Сегодня четверг, 28.03.2024, 11:21, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431061
15.09.2015 13:54
Новости.
Просмотров всего: 1510; сегодня: 2.

Базовые основы составления объявления о продаже жилья

Базовые основы составления объявления о продаже жилья

Говорят, что именно реклама двигает торговлю. А поскольку продажа недвижимости — та же торговля, для обеспечения эффективности процесса хозяин реализуемой квартиры должен провести такую себе мини-кампанию. И главное в ней — грамотно составленное объявление. Кажется все просто, но на самом деле среднестатистическому человеку часто не хватает знаний об особенностях рынка и маленьких (вполне законных и честных) «хитростях» процесса. Итак — как же составить самое эффективное объявление о продаже квартиры?

Оно не должно быть сумбурным — строго говоря, объявление представляет из себя маленькое «литературное произведение», состоящее из заголовка, основного текста и завершающей части. Секрет в том, что структурированная информация воспринимается пользователем легче и понимается быстрее.

А поскольку восприятие начинается с заголовка, не стоит бояться — его нужно сделать максимально ярким. При этом он должен быть еще и кратким, соответствовать теме, привлекать внимание и интриговать. Точку после заголовка ставить не нужно!

Основная часть текста должна быть максимально информативной. Если заголовок обеспечивает мимолетный интерес потенциального покупателя, то костяк объявления должен обеспечить долгосрочное внимание. Текст должен как бы говорить клиенту — ты уже нашел свое идеальное жилье, смотри, это действительно то, что тебе было нужно.

А для этого нужно написать, что именно продается, где оно находится, сколько стоит, почему именно на этот объект нужно обратить особо пристальное внимание, кто дает это объявление и когда ему лучше звонить, если оно заинтересовало.

Для того чтобы текст воспринимался легко, он не должен содержать специфических сокращений — только общепринятый. Пусть он будет чуть больше стандартного объявления, но зато читающему не придется задумываться о том, что же все-таки зашифровано в точке после буквы «л» и других согласных алфавита.

Если объявление довольно длинное, а при сокращении уходит важная информация, стоит просто разбить его на абзацы и озаглавить каждый — так объявление будет хорошо восприниматься.

Естественно, не стоит обманывать возможного покупателя — он все равно придет осматривать заинтересовавшую недвижимость и увидит все ее недостатки своими глазами. При этом создать квартире имидж и позиционировать его в объявлении никто не мешает — это не является обманом, вы просто демонстрируете лучшие стороны жилья.

Фотографий много не бывает — и это правда. Поскольку объявление обычно стандартно и к нему прилагается от одного до пяти фото, стоит завести интернет-страничку и выложить туда больше снимков.

Если вы не хотите тратить свое драгоценное время на все хитросплетения составления и размещения объявления о продаже, то с радостью приглашаем вас в агентство недвижимости «Ремос». Агентство оказывает весь спектр услуг в сфере купли-продажи жилой и коммерческой недвижимости. Стоимость услуг – антикризисная!

Агентство недвижимости «Ремос». Контакты для прессы: Адрес: г. Москва, ул. Земляной вал, дом 9

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Недвижимость жилая, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Ремос — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...