Сегодня вторник, 16.04.2024, 23:09, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
17.11.2015 10:51
Новости.
Просмотров всего: 8029; сегодня: 3.

«САН ИнБев» задает стандарты в области переработки отходов

«САН ИнБев» задает стандарты в области переработки отходов

Общий уровень переработки отходов компании стремится к 100%

15 ноября 2015 г. весь мир отметил День вторичной переработки, цель которого – привлечь внимание властей, бизнеса и широкой общественности к проблеме загрязнения окружающей среды мусором. Особенно актуальна эта инициатива для промышленного сектора, ведь крупные предприятия ежегодно выбрасывают тонны бытовой техники, полиэтиленовых пакетов, упаковок и прочих отходов, разложение которых может длиться столетиями. Вот почему вторичная переработка стала приоритетным направлением экологической политики «САН ИнБев».

По случаю празднования Дня вторичной переработки компания отчиталась о результатах реализации комплексных программ в области переработки отходов на российских и украинских предприятиях. В частности, за прошедший год «САН ИнБев» были достигнуты следующие показатели:

• Объем упаковочных материалов, ежегодно используемых для продукции, был снижен на 515 т.,

• Общий уровень переработки отходов достиг 99,49% в России и 99,60% в Украине,

• Благодаря внедрению специальных программ по вторичной переработке, таких как «Зеленый офис», компания перерабатывает до 96% твердых отходов, сокращая их на десятки тысяч тонн в год.

«Поддержка инициатив по организации вторичной переработки отходов и разработка собственных комплексов мероприятий по защите окружающей среды являются важной составляющей деятельности «САН ИнБев», - отмечает Директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям АО «САН ИнБев» Ораз Дурдыев. - Мы стремимся к достижению высочайших результатов как в производстве продукции и бизнес-процессах, так и в воплощении экологических программ, которые являются одним из приоритетов нашей политики социальной ответственности. Совместные усилия компаний в России и мире по переработке таких отходов поспособствуют решению проблемы неправильной утилизации мусора и перехода на малоотходные технологии».

Всемирный день вторичной переработки (или Всемирный день рециклинга) отмечается ежегодно 15 ноября. История праздника берет начало в Америке 1997 года, когда впервые был отмечен America Recycles Day, проведенный экологами с целью поощрения американцев, сдающих отходы во вторичную переработку и покупающих продукцию, сделанную из вторичного сырья.

О компании «САН ИнБев»:

АО «САН ИнБев» является российским подразделением крупнейшего в мире пивоваренного концерна «Анхойзер-Буш ИнБев». Компания работает на пивоваренном рынке России 15 лет и занимает одну из ведущих позиций.

«САН ИнБев» владеет сетью современных пивоваренных заводов в 5 российских городах: Клину, Волжском, Омске, Саранске и Иваново.

Основные марки выпускаемого пива в России – BUD («Бад»), «Клинское», «Сибирская Корона», Stella Artois («Стелла Артуа»), Lowenbrau («Ловенбрау»), Brahma («Брама»), Staropramen («Старопрамен»), «Тинькофф Авторское», Hoegaarden («Хугарден»), «Толстяк» и «Bagbier» («Багбир»).

На российских предприятиях «САН ИнБев» работает более 3000 человек. Компания использует самые передовые технологии в производстве, маркетинге, логистике и менеджменте, ставя своей целью стать лучшей пивоваренной компанией, делая мир лучше.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Алкоголь, Вторичная переработка, Отходы и утилизация, Праздники, памятные даты, юбилеи, Производители товаров и услуг, Стандартизация, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: AB InBev Efes — 235 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...