраструктура
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Регистратор доменных имён REG.RU — 214 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...