Сегодня четверг, 25.04.2024, 08:04, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
03.12.2015 13:01
Новости.
Просмотров всего: 2571; сегодня: 1.

HRы превращаются в консультантов

HRы превращаются в консультантов

25 ноября стартовал первый модуль программы обучения для HR «Вокруг HR за 440 дней. Новый взгляд на привычное. Новая реальность».

Программа обучения организована компанией Амплуа в ноябре 2015 года. Основная цель программы — развитие ключевых компетенций современного HR/T&D-руководителя, необходимых для стратегического участия HR в деятельности компаний. Это обучение не для тех, кто еще учится выполнять свою прямую профессиональную функцию должным образом. А для тех, кто, уже имея большой опыт работы в сфере, хочет расширить свои границы возможностей, научиться быть и консультантами и финансистами, и аналитиками, и технологическими инноваторами, и агентами создания и усиления корпоративной культуры, экспертами в переговорах разной сложности, готовыми проявлять гибкость, а в нужных ситуациях напор.

Первый блок «Работа с запросами бизнеса. Внутреннее консультирование для HR» учит, как понимать и структурировать запросы бизнеса, создавать «легкие», но в тоже время концептуальные решения, и через это выстраивать партнерские отношения с бизнесом.

Преподаватель модуля — Павел Безручко, управляющий партнер «Экопси Консалтинг».

«Я рад и горд, что меня пригласили участвовать в программе обучения», — делится Павел. «Моя цель на эти три дня — сделать лучшее, на что я способен, чтобы прогресс участников в роли консультантов, которые работают с бизнесом, был максимален. Что это означает? — Это означает, что мы будем осваивать 3 роли.

Одна роль — я ее называю „ухажер“ — это человек, умеющий выстраивать контакт правильно. Этому мы посвятим наименьшую часть из всех ролей.

Следующая роль — это „структуратор“. Роль концентрирует в себе умение так слушать, так задавать вопросы, так исследовать ситуацию Клиента, чтобы на выходе была какая-то ценность, новое понимание, более ясная, более ресурсная картина мира у Клиента, и было бы понятно, что делать. Потому что часто мы бросаемся в бой, не разобравшись. Нам говорят: „Обучить!“, — и мы бросаемся обучать. Говорят: „Сократить“, — мы бросаемся сокращать. Но не всегда быстрые решения являются лучшими. Так вот как раз, чтобы решение было и быстрым, и хорошим, и вело к нужным результатам, нужно уметь структурировать ту информацию, которую мы получаем, просить правильную информацию.

Еще одна роль — это роль эксперта, т. е. человека, придумывающего и предлагающего бизнесу решения в области HR.»

«В основе программы лежит опыт: некоторое резюме прожитого, понятого, наблюдаемого. Т. е. это совсем не книжное знание, а то знание, которым я и мои коллеги пользуемся почти каждый день в своей профессиональной деятельности. Я верю, что это одна из самых полезных историй для HR-generalists, для HR — центра экспертизы, HR-директора... На мой взгляд эти навыки в какой-то мере являются определяющими.»

Новоприобретенные навыки участники смогут опробовать на реальных кейсах приглашенных Павлом гостей уже во время третьего дня обучения. Поэтому желаем всем участникам концентрации, любопытства и дотошности! И ждем первых громких результатов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Технологии, Управление персоналом
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Центр аналитики и исследований Amplua Insights — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...